S_I_R_I
10-12-2018 15:57 Сбор парфманьяков
Не могу не рассказать - вчера была на очередной парф.тусовке. Я нечасто хожу на массовые мероприятия типа открытия магазинов или шумных презентаций. В конце концов, мне интересен парфюм, а не представление, которое будет вокруг. Опять-таки количество народа в той или иной степени меня угнетает.
А вот небольшие лекции, мастер-классы или встречи по интересам - самое то. Музей Sweet Sixties Галины Анни радует в этом плане уже в который раз.
В воскресенье у нее было "расхламление полок" - делилась редкостями, отдавала остатки винтажей, ниши и люкса. Ну, и просто пообщаться.
Из давнишних своих хотелок получила (почти даром) прекрасное отравленное сердце - Aura в EDP от Mugler. Боже, эти ядовитые лягушки в ревеневых тропиках очешуительно прекрасны! Ходила вокруг да около несколько месяцев, все собиралась, а тут оказалось, что Галине больше нравится версия в туалетной воде. И яд моооой))))
Было интересно познакомиться с ароматами Parfums de Nicolai - очень много о них слышала и читала, но ни одна статья не может передать их необыкновенность. Взяла остатки Cuir Cuba, ликерный лакричник с табаком и анисом. Вообще поняла, что запах лакричника мне очень нравится, хотя лакрица как сладость\десерт дико раздражает.
Давно хотела какой-нибудь амбровый аромат, скорее, не из-за личных предпочтений (хотя теплая амбра на зиму - это просто хорошая идея), а для коллекции. Так что ручка-спрей от Dorin "Un Air d'Arabie Amber" пришлась как нельзя кстати.
Так же досталась прекраснейшая помадная Habanita La Cologne от Molinard. С другими версиями я как-то подружиться не смогла, хотя регулярно к ним подхожу, может быть, стоит обзавестись отливантами. Но тут... Я была просто покорена. Не могла оторвать нос от руки, хотелось вдыхать и вдыхать. Не могу дождаться, когда буду разнашивать.
И самая главная "вкусняшка" вечера - Fumoir от Arte Profumi. Тоже наслышана об этой марке, но знакомилась впервые. О, какой дым, о, какой деготь! И все это на кожано-перченой подложке. Прекрасен, никакие слова его не опишут. Радуюсь своим 10 мл как ребенок. Еще от этой же марки хочу Sucre Noir и, возможно, еще Secret, но по поводу последнего думаю. Стоят как крыло от самолета, разумеется, но мне будет достаточно и 10-15 мл в отливанте.

Удивительно, но после 4 часов разнюхиваний (с перерывами, разумеется, но тем не менее) в помещении не было такой какофонии как в Лэтуале или Рив Гоше, или любом другом сетевом магазине. Уже в который раз обращаю на это внимание в Музее. Зато вот на руках не осталось ни одного свободного места, все в ароматах Летом, конечно, гораздо удобнее - короткий руках предоставляет бОльшую площадь)))

PS - Мне пора менять парфюмерную аватарку, я созрела

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть