SnowTiger
14-01-2019 00:11 Роми (9) - учитель
Оказывается, Роми в школе на перемене учит одноклассников русскому. Сначала она учила какого-то мальчика, как писать его имя, а теперь у неё 13 учеников. Двое других русскоязычных детей из её класса прифигели от такого ажиотажа и тоже решили давать уроки, но (по роминым словам) все хотят учиться только у Роми. Один мальчик, Итамар, позвонил мне и потребовал, чтоб Роми ему давала частные уроки по четвергам, потому что именно он начал учиться у Роми первым, а теперь понабежало других учеников, и он не чувствует качественного продвижения. Я его отшила, мол, учись, как все, на перемене, а у Роми и так много кружков. Но не тут-то было, мне позвонила его мама, и, смеясь, сказала, что её сын не принял отказа и попросил её замолвить за него словечко. Роми тем временем уже вернулась домой и сказала, что почему бы и нет, вот между школой и гимнастикой есть целых два часа, и она придет к нему после школы. И вообще, отнеслась к своей учительской деятельности очень серьёзно, я видела, как она готовит Итамару диктант. Первая фраза была: "Я хочу убить Амита."
- Роми, - возмутилась я, - чему ты его учишь?
- Это он попросил, - оправдывалась Роми. - И вообще, папа мне сказал, что если мои уроки будут немного смешными, то все будут хотеть у меня учиться!

Надо же, никогда бы не подумала, что Орен так хорошо понимает психологию изучения русского языка!
Комментарии:
14-01-2019 02:00
Вы такие милые) обожаю читать про вашу семью!

14-01-2019 09:03
Маша
а оплату уже берёт?

designer
ferry

anti-s она такая довольная, по-моему, сама готова приплачивать, лишь бы шли на её уроки

14-01-2019 19:52
Камрад
anti-s вот я то же хотела спросить)
SnowTiger не не))) Учительская деятельность очень хороша. Пусть пока бесплатно поработает, но если так и продолжится, советую прайс назначить)))))
Только вот как с налогами быть?

designer
Terra всё, её ученики разбежались))

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть