Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
14-04-2021 18:04 Никто не стремается правительства рф так как наш геймдев
Уже какой раз вижу обсуждение в том смысле что нуачо, посмотрите на кинематограф, куча дотаций в него вливается, почему мы так не можем, что нам сложно патриотические игры делать, да воще нет, денех только дайте дайте дайте.

И было на моей памяти только публичных штуки три попытки посылать казаков к султану.
Причем не думаю что и само правительство в целом против. Нуачо, вот живая работающая безумно прибыльная индустрия мирового уровня, сама собой цветет и пахнет. У нас еще есть хоть одна такая же в сфере энтертейнмента? У нас нет больше ни одной такой.

Но каков результат этого всего? Результат: все без исключения минимально крупные компании поменяли юрисдикцию, все их директора поменяли гражданство, любой сотрудник при первой же возможности вывозится вместе с семьей.
Знаете вот как на северном кавказе все ходят в одежде цвета хаки и с бородами, чтобы в любой момент уйти в леса, точно так же и геймдев сидит ровно жопой на чемоданах и готов вообще полностью раствориться (ну, та небольшая часть что еще нет) в ответ на любое минимальное движение.

Единственное, что геймдев хочет от правительства рф - чтобы оно ни малейшего взгляда в его сторону не обращало, ни движения, даже не поворачивалось в его сторону, даже не намекало что скажет возможно стоит подумать не повернуться ли.

Если это не запредельная ненависть, то я не знаю что такое запредельная ненависть.
Комментарии:
14-04-2021 18:27
Просто в геймдеве средний IQ обычно достаточно высок, плюс у людей быстро формируется привычка смотреть на несколько шагов вперед. и особенно смотреть на чужие примеры )) и особенно на чужие ошибки. особенно на те ошибки, которые дорого обходятся.

игры это про развлечения - а ебанутые мудилы первое что руинят чисто своим присутсвием - так это entertainment как концепцию. так что все закономерно.
Закрыть