S_I_R_I
28-12-2018 17:40 Парфюмерные итоги года 2018
Начнем с того, что в этом году парфюмерия стала для меня чем-то большим, нежели просто вкусно пахнущим дополнением к образу. Пожалуй, теперь это даже можно назвать моим хобби (страсть и мания - определения получше и поточнее). Мне интересно узнавать новое, что-то вычитывать, изучать подборки на разные темы. А потом разыскивать необходимое в магазинах. Я молчу про процесс знакомства и тот удивительный миг, когда ты понимаешь, что вот оно - давно искомое, желанное...
Но мы про итоги вообще-то

Аромат года – Vilhelm Parfumerie “Poets of Berlin”
Самое смешное, что этот парфюм я приобрела буквально за неделю до окончания 2018))) Но бредила им еще с весны, когда в первый раз послушала в магазине. Сначала меня привлекли эти ярко-желтые шайбы, чуть громоздкие, но в то же время красивые. Тогда я не сразу решилась к ним подойти, в то время я еще чуралась нишевых полок. Потом все же собралась и рука, разумеется, потянулась к названию «Поэты Берлина». Ну, это же Берлин! Аромат весьма своеобразный, сладко-кислый, с теплым маслянистым сандалом, какой-то внеземной. Не могла оторвать руку от запястья, потом несколько раз заходила в Золотое Яблоко во время обеденного перерыва, чтобы еще раз послушать, и еще, и еще, пока не созрела до мысли, что он мне нужен. Кусалась только цена, конечно. А потом, читая статейки и пытаясь одновременно убедить себя в том, что такие дорогие духи – это излишество, наткнулась на информацию о том, что «Поэты…» посвящены Берлинской Трилогии Дэвида Боуи. Ну, тут уж ка-кое излишество? Звезды сложились, оно мне надо. Копила больше полугода, все так же заходя в ЗЯ послушать. Теперь он мой и я довольна как слон)))

Марки года - Mugler, Serge Lutans и Comme des Garcons
Подсобрала их ароматов, хочу еще многие из того, что у них есть. И каждый раз в магазине стараюсь ознакомиться еще с чем-то из представленного. Они очень разные, но так или иначе я нахожу в их ароматах частичку себя. В Mugler меня очень привлекают их фирменные космические пачули. Они совершенно неземные, совсем не шоколадные, а холодные и влажные. Ароматы Сержа Лютанса – это просто ящик специй, куда хочется уткнуться носом и не вылезать. Я не люблю специи в еде, но нюхать и носить на себе – боже, это блаженство. А Гарсоны просто странные, и не такие как все. Хотя их ладан католического собора – это любовь.

Флакон, к которому чаще всего тянулась рука - Gucci "Guilty Absolute pour Femme"
Сначала это была ненависть, я его с трудом переносила. Но спустя пару месяцев произошло чуть ли не чудо. Химозные мерзкие ягоды вдруг превратились в интересную ежевику с перчиком, автомобильная «елочка» стала ароматным можжевельником, а ненависть быстро переросла в любовь, и Сири незаметно для себя использовала полфлакона. Для меня это реально много, поскольку коллекция уже серьезная и парфюмы я часто чередую. Теперь даже иногда экономлю то, что есть, порой одергиваю себя и выбираю что-то другое

Марка-открытие года - Franck Boclet
О нем не пишут блоггеры, которых я читаю, поэтому сама набрела в магазине. Возможно, потому что он не самый прорывной, интересный, но эти ароматы так гармонируют со мной, будто их делали специально под меня. Надевай любой и ходи. Удивительно, но пока в коллекции нет ни одного аромата, только в магазине наносила и потом по полдня балдела и не могла оторвать руку от запястья. Но хочу почти все, что есть в наличии на полках. Дайте мне только машинку для печати денег!

Любовь с первого вдоха - Etro "Heliotrope"
Когда только вдохнула его с блоттера, в тот момент я осознала, что схожу с ума от миндальных запахов. Хотя, если подумать, то я с детства любила «синильную кислоту» , как подшучивала надо мной бабушка-химик. Но когда в Кельне услышала это - все, поняла, что без флакона не уеду. Мне было даже неважно, сколько он стоит, я_его_хотела. Он крышесносно прекрасный, изящный, тонкий, мечтательный и умопомрачительно миндальный.

Лучший аромат для сна - Comptoir Sud Pacifique "Amour De Cacao"
Создает полную иллюзию того, что наелась на ночь шоколадных печенек с молоком и потом ложишься спать. Только без вреда для фигуры В люди не надевала его ни разу, но для сна он определенно один из любимейших.

Сделка года
Пусть будет Le Participe Passe от того же Лютанса. Полтинник взяла за 5000, который в ИДБ после максимальной скидки стоит почти 10 000. Это научило меня нескольким вещам: во-первых, покупать в оффлайн магазинах только то, что не можешь найти онлайн. Во-вторых, мониторить скидки.

Разочарование года - Mugler Aura EDT
Как же я ее ждала. Даже не покупала в парфюмерной воде, зная, что выйдет туалетная. И мне хотелось сравнить. Под натиском общественности думала, что EDP слишком уж ядреная и ядовитая. Да, туалетка не такая, она якобы «более носибельная». На мой же взгляд, более скучная, невнятная и проигрывающая старшей сестре. Разочарование одним словом. (Купила парфюмерную воду, балдею от своих ядовитых лягушек!)

Нашествие года (марки, чьих флаконов у меня больше всего) - лидирует, конечно, Brocard с 14 флаконами (#брокарвсехкупил), далее с большим отрывом следуют Gucci (8) и неожиданно Marc Jacobs (6), хотя и не являюсь фанатом последней марки. Но работа обязывает и позволяет

Ноты года - ладан и ведро специй.

Для статистики:
Флаконы – 97
Миниатюры - 27
Отливанты - 18

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть