Камнеежка
LanaAkaRowan
дневник заведен 07-04-2018
постоянные читатели [16]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[3] 14-07-2021 13:17
нда

[Print]
Ленка-пенка
12-04-2020 16:52 лицемерие
Божиим промыслом назвал пандемию коронавируса патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По мнению предстоятеля, вспышка новой инфекции на планете призвана разрушить идеалы потребительского общества.
Слово глава Русской православной церкви произнес после праздничной литургии в храме Христа Спасителя — 12 апреля православные христиане в России отмечают Вербное воскресенье. Как сообщает «Интерфакс», по мнению патриарха, в последнее время развитие человечества было в основном направлено на «безудержное стремление иметь больше, потреблять больше, желать больше». В результате возвышенные идеалы ушли у людей на второй план.
https://www.fontanka.ru/2020/04/12/69086845/

Чья б корова...

Единственной зарегистрированной на его настоящее имя собственностью является "скромная" 5-комнатная квартира площадью 144,8 кв.м в «Доме на набережной». http://rus952.blogspot.com/2016/11/blog-post_926.html

Но в целом по количеству дворцов, резиденций и дач нынешний патриарх РПЦ не сильно отстает от президента. Большинство патриарших дворцов не принадлежит Кириллу по праву собственности, и он не несет обязательств, связанных с их содержанием, перекладывая их на свою «многомиллионную» паству, а чаще — на спонсоров-благотворителей из среды крупнейших госкорпораций и чиновничества. Тем не менее все эти десятки тысяч квадратных метров, обставленных самой дорогой мебелью (патриарх предпочитает итальянскую) и оборудованных по последнему слову техники, вряд ли доступны простым смертным, включая епископов. .... После серии громких скандалов, связанных с демонстративной роскошью патриарха, — патриархия подкорректировала риторику. Акцент ставится на то, что патриарх «практически» не имеет ничего своего, он — почти бомж и бессребреник. Все несметные богатства, которыми он пользуется, ему не принадлежат, а все принадлежит церкви и России.
https://novayagazeta.ru/articles/20...ego-okrestnosti

О таких мелочах, как яхты, машины, часы, оплачиваемая из бюджета охрана и люксовый столик ценой с крыло самолета я уж не буду вспоминать.
https://ru.krymr.com/a/russia-5-ska...a/29746156.html

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть