Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
15-04-2004 15:40 Про книшки
Тещща давеча разбирала антресоли и нашла несколько переплетеных ксероксов с самиздата (она в совецкие временя работала в ящике и имела неограниченный доступ к такому аппарату, множила антисоветчину). Ну я, знамо дело ухватился, хоть посмотреть, из-за чего людей сажали-то раньше.
В опщем, эзотеричная литература (щас такой навалом в любом переходе, а тогда ... у...).
Сейчас всех названиев не воспроизведу, выбрал себе, короче, что потоньше в качестве сортирного чтива (ну всмысле, пробежать глазами, пока ссуть, да дело )

Вопщем оказалось, чтои это Шри Ауробиндо "Беседы с Павитрой". Забавный полупрофессиональный перевод с аглицкого (ну на каком еще языке могут говорить истинные гуру, йопта!). Практическое пособие по медитации построенное про принципу FAQ. Т.е. лох-ученик вопрошает, а гуру-учитель рассказывает, как бороть наступающие трудности. (типа "ментал не успокаивается" или типа "с трудом понимаю смысл прочитанного текста" или "снова хочется курить" да-да, Шри Ауробиндо курил, и ученикам не запрещал, ага!)

Единственная мысель, которую считаю ценной и очень полезной звучит недословно так: "Многие принимают игру собственного ума за откровение свыше и очень туго это дело распознать со стороны, посему бывают ложные гуру, в опщем не ведись, не будь лохом, все пробуй на своей шкуре, не верь, не бойся, не проси"

Читаю дальше, интересно, чем все закончится.

Самое гнусное, конечно, в том, что люди верили в истинность того печатного слова, подрывали систему из-за картонных ксерокопий, а теперь, блять расхлебываем это дело мы. А книжки эти на каждом углу и мало кому нужны в общем-то.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть