Мы не скачем
Yarvoh
дневник заведен 10-07-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Бобруйск, Гондурас
интересы [46]
девки, друзья, Рукопашный бой, Пьяный угар, Валькирии, уходить и не возвращаться, ФКУСНА ЖРАТЬ, single malt highland whisky, Умственный и гиревой спорт, Шагающие мясорубки
антиресы [1]
Злобные тупые уроды
21-02-2020 00:51 Был такой китаец с неприличным именем - Сунь.
Пока в болоте жрушечки страшные и тупые (а многие еще успешно совмещают и приумножают эти качества) бабы двух различных полов невозбранно вываливают свои пиздострадания от сбежавших партнёров, аль наоборот, сами понаехивають навстречу новой жизни, - зима вечна. Нет, раньше я бы, адово хохоча, потыкал бы палочкой, но сейчас скучно. Ибо, не смотря на старания кровавого террана, - снег, где надо, есть.


Всё еще не король.Но постепенно иду к этому. Поставил для себя очередную галочку. Теперь я могу держаться в темпе и скорости одного очень хорошо катающегося человека. В туристическом режиме, конечно. Но раньше я физически так проехать не мог. При повторе дуг адово отставал, при просто попытке удержаться сзади - начинал ссаться скорости, на которой другой просто ехал в своё удовольствие, ни с кем не соревнуясь.
Теперь уверенно еду следом, повторяя движения и имея солидный запас, что бы ускориться при нужде.
Переход, в прошлом сезоне, на более жёсткие ботинки дал своё эффект, в том числе. Контроль лыжи изменился кардинально. Пару раз даже помогло не разложиться, когда скорость входила в разночтение с мастерством.
Однако придётся сдаваться ортопеду. После километров четырёх спусков начинают ныть ступни, в плюсне. Аж выть охота, вынужден расстёгивать ботинки и разминать ноги. На волне раскатанного прошлого сезона было почти не заметно, а может плоскостопие появляться начало. Кастомные стельки и новый бутфитинг обойдётся дядюшке Мокусу где-то как атомик хавкс прайм.
Но белая сказка стоит того.

Я уже давно поставил себе ачивку, что мне никто не мешает на склоне. Сидящие под перегибом в ряд прокладочники мокрожопые. Чайники непредсказуемо меняющие траекторию. Летающие ломы, в позе срущего лебедя ставящие рекорды по gps телефона, не умея ни управлять снарядом, ни тормозить. Спортивные дети, прущие без очереди. Розовые кисы, сэлфящиеся в ряд, как хохлушки перед фарами на Ленинградке. Мамаши с колясками, прогуливающие выводок своих годовасиков в зоне торможения у турникетов.
Это как с вождением автомобиля, совершенно аналогично, просчитываешь всех участников движения, погоду, держишь скорость и дистанцию, совершенно не напрягаясь, на подкорке рефлексов.
Вот, правда, эталонных мудаков, тащащих своих клонов покататься на ватрушке, на склон, - тех надо пиздить. Ватрушка - самый травматичный и стрёмный зимний снаряд. Неуправляемый. Ведущий к самым тяжёлым травмам. Голова и позвоночник, в основном. Какой "паравозик" может собрать эта херня, способная разогнаться километров до ста?
Так что, кроме того, что правилами всех курортов они запрещены, одарённых личностей, выстраивается очередь пиздить, из лыжного патруля и неравнодушных. Лично я, пока, ограничивался, когда видел, только многоэтажным матом, и то, только потому, что ловил на подступах.
К чему я это всё. Тут мне "везёт" в последнее время, как на горку ни приеду, так попадаю на копропротивы.
Сука, копропротивы на горе. Классика. Пьяные, джинсы заправленные в боты, нелепые длинные куртки, отсутствие шлемов, адекватного понимания реальности и умения хоть как-то направлять своё неуклонное, как брошенный лом, движение вниз. Броуновское движение блять. Хуже этого только массовый выгул китайских туристов, но сейчас им запретили, слава Богу-Императору! Даже английская молодёжь адекватней, если кто понимает о чем я.
Обычно, я катаю по красно-черным. Там такое не выживает. Тут копропротивы совпадали с тренировками детских спортшкол и я переползал на склоны попроще, чтоб в очередях не толкаться, да и карвинг надо отрабатывать технику. Это пиздец, пишет вам, дорогая редакция, мальчик Вова семи лет. Бугель постоянно останавливают, эти падают, вверху толпятся прямо на трассе бугеля, не отходя в сторону... Сначало одной группе, в художественных выражениях объяснил, что мальчика зовут Хуан, во мне сто кило, плюс снаряга, на ногах два остро отточенных лезвия, а выпущенный из рук бугель легко может: выбить глаз, сломать нос, челюсть или рёбра. А так же можно запутаться в троссе и намотает на колесо, если канатчик в будке прозевает экстренное торможение.
Потом другим. Третьим. Они всё менялись... Мало кто доживал до третьего спуска... Я уже думал подъезжать вплотную и отпускать швабру бугеля по коленям, что б наверняка. Но кончились. А потом на второй день, на третий снова.... Такие же, только рожи другие.
Мне вот даже замечание сделали, что я матом крою, там же дети у них стоят. Ну, мягко и корректно пояснил всё вышесказанное, претензию мою признали. Не помогла, правда, чужая мудрость. Двоих из их кампашки увезли на скорой. Не стоит ездить в позе срущего лебедя, на параллельных плоских лыжах, по черной трассе сертифицированной FIS.
Один только порадовал. Стою у будки канатчика на горе, курю, поднимаются клоуны. С весёлым эгегей падают вниз. Реально каждые пять метров. Последний спрашивает, мол как склон. Я ему честно говорю, склон ледыха, уклон не для него. Уйди на трассу вправо или вообще спускайся пешком. Но нет препятствий патриотам. Со словами: один раз живём, он поехал. Я даж телефон достал, палец над номером местных спасов зажав. Он упал раз тридцать!!! Но поковылял внизу на своих. Правда больше в этот день тело я на склоне не видел.

А вообще неиллюзорно доставляет один момент. Я страшный. Да блть пиздец, моей харей можно детей пугать, показывая им плакат их разыскивает милиция. Проблем с противоположным полом я не имею и не имел, но вот, откровенно, с ходу, клеить меня, первой, до Глыж, начинали считанные разы. При этом, практически каждый раз, как выхожу на снег, со мной пытаются познакомиться. Концентрация тёлочек в поиске, конечно запредельная на горе. Логика их понятна, крепкий, адекватный мужик, в хорошей снаряге, явно приехавший не на автобусе, имеющий ресурсы на недешёвое развлечение - надо брать.
Ржу уже. Думаю заказать майку, поверх куртки. С перечёркнутой надписью Бильдяжки.

А вообще, это будет славный сезон. Следующая ачивка - научиться чертить кистью по склону в слаломе.
Я буду выть, рычать, разминать ноги, давать себе еще пять минут отдыха - но к этому я приду.
Закрыть