S_I_R_I
30-12-2019 16:29 Парфюмерные итоги года 2019
Ох уж эти ароматы)) Свели меня с ума, забрали в свои ароматные дали. За этот год парфюмерия стала полноценным хобби, отдушиной и отличным времяпрепровождением. Выбор и подход стал более осознанным, перед покупкой долго хожу вокруг, разнашиваю и взвешиваю "за" и "против". Никто, конечно, не застрахован от спонтанных покупок, но и в них бывает своя прелесть.
Итак, итоги.

Аромат года – Lost Paradise от Urban Scents
Носила чаще всего, одно название заставляет сердце биться чаще. Розы, мускус и пачули, квинтэссенция 80-х с огромными прическами и громкой музыкой. Парфюмерное воплощение группы Twisted Sisters. Громко, шлейфово, суперстойко.
Отдельный бонус - марка немецкая, а именно берлинская. И флаконы у них волшебного синего цвета. Просто все сложилось.

Разочарование года - Cardial от James Heeley
Обожаю ладан, до сих пор один из моих любимых компонентов, хотя вкусовой диапазон заметно расширился. Но ладан остается одним из фаворитов. Про Кардинала слышала много, очень хотела затестить. И вт под конец года мне досталась пробирка. Как же я была разочарована, когда этот прекрасный аромат начал на мне кислить. У ладана есть такая грань, я столкнулась с этим не в первый раз, но в данном случае было обидно чуть ли не до слез.

Самая выгодная покупка – Oriental Express от Mugler, Rousse от Serge Lutens
Экспресс я купила в ЗЯ в Черную Пятницу (7 500 вместо 13 000), при этом же ухватила последний флакон.
А "Рыжего" выторговала в Неаполе (8 000 вместо 15 000/11 000 кое-где, но неуверена в подлинности). Историю об этом можно прочитать в моем канале.
Обожаю оба аромата, они очень разные, но бесконечно любимые. А уж сэкономленные деньги - всегда дополнительный плюс.

Открытие года – Tesori d’Oriente
В полку бюджетных марок, которые выпускают что-то приличное, теперь помимо Брокара есть еще и итальянский масс-маркет. В Италии флакон туалетной воды в 100 мл стоит 2-4 евро, у нас около 600 рублей. Я очень люблю их Византию, не только туалетку, но и гель для душа, но и остальные ароматы у них хороши, использую в основном для ароматизации помещений.

Марка года - Mugler
Да-да, все еще он. Интересные новинки, иногда даже более интересные старинки. Наконец-то, познакомилась с частью легендарных "Зеркал", приобрела черемухового "Пришельца", наконец-то, купила себе табачно-медового А-мена. Бренд хочется изучать дальше.

Аромат-ночнушка – My Name от Trussardi

Удивительно, но эти нежные фиалки с сиренью прекрасно зашли как аромат для сна. Они спокойные, чистые и некричащие. Одновременно убаюкивают и дают ощущение свежести. В связи с тем, что коллекция разрослась, я перестала носить My Name "в люди", не из-за того, что разонравился, а потому что всего много и не на всех хватает рук и времени. А вот на ночь он прямо хорошо подошел.

Нашествие года (марки, чьих флаконов у меня больше всего)
Впереди планеты всей, разумеется, Брокар (21), ибо с такой стоимостью мне нежалко их купить, а разнашивать потом уже. На второе место вырвался Mugler (10), ибо он офигительный, а вот Gucci (9) немного уступил свои позиции и я надеюсь, что от части их флаконов избавляюсь еще в течение следующего года (никому не нужны Bamboo EDP и EDT?)

Ноты года – акватика

Вот тут вообще внезапно. Полюбила водичку всей душой, млею, тащусь, ищу у всех марок. Главное, чтобы без раздевалок в бассейне, а именно северные моря, с галькой и ветром. Или горные озера. Или реки посреди мегаполиса. Люблю.

Для статистики:
Флаконы – 164
Миниатюры/Тревелы - 36
Отливанты - 28 (кажется)

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть