S_I_R_I
18-02-2019 11:55 Элизэ
Элизэ - одно из немногих мест, где в свободном доступе можно ознакомиться с продукцией компании Брокар, последние запуски которой мне очень симпатичны.
В конце того года у них вышло 2 новинки из серии "Ароматы природы", итальянская линейка Franco Feretti, посвященные десертам Cafe Gourmand и третий аромат из Once upon a time. Поскольку Элизэ в ближайшем окрестностях у меня нет, то приходится ездить специально. Самый удобный вариант территориально - это около метро Бауманская.
И вот в воскресенье поехала. Погода была прекрасная - тепло, светило солнце. Хотя ветер, конечно, тот еще, но от него я пряталась в трамвае. Люблю именно трамваи - могла бы целый день на нем кататься. День не получился, но около 40 минут мне по прямой плюхать надо.
И что вы думаете? В магазине не было НИЧЕГО из того, что я собиралась попробовать((( Даже не завозили((( Ну вот почему у них нет на сайте функции проверить в магазине? И ведь не такая редкость как какие-нибудь Comme des Garcons, которых в Рив Гош все отлавливают как сокровище. А пафрюмки за 200-300 рублей... Расстроилась, конечно.
Чтобы поднять себе настроение, купила Фортуну, на которую давно посматривала. Ее сестру Афродизию я выиграла в конкурсе, который Брокар устраивал в инстаграмме. Теперь еще брат их Kingdom нужен. Но, скорее всего, придется заказывать в интернете вслепую...

UPD: Очевидцы доложили, что все необходимое есть в Элизэ на Алексеевской.
Комментарии:
Just very slightly mad!
Ого! Вот так засада... Тем более, что новинки конца прошлого года - неожиданно, что еще не завозили.
Я на Кантемировской не была пока. Обязательно сообщу по результату.

Люблю именно трамваи - могла бы целый день на нем кататься.


Как-нибудь запланируем совместные катания)! Я тоже люблю трамваи) Надо будет погуглить максимальный маршрут.

Парфюмерный маньяк
Innuendo
Обязательно сообщу по результату.

Интересно, будет ли там. Вообще на Кантемировской очень хорошая Элизэ, большая, светлая... По крайней мере, я ее такой запомнила

Как-нибудь запланируем совместные катания)

дааааа)))) Давай)) Наверняка, еще есть такие, чтобы мимо красот/памятников/исторических мест проезжать.
Главное теперь встретиться - чем заняться-то, это мы найдем))))

Just very slightly mad!
S_I_R_I,
Наверняка, еще есть такие, чтобы мимо красот/памятников/исторических мест проезжать.


У меня были смутные очучения, что я как-то раз попала на клевый маршрут... Кажется, я его нашла!

Маршрут трамвая № 6
На севере столицы ходит трамвай под номером 6. Трамвай стартует от метро «Сокол», проходит через Щукино и Тушино. Но довольно интересен маршрут в районе Покровское-Стрешнево. Там трамвайная линия уходит в живописный парк. Он мало благоустроен и очень богат лесным массивом. Поэтому в сумеречное время складывается ощущение, будто едешь по дикому лесу. Это путешествие захватывает дух. Как будто находишься в сказке.



Just very slightly mad!
Самый туристический маршрут троллейбуса – №7
Некоторые москвичи предпочитают ездить троллейбусами, и если их туристы попросят назвать удобный для них маршрут, то они, конечно же, посоветуют №7. Едет он от Калужской площади (у парка Горького) до парка Победы. Уже сами эти остановки заинтересуют гостей столицы, а расположившись в троллейбусе, проезжаем по Ленинскому проспекту, далее по улице Косыгина, затем через смотровую площадку Воробьевых гор, потом у здания МГУ и по набережной Москвы-реки до Киевского вокзала, у которого сворачиваем на Кутузовский проспект и движемся до конечной. Любая остановка – возможность увидеть старинную и новую Москву.


пригодицца))

Парфюмерный маньяк
Innuendo
о, круто!)) Прямо то, что нужно))
Я помню, еще по Садовому троллейбус ходит - там тоже красивенько
Так что маршрут есть!)))

Just very slightly mad!
S_I_R_I, ага, по Садовому ходит маршрут Б - люблю и практикую)

«Б» (жарг. «Букашка») — маршрут общественного транспорта по Садовому кольцу Москвы. За свою историю сменил несколько видов наземного транспорта: на смену конке в 1912 году пришёл трамвай, в 1930-х годах постепенно заменённый троллейбусом. Летом 2016 года был заменён на автобус — несмотря на заявления мэра Москвы Сергея Собянина о том, что эта замена лишь временная, в ходе программы ликвидации троллейбусного движения в Москве это решение стало постоянным

Парфюмерный маньяк
Innuendo
несмотря на заявления мэра Москвы Сергея Собянина о том, что эта замена лишь временная, в ходе программы ликвидации троллейбусного движения в Москве это решение стало постоянным

нет ничего более вечного, чем временное...
Я для себя этот маршрут открыла в 2010 в связи с ужасными обстоятельствами - в конце марта был теракт на Парке Культуры, и мне было страшно ездить в универ на метро. Так что добиралась на двух троллейбусах.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть