Камнеежка
LanaAkaRowan
дневник заведен 07-04-2018
постоянные читатели [16]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[3] 14-07-2021 13:17
нда

[Print]
Ленка-пенка
28-09-2019 14:07 не ребенок и не девочка, а девушка
Климатический цикл состоит из 4 фаз.
Когда наступает тепло-сухо, начинают таять морские льды, горные ледники и многолетние снежники. А также углубляется оттайка грунтов в зоне вечной мерзлоты из-за чего образовываются озерно-болотные ландшафты. Уровень земных вод повышается.
Приключается тепло-влажно. Увеличивается испарение. Разрастается облачность, которая экранирует планету от поступления солнечного тепла. Температура снижается.
И тогда наступает холодно-влажно. Вся болтающаяся в воздухе вода попадает на землю в виде осадков и собирается в снежники, ледники и льды. Грунт на вечной мерзлоте тоже промерзает, схлопывая болота.
В фазе холодно-сухо облачность уменьшается, инсоляция увеличивается, отражательной способности белого покрова не хватает, тем более, что со временем он припыляется за счет вулканических выбросов, развеиваний лессов и частиц грунта с территорий, где из-за холода сокращается растительный покров. Когда поверхность теряет первозданную белизну, солнечные лучи начинают своё разрушительное дело. А влаги в воздухе уже нет, нет источника питания для льдов-ледников-снежников. И всё это добро начинает таять.
Так что становится всё теплее, климат снова переключается в фазу тепло-сухо.

Вот, собственно, и всё, что надо знать о климатических изменениях не специалистам.

А желающим бороться с це-о-два можно посоветовать не гоняться за каждым отдельным самолетиком, а поубивать нафиг половину населения, ибо взрослый человек за час выдыхает его около 20 л, а уж если физически активен, то и 35.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть