i-lightning
16:58 25-03-2019 Часть 9. "Хочу все знать"


Конец недели закончился невнятным бормотанием всех участников Марлезонского балета и адвокат Сынри охуел вконец, рассказывая сказки про "Сынри опечатался в чате, когда написал о "легкодоступных" девушках. На самом деле он имел в виду девушек, которые любят поиграть" - мне кажется, что даже в условиях необходимости то ли отмазать, то ли утопить, подобное мяукание жалко и убого.

Чон Джунён был отдан на растерзание публике, суд одобрил его арест, в процессе были обнаружены попытки уничтожения улик - на одном из телефонов был произведен сброс к заводским настройкам. На этом месте скоро безумные толпы пойдут с факелами к Главполиции, ибо полиция обгадилась везде. где смогла. Прежде, чем что-то делать, они ждут... В результате и телефону обнуляются, и документы сжигаются грузовиками, и ночные клубы громятся.
Ну, разве что публично полиция не признает в том, что играет на другой стороне. Народ негодует!

В истории с арестом Чон Джунёна отличился и Сынри, заявивший, что он - тоже жертва и пытался остановить Чон Чжунёна от съемки скрытой камерой но не смог. Ох, уж этот Чон Джунён, сколько от него проблем для добропорядочных граждвн.

И все это уныло и мерзко, лишь плеваться остается.
Основная бомба взорвалась в субботу, когда вышел обещанный выпуск передачи "I Want to Know" с журналистским расследованием.
Там было все:

- Китайская Триада, которая посредством клуба Burning Sun (и других клубов, чоуш) занималась наркобизнесом, контрафактом, проституцией и отмыванием денег. И тема с китайцами не зря педалируется последнее время - речь уже идет не просто о сети распространителей, а в том, что в Сеуле один из мамонтов индустрии развлечений оказался по уши замазан в организованной преступности (и, обоги, не национальной ганпхэ, а залетной китайской).
И что дальше? Оооо, война с Триадой, передел сфер влияния - даже не знаю, все так вкусно...

- Сынри и Yuri Holdings - тут ничего нового:
Компания с капиталом в 50,000 вон смогла привлечь астрономическое количество иностранных инвесторов, Сынри использовал статус участника 'Bigbang'', чтобы получить миллионы вон от инвесторов. Он продавал женщин богатым иностранным инвесторам, с целью укрепления сотрудничества и вообще - весело же.
Акции, франшизы, бла-бла.
Отдельно хорошо, что личность Сынри отделили от темных делишек клуба. Туда ему и дорога - он слишком мелок для Триады.
Дальше уже работал Диспатч (местное желтоватое агентство новостей, специализирующееся на скандалах и разоблачениях знаменитостей), которое поведало миру про вечеринку Сынри по случаю дня рождения, которая и была по совместительству вечеринкой в честь открытия ночного клуба Burning Sun, и, на самом деле, представляла из себя бизнес-брифинг для инвесторов Burning Sun. Ибо до того многие сомневались в наличии связи между фигурантами дела.

- Разнузданнейшая коррупция в полиции - просто адок какой-то:
- сняли обвинения в закрытии бизнеса Burning Sun, хотя в клуб пускали несовершеннолетних.
- Свидетель жертвы, изнасилованной в ВИП-комнате после того, как ее накачали наркотиками, вызвал 112 (номер корейской экстренной помощи), но полиция так и не появилась. Когда полицию расспрашивали по поводу этого инцидента, они сказали, что ничего такого не было. Но после сверки исходящих звонков с телефона жертвы, подтвердилось, что звонок в 112 действительно был. Полиция соврала? Ой.
- Господин Кан, бывший сотрудник полиции, который был арестован, получал по 2-5 миллионов вон в месяц (на основе незаконного соглашения) от Burning Sun (Сынри) - до своего ареста Господин Кан обратился к продюсерам шоу "Я хочу знать" и все им рассказал, и спустя пару дней его и арестовали)
- Прокурор сообщил об уклонении от уплаты налогов клубом Arena, но позже дело было передано в полицию Каннама. Сумма уклонения от уплаты налогов оценивалась в 28 миллиардов вон. Однако вести дело назначили лишь одного полицейского. Странно, что полиция Каннама не в состоянии справиться с таким масштабным делом.
И вишенка на тортике:
Передача "I Want to Know" получила официальное письмо от полиции с просьбой заткнуть свои варежки "не порочить честь полиции".

На этом месте нужны сакральные жертвы и разогнанная к хуям полиция Каннама.
Комментарии:
Зоряна
18:04 25-03-2019
Я потеряла нить... Кто такой Чон?
i-lightning
05:21 26-03-2019
Зоряна этот тот хрен, что в 2016 году попал с распространением хоум видео со своей бывшей девушкой - скандал замяли,
а нынче это он делал видео с участием девушек, накачанных наркотой, и делился ими с друзяшками в чате.
А вообще он идол (группа Drug Restaurant, очень символично)))), актер, бегает по передачкам и все такое.