История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
27-01-2021 14:28 Как надо продавать

Лысая башка Земсков и меня раскрутил на свои железки.
Ну, 9 тыр - не деньги, решил я. И по предзаказу закупил у него комплект второй версии. В первой версии было два набора (либо мелкий, либо большой). А этот типа как сбалансированный по результатам продаж первых двух (лишнее выкинули, нужное добавили). Продано первых версий дофига, обзоров и краш-тестов на первые версии тоже дофига, в целом народ хвалит.
Прилетело уведомление, что СДЕК принял и доставит на дом чуть ли не завтра.
Пусть будет. А то у меня весь инструмент не пойми как и где вечно заныкан. И качества самого разного. И иногда необходимого просто нет и никогда не было (уровень, например, чтоб ящик на стену ровно повесить, никогда не видел).
Комментарии:
Just very slightly mad!
О! годно) я тоже, пожалуй, возьму - уже большая девочка, а в инструментах бардачок-с))
Money Market Maker
Innuendo, боюсь, что опоздала ты, там сейчас если кликнуть на предзаказ, получаешь картинку такую:

Так что первая партия разлетелась быстро. Будет еще, но уже не по предзаказу (ждать не надо будет), но не по 9, а по 11 тыр.
Just very slightly mad!
да, я уже уткнулась. эх!
но ниче, подожду)
27-01-2021 16:48
Камрад
Помимо того, что все это есть, да в бОльшем количестве (кроме загадочного плоского ломика) - цена совершенно ЕБАНУТАЯ. Оно столько не стоит.
Money Market Maker
Я знал, Mostack, что ты оценишь!
27-01-2021 17:09
Камрад
ну помимо того, что чемодан по мне удобнее ящика (свалка в котором просто убивает), да и места меньше занимает - цена как за топ инструмент для работы 24/7, типа Jonnesway и тп.
А для дома 99% всех потребностей перекроет что-то типа https://www.pleer.ru/product_273647..._22055_H36.html
Ну может пару штук чего нить докупить по надобности.
Money Market Maker
Mostack, ну, лысый свой инструмент как раз и позиционирует как крутой (уровня раскрученных брендов), но по приемлемой цене.
Как ты понимаешь, я не 24/7 инструмент юзаю, но у меня уже много случаев было, когда свежекупленное ломалось нахрен при первом же шухере. Правда, то, что НЕ сломалось, потом служит годами. Но за сломавшееся говно очень обидно. Причем обычно это самое ходовое: отвертки, рулетки, ножи, биты.
Еще в дешевых наборах часто изначально говно для галочки лежит, которое только названием напоминает инструмент, а по факту изначально не работает. Это обычно разводные ключи, пилки, уровни, пинцеты - набивают наборы этим говном для красоты/массовости.
Я, конечно, не утверждаю, что у лысого все совсем не так. Например, очки вот эти защитные - ну ... такоээээ... Но сторонних обзоров и отзывов много. Плюс он меня еще на этапе подготовки первой версии впечатлил демонстрацией производства и тестов готового инструмента (были у него видосы из Китая, где он выбирал образцы на заводе, заказывал производство, тестировал опытные экземпляры). То есть он туда явно не говна и палок насовал, даже гарантию дает.
Не знаю, явно набор не первой необходимости, но я решил, что пусть будет.
27-01-2021 18:09
Камрад
MMM Но за сломавшееся говно очень обидно. Причем обычно это самое ходовое: отвертки, рулетки, ножи, биты.
Так ножи со сменными лезвиями, а биты/отвертки вообще расходка. И чем меньше размер - тем больше расходка. Хотя я и форсовские биты ломал, да отвертки перетачивал. В этой категории всегда запас нужен, купил и забыл не катит.
-
В итоге докупаю то, что действительно надо хорошего качества. Типа плоскогубцев, или вон https://www.vseinstrumenti.ru/ruchn...hi/hazet/760-2/ на такое посматриваю для дачи (но жабу не уговорил, а сейчас и вообще почти все трубы пластик и актуальность уже не та).
-
Так что из всего его развала ценность представляют плоскогубцы, разводные ключи. Может быть уровень неплох, но избыточен для дома - лучше крохотный пластиковый и длинный люминевый. Если оно действительно офигенно, а не средне. И пожалуй все. Все остальное того не стоит.
30-03-2021 20:13
Камрад
Не совсем для домашних работ, просто для примера.
Если оказаться в нужное время в нужном месте, то можно отхватить вот такое за 1500р. Взял на дачу в сарай. Больше из-за удобного доступа. А может ящик дома оставлю, а половину внутренностей на дачу. ХЗ пока, жду как привезут
Money Market Maker
Mostack, ну, дофига вариантов недорогих предлагается.
У меня у самого есть вот такой абсолютно новый чемодан - варили как лоху.
https://megaholl.ru/catalog/slesarn...empion_premium/
Даже полиэтилен заводской снимать не стал, надеюсь избавиться за небесплатно. Реально там только ключи норм. Ну, может ещё кусачки-пассатижи всякие. Может и разводные не сразу накроются. А все остальное напихано только для количества - самое дешманское.
Я теперь понимаю жидомассонов, живущих по принципу "Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи". Стараюсь лишний раз овна не покупать, как бы дешево оно не стоило, лучше куплю то, что действительно нужно и прослужит долго.
Но я понимаю, что это не гарантия и элемент лотереи все равно остаётся.
30-03-2021 21:06
Камрад
самое дерьмо, какое только попадалось в руки - BOSCH X-Line Titanium 103
-
А воркпро хвалят. Конкретно этот ящик в мирное время от 10к стоит. У меня в общем то все есть, но на даче ахтунг из не очень и бу залежей. А тут ящик нравится
Закрыть