Мы не скачем
Yarvoh
дневник заведен 10-07-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Бобруйск, Гондурас
интересы [46]
девки, друзья, Рукопашный бой, Пьяный угар, Валькирии, уходить и не возвращаться, ФКУСНА ЖРАТЬ, single malt highland whisky, Умственный и гиревой спорт, Шагающие мясорубки
антиресы [1]
Злобные тупые уроды
Суббота, 28 Января 2023 г.
01:09 Про роскошь
Некоторое время назад, около НГ,был у меня квест. Открыть дом своего друга и выдать общему приятелю 60 или 80 литров водки. Но передача началась не с этого. А с весëлого рассказа, как эти опездолы спустили сорок третий лавинный очаг на Кукисвумчорре. Люди грамотные, опытные, нахуя туда полезли... Сработал нештатно пиропатрон в противолавинном рюкзаке абс. Лавина, причем пиздец какая, не заставила себя ждать. Попаданца откопали живым.
Рëбра, перепонные барабанки, снаряга в минус. Слишком много интимных подробностей, история эпична.

Ну а теперь о роскоши. Хер знает сколько у меня лыж, сбился сейчас со счета. Но Вова выпивает, ему можно. У меня нет ни одной пары лыж, которая при старте продаж стоила меньше восьмиста евро. Если смотреть трезво, лыжОВ мне хватит до конца жизни, если не буду регулярно дропать со скал и уëбываться в деревья. Я привык себя иногда радовать нужными мне спортивными снарядами. Я фанат фирмы nordica, эти лыжи продаются дешевле, чем они стоят, входят в топ fis и очень жесткие, с моей манерой езды и весом - мне нужны рельсы. Посмотрел сейчас в триале новинки - хуй нам а 23 год. Впрочем, доберман про я купил себе в прошлом году.
Я давно хотел себе два сноуборда на ноги, 130-140 в талии. Буду заказывать отечественные imperial с индивидуальным дизайном. Не знаю, чебурашку на топшите нарисовать или пушкина.

Если уж копеечная нордика у нас стала дефицитом, впрочем это так мало кому важно. И есть еще модель патрон в загашнике)) но вот что нарисовать на новых, Чебурашку с РПГ или Сан Сергеича с Валом - я еще думаю.

Хотя о чем это я, я думаю о реабилитации ноги, горных лыжах, а там на говно изошли и последний хер без соли доедают)))
Четверг, 14 Мая 2020 г.
15:50 Зима будет вечной
Наверное надо подвести итог этого чумного сезона. В центральной России зимы не было, но был снег.
Всё еще не король. Но часть планов на космос удалось достичь. Завтра я смогу больше.
Когда окончательно осознал, что завершения сезона в горах не будет, плюнул на травму и решил добивать на пупырях, максимально сколько получится. Понимая, что полноценно катать с крестами не могу, взял, в нагрузку, девочку семи лет. Теперь у меня есть новая лучшая ученица, поправшая Святую Ольгу, как Б-г черепаху.

В девяностые, когда накрылась моя школа дзю-до, я несколько лет занимался контактным карате. Тренер у меня был специфический. Привёл меня к нему человек, возглавивший через пару лет РУБОП моего маленького района Москвы.
Тренер мой был бандитом, из серьёзных, но полностью больной на голову Японией и Путём Самурая. Свои пояса и даны он, тогда, ездил получать в Японию. С тех пор я с хохотом воспринимаю местных черных поясов. Потому что эта Машина Смерти имел, всего лишь, красный пояс. Но, правда, в отличии от клоуна кочергина, был реальным МС по АРБ.
Школу он держал для души, никого в пехоту из молодых не привлекал, Царствие ему Небесное и Покой.
Тренер занимался обучением пиздюков прежде всего для себя. Ибо нельзя постичь истину, не показав её другому.

Вспоминая, как я гонял Веронику в лягушатнике, катая на одной ноге, начинаю понимать, что хочу выделить средства для прохождения, минимум, начальной инструкторской программы, с сертификацией fis. У меня есть много друзей, катающихся лучше меня. Но никто из них пока ни смог поставить нулевичка за час в управляемый вариант. А я - смог. И я понимаю, что для того, что бы расти самому - я должен учить. Так что, ждёт меня дальняя дорога, интерес в казённом доме, а боятся мне надо человека рыжего, не доброго. Короче, выделять денег на инструкторские курсы. Очень уж я хочу в скоростном реально больше 140 километров в час на склоне сделать.

Ну еще раз про девочку Вероничку. Моя метода работает, сначала научить двигаться на плоскости, без палок, конёк с контролем, падать вставать, потом жим руками на колени в поворотах и сброс пяток, ну и всё, со склона не утащишь.

А левая нога была не последним пиздецом, но это уже другая история.
Воскресенье, 22 Марта 2020 г.
15:02 Хроники пикирующих ебанариев
В прошлую пятницу уехал пораньше с горы. Чуйка подсказала мне, что даже еще одного спуска делать не стоит. По дороге в дом стало понятно почему. Заныло колено. На второй день, стало больно наступать на ногу. Так что в гости еле дошел и был вынужден остаться ночевать.
Песня про:

Чуйка не подвела и поймал я травму до её проявления в стадии терминальный пиздец.
Я же упоротый, и средний накат за день у меня не менее 40 километров спусков. Соответственно и подъемов.
Неделю нужные процедуры, жесткая фиксирующая повязка, мази. Кресты, хули.
Даж Святого Патрика отмечал дома, но пиво позеленело)))
Вроде попустило.

А за неделю отменили Khibiny Open Cup. А теперь закрывают совсем БигВуд. Двадцать Пятый пока, вроде, не закрывают, но еще не вечер. И майski походу накрываются медным женским половым органом северного пушного зверька белого цвета.
Это печально.
Нет, я согласен, человечество должно вымрыть. Но не в разгар сезона. У меня еще не все лыжи из гаража выкатаны в этом сезоне.
Походу ждёт меня катание в ортезе на пупырях и под вопросом бэккантри в Хибинах. В самую блть сложную лавинную обстановку.

Накал идиотизма заебал, свалилю ка я болеть за город. Там и до пупыря рукой подать. И соседи душевные, с ними будет весело носиться по вымершим городам на пикапе, отстреливая зомби-мутантов, бугага.
Вторник, 3 Марта 2020 г.
00:14 Бендера Родригеса в Президенты!
Открыл в себе новые умения. Теперь я могу поднять ребёнка на бугеле-таблетке. Я поднимал себя используя только силу рук. Я поднимал перворазников. Я поднимал людей, вставших на борд 5 минут назад. Я поднимал детей на швабре. Однажды я эпично поднял себя, когда тросс бугеля заклинило в улитке, а я в задумчивости этого не заметил и очнулся только в полутора метрах от земли, стремительно ускоряясь. Было очень смешно, я очень сильный и очень тупой.
Адовый необученный малолетний звиздец на таблетке мне поднимать не доводилось.
Попросили выкатать, не смог отказать. Не всё так и сложно, доступно любому, но надо сообразить. Гнома упереть в правое чуть выставленное вперёд бедро, лыжи по сторонам моей правой, левой рукой чуть отклонять ручку бугеля, чтоб не давить на ребёнка. Палки в левой руке, правой рукой придерживать гнома, левой ногой рулить.
И давить на ЧСВ пассажира, рассказами о том, как у того хорошо получается. А на третий раз уже весело хохоча поднялась сама. Только бугель подавал, высоковато.

Через час уже детскую трассу на пирамидках проходила. Можем, практикуем!)))
Реально управляла полётом.
Папашку ейного, я, помнится, тож поставил за одно занятие, но на детской горке, пару раз ловил на тросе подъемника, материл сложносочинёнными конструкциями и грозился пиздить палкой по ногам, когда тот забывал на какую давить. Он у меня и упал пару раз, с отстёгиванием лыж. И до бугеля мы добрались на второе или третье.
120 кило учить тяжелей, чем 25.
Помню, как в прошлом году, пытались сдавать детей инструкторам. Закончилось это побегом слабоумия и отваги из курятника, я вытащил двух адово хохочущих малолетних ведьм из сугроба, взял за шкирки и так с ними спустился.
Жаль не снял никто, вповалку лежали. Я, сдерживая эмоции и заменяя правильные слова эмоциональными аналогами (отлично подходят названия препаратов и вообще сочетания химических элементов) еду вниз, по бокам у меня две радостно хохочущие ведьмы висят и лыжами в воздухе болтают. От проезда на бис я отказался.
Хуже этого было только как меня попросили спустить с Городского в Кировске одну девушку с глазами шестого размера. Там видео спуска с моего шлема больше полутора часов... Его надо ускорить минут до двух, наложив музыку из Бенни Хилла и Деревни Дураков. Апофеозом было когда, уже почти в самом низу, в месте схождения трасс в одну, она встала посреди выката, с одной стороны одинокая сетка, с другой стороны стена, и попросила: Сфоткай меня!
Это там где вниз черный кусок трассы пробили, год или два назад, если кому это скажет.
Я перегрыз титановую палку.
Человечество должно вымрыть!
Пятница, 21 Февраля 2020 г.
00:51 Был такой китаец с неприличным именем - Сунь.
Пока в болоте жрушечки страшные и тупые (а многие еще успешно совмещают и приумножают эти качества) бабы двух различных полов невозбранно вываливают свои пиздострадания от сбежавших партнёров, аль наоборот, сами понаехивають навстречу новой жизни, - зима вечна. Нет, раньше я бы, адово хохоча, потыкал бы палочкой, но сейчас скучно. Ибо, не смотря на старания кровавого террана, - снег, где надо, есть.


Всё еще не король.Но постепенно иду к этому. Поставил для себя очередную галочку. Теперь я могу держаться в темпе и скорости одного очень хорошо катающегося человека. В туристическом режиме, конечно. Но раньше я физически так проехать не мог. При повторе дуг адово отставал, при просто попытке удержаться сзади - начинал ссаться скорости, на которой другой просто ехал в своё удовольствие, ни с кем не соревнуясь.
Теперь уверенно еду следом, повторяя движения и имея солидный запас, что бы ускориться при нужде.
Переход, в прошлом сезоне, на более жёсткие ботинки дал своё эффект, в том числе. Контроль лыжи изменился кардинально. Пару раз даже помогло не разложиться, когда скорость входила в разночтение с мастерством.
Однако придётся сдаваться ортопеду. После километров четырёх спусков начинают ныть ступни, в плюсне. Аж выть охота, вынужден расстёгивать ботинки и разминать ноги. На волне раскатанного прошлого сезона было почти не заметно, а может плоскостопие появляться начало. Кастомные стельки и новый бутфитинг обойдётся дядюшке Мокусу где-то как атомик хавкс прайм.
Но белая сказка стоит того.

Я уже давно поставил себе ачивку, что мне никто не мешает на склоне. Сидящие под перегибом в ряд прокладочники мокрожопые. Чайники непредсказуемо меняющие траекторию. Летающие ломы, в позе срущего лебедя ставящие рекорды по gps телефона, не умея ни управлять снарядом, ни тормозить. Спортивные дети, прущие без очереди. Розовые кисы, сэлфящиеся в ряд, как хохлушки перед фарами на Ленинградке. Мамаши с колясками, прогуливающие выводок своих годовасиков в зоне торможения у турникетов.
Это как с вождением автомобиля, совершенно аналогично, просчитываешь всех участников движения, погоду, держишь скорость и дистанцию, совершенно не напрягаясь, на подкорке рефлексов.
Вот, правда, эталонных мудаков, тащащих своих клонов покататься на ватрушке, на склон, - тех надо пиздить. Ватрушка - самый травматичный и стрёмный зимний снаряд. Неуправляемый. Ведущий к самым тяжёлым травмам. Голова и позвоночник, в основном. Какой "паравозик" может собрать эта херня, способная разогнаться километров до ста?
Так что, кроме того, что правилами всех курортов они запрещены, одарённых личностей, выстраивается очередь пиздить, из лыжного патруля и неравнодушных. Лично я, пока, ограничивался, когда видел, только многоэтажным матом, и то, только потому, что ловил на подступах.
К чему я это всё. Тут мне "везёт" в последнее время, как на горку ни приеду, так попадаю на копропротивы.
Сука, копропротивы на горе. Классика. Пьяные, джинсы заправленные в боты, нелепые длинные куртки, отсутствие шлемов, адекватного понимания реальности и умения хоть как-то направлять своё неуклонное, как брошенный лом, движение вниз. Броуновское движение блять. Хуже этого только массовый выгул китайских туристов, но сейчас им запретили, слава Богу-Императору! Даже английская молодёжь адекватней, если кто понимает о чем я.
Обычно, я катаю по красно-черным. Там такое не выживает. Тут копропротивы совпадали с тренировками детских спортшкол и я переползал на склоны попроще, чтоб в очередях не толкаться, да и карвинг надо отрабатывать технику. Это пиздец, пишет вам, дорогая редакция, мальчик Вова семи лет. Бугель постоянно останавливают, эти падают, вверху толпятся прямо на трассе бугеля, не отходя в сторону... Сначало одной группе, в художественных выражениях объяснил, что мальчика зовут Хуан, во мне сто кило, плюс снаряга, на ногах два остро отточенных лезвия, а выпущенный из рук бугель легко может: выбить глаз, сломать нос, челюсть или рёбра. А так же можно запутаться в троссе и намотает на колесо, если канатчик в будке прозевает экстренное торможение.
Потом другим. Третьим. Они всё менялись... Мало кто доживал до третьего спуска... Я уже думал подъезжать вплотную и отпускать швабру бугеля по коленям, что б наверняка. Но кончились. А потом на второй день, на третий снова.... Такие же, только рожи другие.
Мне вот даже замечание сделали, что я матом крою, там же дети у них стоят. Ну, мягко и корректно пояснил всё вышесказанное, претензию мою признали. Не помогла, правда, чужая мудрость. Двоих из их кампашки увезли на скорой. Не стоит ездить в позе срущего лебедя, на параллельных плоских лыжах, по черной трассе сертифицированной FIS.
Один только порадовал. Стою у будки канатчика на горе, курю, поднимаются клоуны. С весёлым эгегей падают вниз. Реально каждые пять метров. Последний спрашивает, мол как склон. Я ему честно говорю, склон ледыха, уклон не для него. Уйди на трассу вправо или вообще спускайся пешком. Но нет препятствий патриотам. Со словами: один раз живём, он поехал. Я даж телефон достал, палец над номером местных спасов зажав. Он упал раз тридцать!!! Но поковылял внизу на своих. Правда больше в этот день тело я на склоне не видел.

А вообще неиллюзорно доставляет один момент. Я страшный. Да блть пиздец, моей харей можно детей пугать, показывая им плакат их разыскивает милиция. Проблем с противоположным полом я не имею и не имел, но вот, откровенно, с ходу, клеить меня, первой, до Глыж, начинали считанные разы. При этом, практически каждый раз, как выхожу на снег, со мной пытаются познакомиться. Концентрация тёлочек в поиске, конечно запредельная на горе. Логика их понятна, крепкий, адекватный мужик, в хорошей снаряге, явно приехавший не на автобусе, имеющий ресурсы на недешёвое развлечение - надо брать.
Ржу уже. Думаю заказать майку, поверх куртки. С перечёркнутой надписью Бильдяжки.

А вообще, это будет славный сезон. Следующая ачивка - научиться чертить кистью по склону в слаломе.
Я буду выть, рычать, разминать ноги, давать себе еще пять минут отдыха - но к этому я приду.
Суббота, 8 Февраля 2020 г.
16:45
No pipe did hum, no battle drum
Did sound its loud tattoo
But the Angelus bell o'er the Liffy's swell
Rang out in the foggy dew.

Суббота, 14 Декабря 2019 г.
18:02 Весело ворваться в осаждённый город и устроить там кровавую резню(с)
Чувствую себя говном, катаясь в окружении людей уровня Мастера Спорта. Когда тебя, как стоячего, обходит дедушка за семьдесят, едущий годилем на гигантах - очень обидно, особенно понимая, что даже встав в стойку скоростного и пойдя трамваем - его не догнать. При том, что на этом склоне, по омеге и таймингу, я семьдесят километров в час честных делаю. В туристических шмотках, не в спусковом. Но я упрусь и завтра я смогу больше.
Это будет славный сезон. Много боли, крови и слёз обиды.
Но у меня теперь есть магнитик!))))))
Пятница, 6 Декабря 2019 г.
23:01
Сложный был год Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию.
Кто-то его пережил, кто-то нет, последних не так много, как хотелось бы, но мы подождём.
Спасибо всем кто помогал, а так же тем, кто не мешал, ну и всем болельщикам, сочувствующим, примкнувшим.
Не дождётесь.
Воскресенье, 13 Октября 2019 г.
03:18 Зима тута
Здравствуйте мои дорогие девиантные друзья. Зима, как известно, всегда близко. Тем более, что лыжи уже отвезены в сервис, сезонный абонемент на локальный пупырь куплен, планы на космос строятся. А новые оранжевые боты, катаные всего раз двадцать — стучат в моё сердце пеплом Клааса.

Прошлый сезон у меня ознаменовался не только тем, что я обошелся без травм и даж без падений. Но и тем, что я поставил на глыжи, с нуля, двух друзей. Без этого ебучего плуга, в управляемом варианте, на параллельных лыжах, с первого занятия. На втором уже самостоятельно гоняли на нормальном склоне. На скоростях, казавшихся им около световыми, с выпученными глазами, но не падая, правда забывая колоть палками. О чем я матерно напоминал, отрабатывая езду спиной вперёд, с сигареткой и кофеем, параллельно прикрывая юного пингвина от летающих ломов.

Меня же учили, подозреваю, готовясь убить, замаскировав под несчастный случай.
Я выжил вопреки прекрасно катающим друзякам. И достиг уже определённых высот. Объективно, конечно, я крепкий чайник, особенно это хорошо видно в моей компании спортсменов. Но в горах уже давно не являюсь им обузой, спокойно беру любой склон, и ждать меня внизу, при параллельном старте, на трёх километрах, приходится не более 15 секунд. Что дохуя, конечно, но завтра я смогу больше.

Глядя на то, что я за пару часов вложил в головы и тела нулевичков, я вспоминаю себя, всунутого в цеховые боты на два реальных размера меньше, на экспертных, но тупых в усмерть специализированных лыжах, не моей ростовки.... Когда на беговых стоял еще в школе, даже не освоив коньковый ход, а на охотничих это совсем другое. Мне даже не объяснили, как блть слезать с ебучего троса детского подъемника. С этим я справился, усилием воли и собственной физической силы. Потом мне начали давать то, что делать нельзя категорически, никогда и вообще. Потому как сами катать умеют, а как учились забыли напрочь. Меня поставили в плуг и пустили вниз. Пицца\картошка фри, блять. Задавить лыжу я в этих ботах не могу, больно (Должны давить боты — должны, очень плотно сидеть должны!) Сука, физически больно настолько, что не могу справиться волей, физика уже идёт. Поворачивать не могу, не объяснили. Зато, с ходу, научился тормозить падением, я крут, хули.
Я падал, вставал, падал, выл от боли в ногах, расстёгивал боты, лежал, снова застёгивал, брал лыжи и пёр на верх. У меня вздулись мышцы на руках, пальцы не держали трос, но я упёрся.
На следующий день я не смог дойти до склона от машины в ботах. На этом могло бы всё и кончиться, но я ж с пулей в голове. Я решил, что поеду, и я поехал.
Только мне для этого потребовалось пол сезона, вместо одного занятия с таким занудой, как я сам.

Я решил немного систематизировать набитые кровью и потом знания. Мне это нужно самому, но может поможет кому, из прочитавших в заброшенной уютненькой. Потому что глыжи это охуенный и совсем не так затратный вид спорта, как принято думать.

Я обязательно допишу продолжение. Начало положено. Читать дальше.
Четверг, 6 Декабря 2018 г.
22:05 #freeSavchenko!
Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию.
Между тем синеглазые всё ближе.
Сарынь на кичку! Мы все в Вальхаллу тамщета например. А вы просто сдохните.


И песня.
Суббота, 30 Апреля 2016 г.
00:16 горячий снег
У меня таки есть моя прееелесть, всеми возможностями которой я уже почти овладел. Да, я унылое говно и завтра я смогу больше. Но, в выборе я категорически не разочаровался, как и в 178 ростовке, мне по брови. Лыжа злая, не прощает небрежного отношения. Но, когда работаешь - позволяет практически всё.



Видел в живую лавины. Сломал карбоновую палку и первый раз ощутил как отстёгивается лыжа. Защита не отрабатывала, не давал шанса. Сколько лет меня на дзю-до падать учили. Но, с кольчугой, на всякий случай, продолжаю срастаться. Комплект охуенен, особенно с учетом жаркой погоды. Как первый слой термы сейчас работает.

читать подробнее
Понедельник, 7 Декабря 2015 г.
10:42 winter has come
Категорически хочу заявить: НЕ ДОЖДЁТЕСЬ.
Для тех, кто хотел бы забыть папку-то, прикладываю светопись рэппера Сявы.


И, на волнах радио нашего Истинно Православного Каганата хотел бы передать песню и сказать Алле, что я кто куда, а я - в бар.

Закрыть