Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
09-05-2018 20:40 Кстати вот большинство народу знает про телеграм
Однако сейчас одновременно идёт значительно более тихая история угандошивания отечественных айти компаний, и значительно более разрушительная. То есть телеграмм по сравнению с этим - реально мелочь.

Я наверное не смогу вот прямо рассказать в чём суть темы. Возможно кто-то из читателей этого блога сможет.

Но метафорически ситуация выглядит будто несмешной советский анекдот: в ответ на угрозы Швеции высадить лыжный десант в Красноярске наше правительство кинуло ядерную бомбу на Ярославль.

Это наша хвалёная ассиметричная реакция.
Мы в ней мастера уже.

И кстати относительно телеграмма - мне интересно как идут уголовные дела против правительства?
Дело Сони против правительства России например? Или кто там ещё пострадал?
Я просто не до конца понимаю эту ситуацию, когда крупной белой организации отключают сервера без суда и она затыкается и ставит впн. Кто-то в суд вообще подал, или все дружно рисуют смешные демотиваторы с роскомнадзор тян?

Почему этим не занимается тот же Навальный например? Ну или другие правозащитники. Есть ситуация, где правительство действует вне закона. Ок, ищите пострадавших, доводите до суда, судите.
Избили вас, я не знаю, казаки или милиция. Милиция это тоже такие же люди. Снимайте всё на камеру, подавайте в суд против действий конкретных людей.
Лучше бы наверное заниматься судами, а не митингами и акциями своими идиотскими.
Почему у нас никто не борется какими-то юридическими методами вот систематически раз за разом? Один раз не получилось - второй, третий, десятый, сотый, долбить, долбить, долбить. Почему вместо этого у нас принято устраивать клоунаду диванных экспертов и их друзей митингующих эксперов?
Комментарии:
09-05-2018 21:18
Камрад
наверное то же, почему слабо идут процессы против пыток в полиции.
пострадавшие - ну они применяли шокеры, все дела.
а суд - да нууу, они ж при исполнении и это не истязания и пытки, а статья за превышение полномочий.
ну и что отсудили, кажется сумма была там что-то три тыщи моралки за пытки по доказанному случаю. а недоказанных сколько?
Камрад
ну вот хочется чтобы это был не один случай, а систематическая непрерывная работа и систематический сбор результатов, чтобы были наработанные методы, люди, которые набили руку на такой работе

и уже на собранных систематических результатах можно требовать каких-то изменений законов
какой-то один случай это неубедительно, клоунада, демотиваторы и митинги - ещё менее убедительно
Администратор<br>Буржуин проклятый
навальный - не правозащитник.
он, кстати, из судов не вылезает, без особого эффекта.
суды у нас работают заодно с государством, а не независимо от него.
поэтому людей, которых избили на митингах, до сих пор судят и сажают.
думаю, многим не хочется рисковать своим бизнесом, выступая против государства. проще поставить впн.
первый иск против роскомнадзора уже завернули, кстати.
Камрад
ну причина отклонения выглядит логично
Камрад
emergency, ну вот примерно так ситуация и дальше будет развиваться - одна сторона доёбывается до мышей требует предоставить все-все документы, вплоть до справки о том, что на месте дырок под скоросшиватель ничего не было написано, другая бегает за собственным хвостом, пытаясь собрать всё требуемое, чтобы дело наконец сдвинулось. Время идёт, обстоятельства изменяются, и то, что ещё недавно было законным, внезапно!™ подпадает под какую-нибудь свежепринятую статью КОАПП или УК, или вообще под новый ФЗ. Так что стороне, подавшей иск, остаётся только утереться и молиться о том, чтобы всё забыли про то, что они вообще подавали какой-то иск.

Собственно, в этом одна из причин разрастания теневого сектора экономики в нашей стране. Люди предпочитают спокойно заниматься бизнесом, как выразился вечный премьер, "в гаражах", будучи уверены, что риски и издержки от пребывания их бизнеса в тени ниже, чем от легальной работы. Проще вообще не попадать под бдительное око государства, чем жить "в белую". У последнего варианта есть свои плюсы, но порой расплата за них так геморройна, что хочется послать всё нафиг.
Камрад
нунезнаю
доёбываются, не доёбываются - мне вот недавно нужно было приличную пачку документов собрать, я ходил разбился и собирал

а не ныл - о боже до меня доёбываются

в данном конкретном случае аргументация суда выглядит совершенно логичной, на мой взгляд
Камрад
emergency, на всё это уходит время. Процесс затягивается. По совершенно законному поводу, не спорю. Но затягивается. И пока тянется эта волынка, обстоятельства могут измениться так, что сам иск перестанет быть актуальным. Но всё будет законно.
Камрад
а кто обещал что будет легко
судиться с государством это всегда и везде сложный процесс

но из этого не следует - что это не нужно делать
11-05-2018 21:28
Кибернетическая сосиска
emergency ну как бе суд подразумевает вполне себе законное и честное соревнование. Против государства обычно соревноваться довольно без толку, ибо судья подыгрывает, законодательная власть подыгрывает, все подыгрывают государству, а ты каждый раз бумажки собирай, до посинения, пока не проебешь деньги на юристов и за давностью лет дело не закроют.
Камрад
я какбы понимаю, что это у нас повод для смеха такой в россии

ну судебная и исполнительная власть это вощето разные организации
ты судишься с одной организацией против другой
11-05-2018 21:39
Кибернетическая сосиска
emergency только они играют в одной команде и обе кормятся из одной кормушки, которая не любит, когда кто-то из ее подопечных проигрывает, да еще каким-то там пентюхам незнакомым.
Камрад
emergency, а смысл? Логика подсказывает, что действия против оппонента, которому по ходу дела изменить правила как два пальца об асфальт, чреваты гарантированными издержками. Причём они могут быть гораздо больше, чем возможный профит от выигрыша дела.
И это не одна организация больше формально. В России ветви власти не конкурируют друг с другом (разве что за бюджетную кормушку, но это другая тема), они давно слились в такой сложносочинённый гибрид, что без поллитры не разберёшься.
Закрыть