Камнеежка
LanaAkaRowan
дневник заведен 07-04-2018
постоянные читатели [16]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[3] 14-07-2021 13:17
нда

[Print]
Ленка-пенка
10-12-2020 04:05 хвост
Всё не могу выкинуть из головы заботливую угрозу Беглова перевести все клиники на инфекционный режим. Почему жизнь человека, болеющего ковидом, важнее жизни больных всеми остальными болезнями или получивших травмы? Потому что ковидный больной опасен для окружающих? Ответ неверный. В больницу поступают те, кто сам уже на улицу не выйдет. Те, кто болеет не первый день и обкашлял всю квартиру и живущих в ней.

Мало того, в июне, когда никаких пиковых нагрузок не было, в городе с населением более 5 миллионов человек оставалось всего 3 (прописью: три) больших больницы, в которых лечили не ковидников: Джанелидзе, Елизаветинская и 26-я горбольница. https://www.currenttime.tv/a/gde-le...d/30648204.html Причем если посмотреть на карту, то людей с острыми состояниями, требующими неотложной помощи, Скорые везли уже тогда непростительно долго. На юге хотя бы две больницы, в центре ноль, и одна Елизаветинская на весь север.
Комментарии:
Одаренный смертный
Так где-то на Фонтанке был страшненький график, какую "избыточную смертность" мы получили весной не из-за ковида, а из-за этого вот закрытия больниц. Там цифры побольше ковидных смертей были. Особенно в весенние месяцы, в летние поменьше.
https://static.ngs.ru/news/2020/99/...4db_794_585.jpg
Камрад
Чего далеко ходить? Вот мой муж умер. Сердечный приступ. Скорая просто не приехала. У них ковид. Все. Остальные как хотите.
Камрад
Ierou летом люди стали все-таки выходить из домов и заходить в поликлиники и клиники, а кто-то поуезжал в пригороды (где своя статитстика). Да просто стали больше двигаться! А второй волной опять запугали и многие засели опять по домам - причем как раз из категории нуждающихся в лечении, поскольку они больше боятся ковида.

Ленка-пенка Ужас какой... У нас в октябре Скорая еще приезжала.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть