записки одинокого Гнома
дневник заведен 31-05-2002
постоянные читатели [7]
Dog-violet, forwhat, HellTrooper, kristina31426, Saber, SHALAYA, Деда
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ханты-Мансийск
22-06-2002 07:56 коментарий к предыдющей записи
даже не думал что моя запись вызовет такой резонанс. даже не знаю что ответить вам. попробую по очереди, а потом про себя.
The Great Zealot
Но это место.. Здесь другие люди..ты прав. камрад вообще уникальное место в инете. конечно все зависит от модераторов, но здесь похоже собрались только хорошие люди.
избрать только одну и любить только её и никого больше.. это страшно... это не страшно. страшнее другое. тебе же Диана писала про мой случай. вот это страшно.

Aleosha
Как же назвать то чувство, которым старается делиться Вик с каждым из нас? Или ты считаешь Диану лишь олицетворением зла? Или таковым ты считаешь меня?нет. я так не считаю. и никогда считать не буду.

Saber
Сожми кулаки ,стисни зубы и впереда ты не считаешь что находится в таком состоянии каждый день, каждую минуту, несколько тяжеловато? я обычно так и делаю, но я просто устал так делать постоянно.
Мир наносит вам удар, а вы прячетесь в свою ракушку.он уже не удары наносит, а запинывает. я никогда не прятался. может поэтому все лицо в шрамах но я просто устал боротся с этим миром.

заключение.
что мне делать? вернуться обратно? но это опять же, ИМХО, появление слабости. или сказать "я хозяин своего слова - хочу даю, хочу обратно забираю". или считать это криком души? как сказал Aleosha я не смогу перестать общаться с Виком и Дианой. не смогу порвать с ними. они мне дороги. да и остальные мне тоже нужны... что делать?
ваше мнение, друзья???
Комментарии:
22-06-2002 13:43
Камрад
Гном, мы с тобой не друзья,
да видимо и не знакомые.
Случайно встретившиеся.

Видел, как многие уходят,
жгут за собой все мосты,
Сам уходил, и жег все...

Проходило время, много или мало,
И многие возвращались,
Я не был исключением.

И вернувшись, ты видел
Кто твой друг, а кто нет,
Друзья радовались твоему возвращенью.

И не слабостью был твой уход,
Кто сам через это проходил, тот поймет,
И никогда не осудит за малодушие.
22-06-2002 14:13
XMbIPb
спасибо
22-06-2002 14:15
ну вот. опять пароль не помню
Влюбленная и безумно одинокая
Правильно написали в предыдущем комментарии - уйти легче всего. Бросить, кинуть, забыть... Забиться в свою ракушку и сидеть там, озлобившись на весь мир.
Но ты же не такой, глубинный изгнанник... Ты всегда плыл против течения, как я, как Вик... Потому и лицо в шрамах... Отбрось все плохое, помни только хорошее. Не стоит создавшая ситуация того, чтобы забывать самого себя. Не стоит. Поверь мне.
22-06-2002 20:40
Эх, я наверное не в праве давать какие либо советы, ведь они бы и мне точно бы не помешали... Но позволю себе такаую вольность.

На Камраде собрались отнюдь не одни лишь хорошие люди. Другое дело, что плохие тут обычно не задерживаются.

Если ты не считаешь Диану по сути своей злой (мисс, я надеюсь вы не против, если я приведу вас в качестве примера?) значит есть в этом мире и нечто кроме зла. Поскольку зло - понятие довольно абстрактное, и скорее асоциируется у нас с книгами, фильмами и компьютерными играми, то я в качестве причемра возьму именно компьютерную игру. Теперь смотри:
Допустим, что Диана не является воплощением Матери Терезы и Жанны д'Арк в одном лице, тоесть не является добрым до крайности человеком. Скажем так, она нейтрально (если брать мерки AD&D, то она Neutral Good, хотя эти определения раздражают меня самого). Но уже и самого определения "нейтральное" исходит наличие чегото положительного и отрицательного. Значит это нечто положительное обязанно существовать в некоей форме. Да, эта форма не является неким "олицетворением вселенской положительности". Но с другой стороны и "олицетворения вселенского зла" в нашем мире я пока не видел. Так что хоть балланс в нашем мире возможно и смещен (хотя не мне об этом судить) всеже добро существует...

Что делать... Сложный вопрос. Если бы я знал на него однозначный ответ, то наверняка бы им воспользовался. Но ответа я на него не могу дать пока даже себе.
Думаю, что ты сам возможно дал на него ответ, не сумев (или не захотев) вспомнить свой пароль. Похоже тебе нужны изменения, ты жаждешь их. Изменись. Без защитного покрова обходится действительно довольно сложно. И не волнуйся - Диана и Вик позаботятся, чтобы эта защита не стала слишком грубой и тесной для тебя. А я все равно смогу распознать тебя в ней. Так что ты вольный человек. Решение лежит на стороне монеты. Сможешь ли ты ее подбросить?
Влюбленная и безумно одинокая
воплощением Матери Терезы и Жанны д'Арк в одном лице - ух ты... Первый раз встречаю вот такое понятие доброты... :-)
24-06-2002 11:09
nothing about
Ну вот всё и обошлось... вернулся хвала великому админу и его 12 модераторам!
Кстати, Диан, чё это ты мне должна была написать?? А?
Вань, она мне ничего не писала... может посчитала лучшим не писать...
24-06-2002 12:09
Глубинный изгнанник
The Great Zealot
я позже найду запись в своем дневнике, сделанной Дианой по этому поводу. я понял что она написала тебе.
26-06-2002 04:40
Камрад
Saber
Сожми кулаки ,стисни зубы и впереда ты не считаешь что находится в таком состоянии каждый день, каждую минуту, несколько тяжеловато? я обычно так и делаю, но я просто устал так делать постоянно.
Мир наносит вам удар, а вы прячетесь в свою ракушку.он уже не удары наносит, а запинывает. я никогда не прятался. может поэтому все лицо в шрамах но я просто устал боротся с этим миром.
Нде тут уже идет скорее твое мировосприятие. Твое отношение к миру.
Я по натуре совоей боец(т.е долго занимался рукопашным боем) и не привык прогибаться под кого-то.Когда мир тебя пинает -пни в ответ. Это конечно не всегда проходит, но суть в том, что не стоит вешать нос и отсальные части тела . Взойдет солнце и ты сможешь увидеть ,что -то отличаящаеся от помойки окружающего мира, возможно свое лицо в зеркале или красивую девушку на улице,и поймешь,что этот хреновый мир не так уж и хренов? Надеюсь у тебя все будет ОК.
Закрыть