S_I_R_I
25-08-2021 10:47 Просмотренное
Сейчас будет внезапно, но про кино без Колина Ферта (с ним будет отдельный пост )
Добрые Акадо подарили мне месяц подписки на IVI, чем я пользуюсь и открываю для себя прелести стримингового сервиса. 31 августа подписка кончится, и я серьезно думаю о том, что мне нужно себе что-нибудь подключить, но склоняюсь больше к Кинопоиску+Амедиатека. Но сейчас не об этом.

Мальчик в полосатой пижаме
После прочтения книги очень долго не могла собраться с силами, чтобы посмотреть фильм.
Поскольку я помню финал, то на протяжении всего фильма я морально к этому готовилась, думала, что буду переживать, плакать, но... нет, оставаться полностью равнодушной я не могла, тем не менее 100% сопереживания не было. Должна, но нет.
Размышляя об этом после просмотра, пришла к выводу, что виновата точка зрения, с которой подан фильм. В книге мы все видим глазами ребенка, пропускаем через с себя с его стороны. А в фильме показана общая картина и многие вещи кажутся надуманными, ненастоящими, плохо сделанными. Просто "не верю!"

Хочу посмотреть "Жизнь прекрасна!" Долго путала название с "Красотой по-американски", поэтому обходила стороной. Надо исправляться.

Лобстер
Вроде бы такая интересная задумка, циничная антиутопия, но какая-то сырая и непродуманная. Почему надо обязательно жить парами, если они могут быть и гомосексуальными, а детей генерируют "где-то там" и уже в сознательном возрасте? Почему пары могут составляться только на основании общих "черт" вроде хромоты, поедания печения или изучения социальных наук? Охота на одиночек для продления жизни в отеле для меня вообще за гранью.
Общее впечатление очень депрессивное, безысходное и нудное. Досмотрела с трудом.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть