Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
10-04-2019 01:13 Вот самый мощный для меня мотиватор
Это когда я понимаю что какая-то хрень, которую я считал по праву своей - оказывается, что на самом деле ее у меня нет.

Вот я сейчас ходил в магаз, и кроме всего прочего, купил там шоколадный батончик. Я когда его покупал я думал блин, ну нахрена ты его берешь, ты маленький штоли. И сам себе отвечал - так, заткнись, скажешь мне позже спасибо. Ну я уже рассказывал, какими мыслями руководствуюсь в таких случаях. (спойлер - ПРОРОЧЕСКИМИ МЫСЛЯМИ)

Так вот я вернулся домой, сижу, занимаюсь Важным и в какой-то момент думаю хмм, у меня же все равно шоколадка рядом лежит. Дай ка я ее схомячу, пропадет же добро, останется так вечно лежать рядом и сгниет, рассыплется в пыль через сто лет, если не сейчас, то никогда я шаколадку и не захочу уже в жизни, сейчас или никогда. Ну то есть я не так чтобы ее хочу, ну, чуть чуть. Из сострадания готов сожрать несчастный батончик. Он мне еще спасибо должен сказать (пожалуйста нет, ок?)

Далее я начинаю ее искать и понимаю - нихера себе, а ее нет. Толи кассирша ее не пробила, толи я куда-то ее затерял, толи я вообще ее не покупал ПОМУТНЕНИЕ. И во это уже охренеть абидно. И все, меня переклинивает. Теперь я хочу гребаную шоколадку, кушать как говорится не могу, работа офиса парализована. Я к ней морально подготовился, мой ментальный путь самурая в шестьдесят четыре ступени пройден начиная от младшего ученика в храме шаолиня и заканчивая заслуженной выстраданной шоколадкой. Вселенная, ты што твориш? Ты решила бросить мне вызов? Ты думаешь я сейчас вот в час ночи не попрусь в питерский апрельский снего-грязе-дождь? Думаешь у меня глупости не хватит? А знаешь ли ты, что вот очко играет-играет - и выигрывает! Все короче, закругляюсь с этой записью, я пошел. Ждите подробных отчотов.

Нет это возмутительно просто. Надо писать в приемную Моргану Фримену, чтобы исправил баг в матрице. Просто звонишь, кричишь ну как так-то емае, и бросаешь трубку. Там разберутся. Мы рациональные люди, живем в детерминированной вселенной, где энтропия нарастает и уже творческое использование всех этих слов в предложении должно гарантировать как минимум три шоколадки ЕЖЕДНЕВНО КАЖДОМУ, а не минус одну мне и еще раз мне.

И почему сегодня? Почему все случается сегодня? Давай договоримся - сегодня никаких шоколадок не терялось, вертай назад сволочь, а завтра потеряется две? Окей? Завтрашний я разберется. Но еще лучше - давай насрем вчерашнему. Сегодня ни одной - а вчерашнему минус мешок? Это вин вин. Столько зла ради небольшого добра, даже гитлер до такого бы не додумался, гениальный план, что может пойти не так? На какой я уже стадии принятия неизбежного? (ответ - на недостаточной)
Закрыть