Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость
Busi
дневник заведен 10-12-2009
постоянные читатели [70]
закладки:
цитатник:
дневник:
28-09-2020 16:51 Престиж учителя
В субботу смотрели с Динго репортаж, где разные мамочки в разных городах снимают на видео, как школы нарушают права их чад. Одна говорит, "а у вас медобразования нет, как это вы температуру моему ребеночку на входе можете мерить?" Другая ТП, по другому никак. приходит с ребенком, на входе охранник ее не пускает из-за отказа померить температуру. Она отказывается, ссылаясь на то, что данные температур учеников с фамилиями висят на общей доске в общем доступе. И это нарушает права ее ребенка (литавры!!!) на защиту персональных данных. Может, перепутала температуру с длиной полового х/я (да и по той идентифицировать трудновато), не знаю
Что к 152-ФЗ этот высер головного мозга (или что там у нее), не имеет значения это одно.
Что если ты, тупица, сама меришь ребенку температуру без мед образования, это другое.
Но есть и третье.
Допустим, я доучиваюсь на педагога в школу в одном из ВУЗов необъятной. Насмотревшись на таких красивых родителей и прочую их дурость по защите якобы ущемленных прав их и их детей, посижу я, подумаю, и решу, что ну-ка нах/й идти учительствовать в современную школу в этих дивных крупных городах, где целые полчища этих "яжематерей". И престиж профессии учителя летит в жопу на крыльях в том числе и этого фактора, помимо прочих.
А вот таких матерей реально хочется послать поукладывать шпалы. Ну на годик. Или еще какой-нибудь работой серьезной позаниматься. Ну и сечь хорошо бы. Для ума.
Как правильно заметила Динго, эти люди слишком хорошо стали жить. Или просто никогда не жили плохо.
Эгоцентризм - это зло. Потому что права и свободы человека - это здорово. Но только в увязке с правами и свободами других людей, сиречь, сопроживания в социуме.

Закрыть