Всё, что попадает в паутину
Тарантул
дневник заведен 26-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
01-05-2023 16:34 Группа К
Ещё немножко концертного, в этот раз с другой группой

Комментарии:
01-05-2023 17:51
SwordSinger
А вы пробовали играть в стиле регги?
Шагающий танк (с)
Регги вообще не моё. В моих дружеских компаниях есть ребята, понимающие этот стиль. Я, конечно, пробовал играть это, но мне это интуитивно сложно, чтоб всё это играть с оттяжечками, чтоб выходило ритмично. Моё - это классический хэви-метал, оседлал тым-тыгыдым-тыгыдым и поскакал) Остальное приходится вымучивать.

В рамках репетиций с другой группой выяснилось, что у меня даунстрок хороший и быстрый, Оффспринг (Kids Aren't allright) на 198 bpm только в путь, а вот с регги-ритмами, ну не то чтобы проблемы, задрочить всё можно, просто интуитивно не моё. Ну и общее направление этой конкретной группы ("КС") - мы все согласны, что надо наоборот утяжеляться. Делать тяжелые каверы.
Шагающий танк (с)
Мне нравится иногда по настроению играть After Dark из фильма "От заката до рассвета", где под эту песню Сэлма Хайек танцевала) Я хз что это за стиль, ближе всего в блюзу, наверное, но, мне кажется, по ритмике она как раз очень близка к регги. Такие накуренные оттяжечки в ритме) Вот это мне нравится. В общем, под Сэлму Хайек любое регги заходит))
01-05-2023 21:02
SwordSinger
Жаль, а блюзовые или джазовые темы?
Все эти жанры дают неплохой вектор развития в сторону импровизации, а это означает творческий рост и рост навыка владения инструментом.



Кстати, побейте вашего вокалиста, пусть он никогда не поет.
Шагающий танк (с)
Блюз мне очень нравится, я часто импровизирую под блюзовые темы. С джазом всё сложнее)

У вокалиста всё впереди))

Я подрядился ещё в одну группу играть, там очень крутой вокалист, партии Кипелова (Ария), например, он спокойно вытягивает. Ну и вообще там все попрофессиональней. Надеюсь, тоже скоро выступим. Пока нарабатываем материал.
Камрад
А я томат (с)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть