S_I_R_I
11-01-2020 17:16 Учет 2020
Список на 2020 год.
Традиционная пятибальная система от * до *****. Рекомендации приветствуются.
Мелким шрифтом - что уже смотрела/читала. (без оценки)

Фильмы/сериалы:
1) 1+1
2) Неуязвимый *** - я все время попадала только на концовку, но тут посмотрела полностью. Что ж, неплохо, но мне не хватало динамики.
3) Кошки (2019) * - отвратительно. При всей моей бесконечной любви к этому мюзиклу экранизация ужасна. Анимация, CGI, сюжет, песни, персонажи... это было плохо по всем фронтам. Единственное, что понравилось - это номер Скимблшенкса, только за него звездочка.
4) Анализируй это **** - очень мило. Не знаю, почему никогда не смотрела этот фильм раньше.
5) Управление гневом *** - не люблю Адама Сэндлера, но ради Джека Николсона решилась. Ну, можно было бы и не смотреть, ничего бы не упустила.
6) Новый Папа *** - хорошо, но гораздо слабее Молодого Папы. Пока не вернулся Ленни, было скучновато. Но картинка просто экстаз для глаз. Джуд Лоу шикарный.
7) Попасть в 10 **** - милый фильм с молодым Камбербэтчем на вторых ролях (ну не из-за МакЭвоя же я его смотрела). Забавно, когда будущие Шерлок и Майкрофт встречаются в одном кадре. Teenlock в реальной жизни)))
8) Неотделимые ***** - я уже давно знаю, что Камбербэтч гениальный актер, но тут... Ох, минимум слов, только взглядами и жестами передать так всю боль, трагедию, страх и всего за 9 минут короткометражки - это надо уметь! Я в восторге, обожаю.
9) Бурлеск сказки *** - нуууу, до финала я плохо понимала, что происходит. Конечно, концовка сильная, но досидеть до нее не так просто. Хорошо, что фильм короткий. И да, досматривала только из-за Камбербэтча, хоть его тут снова мало.
10) Немного за сорок **** - милый британский сериал с Хью Лори и очень молодым Камбербэтчем (ему тут 26 или около того). Посмеяться, поумиляться, посопереживать героям и захлебнуться желанием затискать Бенедикта, ну такая он тут сладкая булочка)))
11) Джентельмены **** - хорошее кино. Добротное, местами интересное. Но не более. Все актеры на своих местах.
12) Удивительная легкость *** - непросто смотреть исторические фильмы о периоде, о котором не знаешь почти ничего. Великобритания в XVIII веке и борьба за отмену рабства во всей Империи? Довольно часто приходилось уточнять некоторые моменты хотя бы с Википедией. Камбербэтч прекрасен в роли премьер-министра.
13) Кейт и Лео
14) Убивать это просто **** - никогда не любила персонажа мисс Марпл. Любопытная старушка, которая сует нос не в свое дело, ужас. Но этот фильм (а точнее 1,5-часовую серию "Мисс Марпл Агаты Кристи") посмотрела с интересом. Жизнь небольшого городка, тщательно хранимая тайна, череда убийств и очаровательный Бенедикт Камбербэтч в роли детектива-не-Шерлока.
15) "Происхождение" **** - в этом фильме мне понравилось почти все - история, актеры, чувства и сомнения Чарльза Дарвина, я смотрела затаив дыхание. Все бы хорошо, кроме его дочери Энни. Как же меня она раздражала. И вроде бы пожалеть надо несчастную девочку, но после ее разговора с отцом о бедной обезьяне я не могла смотреть на нее спокойно. Ну, и Камбербэтч с бакенбардами и жидкой бороденкой - удовольствие на любителя.
16) Догма *** - наверное, если бы я посмотрела этот фильм на 20 лет раньше, когда он только вышел, мне бы понравилось. Сейчас я с трудом досмотрела его в три захода, порадовалась Алану Рикману и... все. А уж Мэтт Дэймон с его дибиловатым лицом просто бесил.
17) Сумеречные охотники (сезон 1-3) *** - можно смотреть только ради Магнуса и Алека. Отличные актеры, интересные герои, красивая история. Ну, еще Саймон и Иззи хороши. А вот главные герои... Это ужасно. И играют плохо и характеры картонные.
18) Список Шиндлера - не буду ставить никакие звездочки. Этот фильм вне категорий, вне оценок. Его просто должен посмотреть каждый. Возможно, мне стоило до него дойти раньше, но что есть.
19) Пианист ***** - сильно, душераздирающе, тоже смотреть всем. Броуди потрясающий.
20) Господин Никто ** - возможно, из этого фильма получилась бы неплохая компьютерная игра, где игроку представляли бы выбор, что ответить или сделать. Но смотреть на это стороны? Все эти миллионы возможностей, которые выбрали за тебя? Нет уж.
21) Замуж на 2 дня **** - мило, предсказуемо, романтично и местами забавно. Какая ж Дайан Крюгер красавица!
22) Отцы и дочери *** - не очень люблю Рассела Кроу и совсем не нравится Аманда Сайфрид, но фильм неплохой.
23) Неортодоксальная **** - единственный минус в продолжительности. Мне не хватило буквально пары серий, чтобы завершить некоторые истории. В остальном отличный сериал.
24) Красивые волосы **** - я не очень поняла, зачем был вставлен кусок с конкурсом парикмахеров, но то, что рассказывали обычные люди и представители индустрии, было очень интересно и познавательно.
25) Взрывная блондинка *** - хороший саундтрек, прекрасный Берлин. Фильм на один раз, а к костюмерам у меня очень много вопросов.
26) Небо над Берлином **** - ну, видимо, я слишком долго собиралась смотреть этот фильм, и как-то перегорела. Продолжение все же посмотрю тоже.
27) Кролик ДжоДжо **** - главное, не принимать все слишком серьезно. И да, Боуи в саундтреке - это всего +100 к любому фильму.
28) Еще одна из рода Болейн
28) Винсент Ван Гог. Портрет, написанный словами **** - очень интересный формат, что-то среднее между документальным и художественным фильмом. Но в любом случае впечатляет и запоминается. И какие же у Камбербэтча красивые глаза!
29) Кингсмен: Секретная служба
30) Кингсмен: Золотое кольцо

31) 1917 *** - ох, меня укачало от этого фильма. Прием с неделимым кадром, конечно, впечатляет, но тяжело смотреть.
32) Одинокий мужчина ***** - пронзительно прекрасный фильм. История, актеры, картинка, музыка - все цепляет.
33) Дрянь (2 сезона) **** - начала смотреть из-за Эндрю Скотта во втором сезоне. Но сериал состоит всего из двух по 6 серий, 25 минут каждая, так что посмотрела все полностью за два вечера. Все-таки Скотт так и остается для меня Мориарти, все ждала от него безумности. Но в принципе сериал неплох, странный, временами трешовый, но вполне ок. Sexy priest во втором сезоне сглаживает все возможные косяки.
34) Отель Гранд Будапешт **** - очень красивый фильм, от картинки прямо дух захватывает. От истории остается чувство ностальгии по временам, которые не застала и которые не вернутся никогда.
35) Подарки к Рождеству *** - милая рождественская романтическая история. Если бы не ГГ-продавщица в отделе парфюмерии, то я прошла бы мимо этого фильма еще на моменте аннотации.
36) Холодное сердце-2 ** - а я уж думала, что мне не понравилась первая часть. Там хоть общий сюжет был интересный. А тут совсем плохо. Одна звездочка за шикарную картинку, нарисовано действительно потрясающе. Вторая - за момент, где Олаф пересказывает сюжет первой части. После просмотра было ощущение, что создатели настолько сконцетрировались на визуале, что забыли про смысл.
37) История игрушек **** - от начала до конца ни разу еще не смотрела. Я до сих пор люблю больше классическую анимацию, а уж в детстве компьютерная История игрушек мне не понравилась в первую очередь своей картинкой, так что я даже не досматривала.
38) История игрушек 2 **** - достойное продолжение. Вторые части обычно сильно уступают оригиналу, но тут на уровне.
39) История игрушек 3 ***** - моя любимая часть серии. И поплакать, и посмеяться, и попереживать. Все на месте.
40) История игрушек 4 *** - картинка выше всяких похвал, а вот сюжет... ну, не знаю. Вроде все хорошо, но я могла бы обойтись без этой части.

Мероприятия:
1) Оперные истории в Старый Новый Год (Московская Консерватория им. П.И. Чайковского) ***** - отличное начало года! Прекрасная музыка, отличное настроение и почти все волшебные исполнители. Ну да, с тенорами на Руси всегда было плохо)
2) Хибла Герзмава и друзья ******** - шикарный юбилейный концерт в Кремле. Сама Хибла просто божественна, Анна Нетребко прекрасна (а вот муж ее меня не очень впечатлил), потрясающий Денис Мацуев, очаровательная Александра Пахмутова и, конечно, совершенно нереальный Владимир Спиваков.
3) Бестолочь (Меридиан) **** - очаровательная комедия положений с Ксений Железняк в главной роли. Приятно провести вечер, посмеяться. Но "Меридиан" - это ужасно. Старый советский центр, кричащий не только о ремонте, но и об элементарной уборке!
4) Маленькие комедии (ЦДКЖ) **** - несравненная Мария Аронова в спектакле-антрепризе по произведениям Чехова. Какая же она обаятельная!
5) Квест в Историческом музее **** - первый раз была на квесте именно в музее. Отличная идея - и экспозицию посмотреть и загадки поотгадывать. Исполнение чуть подкачало, но все равно понравилось, хочу еще в какой-нибудь музей))
6) Кукла для невесты (Табакерка) **** - глубокий спектакль в жанре "деревенские страдания". О загадочной русской душе.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть