Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
03-10-2020 05:07 Думаю о самосожжении Славиной
Читая ее фейсбук и смотря ее интервью. В чем-то ее можно понять.
Вот ты сидишь в сраном Нижнем Новгороде. Пишешь про права человека. На который Нижнему Новгороду полностью и целиком наплевать. Наплевать властям, наплевать жителям, ты живешь в реальном феодализме, где есть местный царек, есть холопы, если барин кого-то гнобит - ну дык этож голубая кровь, епты.
Все с пониманием к этому относятся.

И ты по работе во всем этом копаешься, собираешь факты, и власть лениво по работе тебя за это поебывает. Не от от злобы, а просто почему бы и нет. Ну а что ты сделаешь?
А что вообще можно сделать? А ничего нельзя сделать. Все деньги идут от федерального центра, власть придет та, которую скажут, единственное что ее интересует - чтобы сверху все выглядело тихо. Почему? Потому что на первом месте стабильность.

И твои эти статьи про права человека - они нахер никому не сдались. Здесь разборки силовиков, здесь разнарядка, здесь все со всеми давно договорились, все все понимают, и если вдруг что - у всех большая федеральная крыша.
Ты так и будешь писать в пустоту до смерти, тебя так и будут просто поприколу ебать регулярно. Не сильно. Там вещи отобрать, здесь пятнадцать суток (две недели в тюрьме это же фигня, очевидно, вон люди пожизненное сидят и ничего), там штраф по выдуманной теме (цитирую "за неуважение к власти", да у нас и такой закон есть тоже, по которому как не сложно догадаться виновен примерно каждый первый гражданин, потому что наши законы сделаны так что невиновных не бывает), ничего страшного, не умрешь. Без какой-то цели - просто чтобы ты знал, что им можно, и никому за это ничего не будет.

И в какой-то момент ты задумываешься (причем по фейсбуку мы видим что этот момент был год назад) - вот эта вся сраная клоунада, вообще в принципе можно хоть как-то ее всколыхнуть? Или это моя судьба бить в стену до старости и кланяться когда из-за стены прилетает говно?
А вот интересно, если сжечь себя нахуй посреди города, это хотя бы хоть немного всколыхнет сраных клоунов? Скорее всего нет.

И поначалу эта мысль выглядит как злая ирония. Но стена планомерно продолжает кидать в тебя говно, раз за разом, день за днем, месяц за месяцем, и это никогда не закончится, это теперь так с тобой до конца жизни будет.
И в какой то момент, после того как власти чисто поприколу очередной раз отобрали твои вещи и унизили (но ты же жив остался, да? ну и ничего страшного значит, да?) ты просыпаешься и говоришь - ой, да идите все нахуй.

-
Какой-то такой образ у меня вырисовывается.
Простите.
Закрыть