Всё, что попадает в паутину
Тарантул
дневник заведен 26-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
21-12-2017 00:12 Mad Max


Долгое время с опаской смотрел на эту игру, памятуя о проклятии игр по фильмам (также, как и фильмов по играм).

Но тут вот купил и прошел. И она оказалась не так плоха, но со своими проблемами.

Открытый мир, основные и побочные задания, какая-никакая прокачка, гринд - всё по заветам серий GTA, Batman Arkham и Assassin's Creed.

Сначала игра оставляет самые положительные впечатления. Во-первых, она очень красива! Никогда не думал, что так красиво и разнообразно можно нарисовать пустыню. Барханы и скалы, закаты и рассветы, пылевые бури и смерчи - каждый кадр можно в рамочку и на стену. Атмосфера продолжается и во всём остальном - ржавое железо, огненные спецэффекты, безумные и легко подрывающиеся автомобили. Жестокая жизнь постапокалипсиса, куча фриков по обе стороны баррикад, и обломки старого мира в виде полуразрушенных исполинских сооружений да фотографий другой жизни, по поводу которых Макс отпускает язвительные комментарии.
К тому же игра отлично оптимизирована - словом, технически всё хорошо. Все элементы отличны.

А вот выдающейся игры из всех этих элементов не получилось. Однообразие и размазанность сюжета начинает доставать, гринда становится слишком много. Количество рукопашных схваток начинает превалировать над машинными погонями и сражениями. И даже когда ты за рулем, это начинает вызывать претензии. Прежде всего, физика машин... своеобразна. Тут создатели сделали определенные твики - например, машина не может перевернуться на крышу. И нечестное поведение мне лично, как человеку, играющему в автосимуляторы, ощущается очень сильно даже при управлении с клавиатуры (руль для игры тут, конечно, абсолютно не нужен). Гонку в Газтауне я прошёл раза с 20-го, пытаясь понять систему, по которой машина реагирует на ту или иную длительность нажатия клавиши. Так и не понял

А самое главное - тут нет того, что мы любим в классическом Mad Max 2 и новом фильме - грандиозных погонь-битв. Чаще всего мы сражаемся с двумя-тремя легковушками, и даже финальная погоня, самая масштабная в игре, выглядит жалко на фоне безумия в фильмах.

В общем, поклонникам фильма поиграть хоть немного стоит - красивая, атмосферная игра, все знакомые элементы из фильмов (Газтаун!!!), интересно исследовать потаённые уголки ушедшего под пустыню мира (привет Фаллауту!), как континентального, так и обнажившегося океанического дна с возвышающимися на горах маяками. Приятно постоять на утесё, любуясь очередным кровавым закатом перед приближающейся бурей.

А вот толкового интересного сюжета, как в тех же Бэтменах, увы, не завезли. Потому скука наступает достаточно быстро. А для творения с названием Mad Max - это кощунство

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть