12-07-2020 01:32 Танцевальный дневник
Случился со мной внезапно и как-то очень отозвался. Я вообще склонна принимать все на свой счет, а тут еще опыт чем-то похож. Подкосила меня, конечно, заметка об одиночестве. Оно меня пугает и потребуется еще время и усилия, чтобы это изменить.

Миу-Мау крутая. Она боец, и ее пример вдохновляет. Неидеальностью и откровенностью. И тем, как она справляется. Начались панические атаки, а она продолжает идти туда, где страшно.

У меня получилось несколько несвязных мыслей, которые я просто захотела выписать. На память.

А книга — вот.

Повторение — мать заикания

Я время от времени выписываю всякие мудрости, а потом часто их забываю. У меня есть приятель, который очень из-за подобного расстраивается и все ищет способ, как бы так автоматически получать напоминания с подходящей цитатой в нужный момент. Мне кажется, тут важно именно повторение. Моя карма такова, что я раз за разом наступаю на одни и те же грабли. И классно в какой-то момент вспомнить, что есть на этот счет подходящая мудрость. И потом снова. И так эта мудрость постепенно на практике входит в твою жизнь.

А вот, что говорит Миу-Мау: чем чаще повторять неправильно и неаккуратно, тем лучше учишься делать неправильно и неаккуратно.

А еще 50 повторений в день в течение 3 месяцев дают результат. Надо проверить.

Об осознанности и самооценке

Главное — задать критерии и определить свой текущий уровень. Не гадать и не страдать, а четко разобраться, что и как получается; с какой скоростью и каким качеством. И работать над слабыми местами. Планомерно.

«Она все надеется купить его любовь. Уверенная, что просто так, сама, как есть, она его любви не достойна». Наверное, так это и происходит. Когда тебя отвергают и ты не можешь найти причину, хотя неизбежно перебрала их все (и все твои ужасы, все слабые места в обороне сразу становятся видны), то приходишь к выводу, что плоха целиком, просто фактом существования. И вот тут стоит вспомнить, что это не может быть правдой. И «на свете есть люди, которых вы устроите такими, какие вы есть уже сейчас». Мир — огромное место. Но у тебя должна быть хотя бы ты. «И зачем дергаться из-за парня, который будет до конца своих дней жрать борщ и носить на голове дурацкий горшок?»

О старании и несовершенстве
Добавь на торт 50 розочек — и никто не заметит, что они кривые. За пышностью и красотой не станут искать несовершенство. Надо было посыпать мои уродские пироженки разноцветными шариками))

О работе и хобби
Как так вышло, что я до сих пор не зарабатываю на своем хобби?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть