pakt
01-03-2021 23:50 Сикей о поездке в Россию
Комментарии:
Камрад
И смешно, и чертовски метко, и да, печально.

ять - нечего вз
Как заливисто можно поржать над беспризорниками, загоняющимися клеем. То ли дело - собакен, ботающийся на собачьем хую.

Я как-то пейсал за про детские травмы.
Долгое время я американцев не любил и вот почему. Там на самом деле много всего, из агитпропа советского, из страха ядерной войны и прочая-прочая; но первое личное общение с американцами у меня случилось в детстве и было оно крайне негативным. Примерно 1989-ый год, горбачёвское потепление отношений между странами. В диковинную Империю Зла хлынул поток туристов. Раньше их по стандартным местам возили автобусами туристическими с женщинами-экскурсоводами в чине майора КГБ: в Большой, в Кремль, по музеям. А тут начали и в менее привычные локации запускать. Например - в пионерские лагеря. И вот, я отдыхаю в одном таком лагере на пионерской косе города Анапа. К приезду гостей организаторы подготовились заранее: жрачки привезли поскусней, цыплят отборных немало, много-много ящиков Pepsi. Директор лагеря и вожатые - экскурсоводы. Предполагалось, что пионеры стихи будут читать, да номера какие исполнять физкультурные - чтоб как в цирке совсем; да потом на это подзабили. Как я понял, побоялись, реакции родителей. Так что пионерам просто предлагалось блюсти моральный облик и показывать свою воспитанность. И вот настал момент, приехали американцы. В шортиках и рубашках с коротким рукавом, фотоаппараты и видеокамеры диковинные у каждого; пожилые старички и домохозяйки. Вначале стройной группкой по лагерю побродили под надзором воспитателей наших, а потом рассредоточились. Тут-то оно и началось. Достали оныя американцы припасённые кулёчки, а в них жувачки детворой любимые, дурацкие карточки с бейсбольными игроками и прочую сувенирную чепуху из Штатов. И начали в стройные ряды пионеров этим кидать. Моральный дух советских детей оказался дюже некрепок. Тут же образовалась куча-мала, возникли потасовки, за добычу началась настоящая драка. И стою я (и ещё несколько редких сознательных ребят), гляжу на энто всё дело и натурально охуеваю. Как американцы дитяткам своего страшного врага, аки собачкам подачки кидают, снимают всё на камеры и за животики в белых рубашках держась сотрясаются от смеха. Как им радостно и совсем больше не страшно. Люто я их тогда возненавидел, прям понял, что правда оно всё - в агитпропе советском. Со временем краски сгладились, особенно когда советский люд до предела американизировался после распада страны. Когда музыку наш народ стал слушать чужеязычную, машины и техника бытовая у всех стала иностранная, все начали в Забугорье ездить отдыхать самолётами и автобусами, а там бухать, хамить местным и кидать в их детей конфетами. Сейчас я просто туристов недолюбливаю. Быдлотурист, он национальности не имеет. И наши, и американцы, и англичане, и китайцы сейчас: быдло - оно везде одинаково.

02-03-2021 08:11
мичман<br>в отставке
the_Dark_One мне было так же грустно слушать, как на собак смотреть, если тебя это утешит. Байку помню, да.

02-03-2021 09:07
Камрад
Помню те времена - и скрипачей, и беспризорников с клеем.
А по поводу жвачки - бывало и покруче

02-03-2021 09:13
мичман<br>в отставке
nut кто помнит те времена, тот совок и запутинец, кстати. Их нужно помнить как период невиданной свободы и великих возможностей.

ять - нечего вз
pakt
Я не тебе в упрёк. Там за кадром зал заливается прям.

ять - нечего вз
nut
Офигеть случай. Не знал.

ять - нечего вз
pakt
Слушай, вопрос старый конечно. Но где грань проводить, над чем шутить, над чем нет? Мы можем поржать над религией к примеру, а она кому-то важна пуще собачек и нюхачей клея беспризорников. Кто-то всерьёз расстраивается до слёз, а кто готов и головы резать. Ну, это пример, конечно. Мало ли запретных тем. Чем дальше, тем больше поводов обижаться и порицать. Та же хуерга творящаяся в Голливуде чего стоит, #мимимиту, пропорции меньшинств, прочее. Или дети. По своему желторотию помню, как охуенно заходили садистские анекдоты погаже, с инвалидами и убогими.

Вот так будем нос воротить - не скатимся ли?

02-03-2021 15:04
Кибернетическая сосиска
Прекрасно помню и клей и жвачные бунты с иностранцами(сам принимал лично участие в подобном мероприятии, будучи мальцом).
Не вижу ни одной причины не посмеяться над этим, к тому же товарищ американский смеется вовсе не над этим. А над своим восприятием тогдашним.

Но конкретно мне он не заходит, есть куда более забавные стендаперы, а этот уныловат.

02-03-2021 15:07
мичман<br>в отставке
the_Dark_One смеяться можно абсолютно над всем, разумеется. Но и смешно не обязательно должно быть всем. Кому-то не смешно от шуток над богом, например. Кому-то над холокостом. Мне не смешно наблюдать за страданиями животных. Опять же, есть огромная разница между собственно страданием и рассказом о страданиях. Рассказ про собаку клепу охуенно смешной, при этом собаке в рассказе переебали теннисной ракеткойч и наверняка она страдала. Но интерпретация и подача сделали историю смешной. Если бы я посмотрел видео, где собаку пиздят ракеткой, вряд ли мне было бы смешно.

ять - нечего вз
pakt
А, ну ок тогда.

02-03-2021 15:11
мичман<br>в отставке
the_Dark_One дополнил.

ять - нечего вз
Ну как плюшевую жопу подарить на святого Ламантина, или кусок мяса с кровью трепыхающийся.

Сгладить, притупить, обыграть - и уже смешно и совсем не мерзко. Воображение людей тугое, когда визуального опыта нет. У меня вот дед про войну почти не рассказывал, он засыпать-то не с первого года после стал спокойно. Киношки даж советские не глядел. Не интерпретация рассказчика важна, во всяком случае, не только она. Свой опыт немаловажен. Я вот по миру поездил, мне про нищих не смешно как-то, и противно, когда пренебрежительно о.

02-03-2021 15:38
мичман<br>в отставке
the_Dark_One все так.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть