История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
01-12-2020 16:45 шепелявые шептуны

Начну с конца: я предлагаю идею (петицию) о необходимости профессионального дубляжа отечественного кинематографа.
Ну, и/или по 10 лет расстрела отечественным звукооператорам и говноактерам, которые прогуливали курсы техники речи и дикции (где бы они там не учились на театралов).
Потому как это ж пипдец, господа - практически любой дублированный фильм или сериал смотреть можно не напрягаясь, а при попытке посмотреть что-нибудь наше - складывается впечатление, что как минимум в главных ролях одни шепелявые шептуны.
Не, я не совсем еще глухой, и акустика дома нормальная, но ... пилять, как только включаешь что-то отечественное, так соседей звуковой волной спецэффектов сдувает, а как только диалог главного героя - так сразу посещают мысли о приобретении слухового аппарата.
Повторюсь - даже в любительских закадровых дубляжах на коленках такого треша нет. И если невозможно этих наших зазвездевшихся актеров научить правильным дикции и технике речи, если нет возможности нанять нормальных звукооператоров и монтажеров, то может быть хотя бы начнем эту дрянь дубляжом исправлять?
Не, ну а чо, дублировал же всегда Шурик Баниониса - и все было прекрасно! Хотя, справедливости ради надо сказать, что раньше с нашим кинематографом все было прекрасно.
А сейчас все удивляются - отчего же отечественное кино популярностью не пользуется? Да потому, что сплошная халтура, пилять. Сценарист не старался, режиссер тряпка, актер халтурщик, да и остальные "творческие личности" в нашем кинопроизводстве выполняют работу на отлюбись. А чо, и так сойдет - бабла ж срубили, цель достигнута. А на резонный вопрос о качестве такой кинопродукции есть стандартная отмазка: на вкус и цвет все фломастеры - говно. Жрите, граждане, не обляпайтесь.

Закрыть