Ведьма... она и в Африке ведьма...
AinaM
дневник заведен 14-02-2003
постоянные читатели [29]
*.mp3, 111, aabp, alcoholic, alexaha, Alexbild, Amber2231, Azimmers, HaH-uH, Kei-chan, LV, madman, One of us, Ra, shvilinka, Uncatchable Jane, up&down, vonadala, yanus11, yurius, Барби, Бумагус, Другой Поэт, Журнал, Мужчины и Женщины, Письма, Роланд, Таурон, Тварь
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Сафоново, Смоленск
интересы [4]
программирование, поиск, астрология
антиресы [1]
обман
16-08-2004 12:13 Тотем Солнечного Дня
Начало 149-го Солнечного Дня 16 августа 2004 Пн 5:23:54
29-й день 5-го Солнечного Месяца
"День ведущего в царство Аши Мантра-Спента, имеющего силы всех Изедов.
День лестницы Мазды, ведущей на Небо каждого праведного... Божественного смеха и Божественного юмора, исходящего от Заратуштры, постоянно возобновляемой традиции. Закона, противостоящего дайвам".
День смеха и радости. Но это не значит, что надо надсадно хихикать и делать вид, что вам весело. Исключается также злорадный хохот, леденящий кровь, плоские трехмерные шуточки и так далее. Здесь смех имеет иную природу, и чувство юмора проявляется как ощущение свободы, освобождения. Ну все, вырвались, отдышались и оглянулись через плечо. И чего мы боялись? И чего мучались? Мы же, вообще-то, при всех недостатках, бессмертные". Ну, замкнутое время, ну, какие-то двадцать шесть тысяч лет - потом вспомнить нечего будет. А и вспомнишь - себе не поверишь.
С другой стороны, попробуй-ка проживи в таком мире, где наворочено столько зла. Зла такого ужасного и беспощадного, лживого и коварного! А только освободился от его дружеских объятий и избавился от гадливого ощущения - смешно. Тупое ограниченное существо, недалекое и запутавшееся в собственных иллюзиях, эгоистичное и злобное, живущее за счет других, потому что само не может поддерживать свое существование, но трусливое бескрайне и все приносящее в жертву "себе любимому", чьи часы сочтены и каждый новый восход отдается в его ушах похоронным колоколом!. Средоточие всех недостатков - как можно не смеяться над ним? А над кeм тогда?
Смех - это освобождение от прошлых ошибок, недостатков, проблем Когда он звучит, в человеке пробуждается его вечное Божественное начало неограниченное и победоносное - и дэвы гибнут. "Я свободен!" - говорит Смех, и в его лучах зло предстает во всем своем бессилии и ограниченности Мара-Спент - воплощение чувства юмора, его еще называют Смеющимся Изедом. Любой человек, легко относящийся к жизни, к себе, ни на чем не зацикливающийся, освобождающийся с радостью от любых грузов, комплексов, внутренних проблем, уже посвящен Мара-Спенту. Изед ещё обучает уму, потому что зороастрийцы считают, что ум без юмора - то же самое, что талант без хварны. Человек должен спокойно, с юмopoм относиться ко всему на этом свете, в том числе и к себе. Кстати, двадцать девятый день связан с разотождествлением со своим временным образом "собой ненаглядным" (смотреть уже противно), "собой единственным" (устаревшей модели) и "собой мудрейшим" (не знающим толком ничего).
В этот день покупали новую одежду и тут же надевали ее всю, плюс ту, что есть в шкафу. Для защиты. Плохая примета - рвущаяся одежда. В это день ее штопают и зашивают (весьма полезный день для нашей страны), ходят в баню, стригут волосы, совершают пешие прогулки (по лестницам вверх-вниз). Бегают по делам и от дел. А после заката устраивают застолья и радуются, что легко отделались. День молитв. И анекдотов. Причем, о себе в третьем лице.
"Приходит как-то муж домой.. а у жены - Мара-Спент залетел, на Белом коте, тотеме этого дня.
Этот кот не только с крыльями, но еще и в сапогах, вернее в тапочках Зелененьких таких, какие надевали, когда входили в храмы. Человек родившийся в этот день, получает, если заслужит, этого проводника. Кот со своей изворотливостью, ловкостью и оденет хозяина, и обует, "обувая" npи этом его недоброжелателей. Очень разговорчивый и обаятельный, легкий на подъем, с огромным чувством юмора. Он честен с честными людьми и всегда стремится помочь другим, но "разденет" и сорвет все маски с людей нечестных.
Ему свойственны непредсказуемость, меткость слова, владение живым знанием.
Антитотем дня - Крыса с кривой усмешкой, отсутствием юмора агрессией, завистью к другим и, упоением собой, о которой все мысли и разговоры. Грязь, зловоние. От Крысы всегда исходит чувство тоски безысходности. Занудлива, невероятно жадна и похотлива.
Сны в этот день вещие, если в них вы слышите голос, музыку, причем говорить будут не всякую чепуху, а вполне конкретно: "... Дождь не ожидается. Температура воздуха днем..." и т. д.
Первая же хорошая примета дня - проснувшись, чихнуть- 3начит чихали вы на все это!
Комментарии:
26-06-2006 09:35
А 17.08.2004 Аинки не стало... Жаль...
Камрад
В смысле не стало? Подробней можно?
Как-то ты двусмысленно выразился, Гость...
12-07-2006 08:59
Закрыть