Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, say yes, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
09-03-2019 16:26 "Burning Sun", как символ национального пиздеца. Часть 3.
Часть 1. https://journals.ru/journals_commen...047762#comments
Часть 2. https://journals.ru/journals_commen...049759#comments

У меня дневник медленно, но верно превращается в "сериал-ТВ"
Но истории тянуться и продолжаются))))


Итак, конец недели принес новое прекрасное.
Сначала выплыло дело об уклонении от налогов (это, наверное третья по огнеопасности тема в Корее. Первая - армия, вторая - высшее образование и третья - налоги. Дальше идут проституция и наркота. Так что YG Ent, в целом, и Сынри, в частности умудрились влететь почти со всем сразу))))

6 марта новостное издание Kukinews сообщило о том, что клуб, владельцем которого являлся Сынри из BIGBANG, но предположительно принадлежащему Ян Хён Соку и его брату, возможно уклоняется от уплаты налогов.

В сообщении объясняется, что клуб Love Signal, расположенный в окрестностях Согё района Мапо в Сеуле, является тем же клубом, что и Club X, который был открыт с декабря 2017 года по август 2018 года. В день открытия Club X Сынри разместил в своем Instagram следующее сообщение: «Club X — это клуб, владельцем которого я являюсь, открылся в подвале через дорогу от Самгори Поча на Хондэ. Приходите ^ _ ^». Kukinews сообщили, что на браслетах, полученных на входе в Love Signal, есть логотип Club X, и что источник из Love Signal признал связь между двумя клубами, предположив, что Сынри также связан с Love Signal.

Love Signal зарегистрирован как обычный ресторан, хотя на самом деле это развлекательное заведение для взрослых в соответствии с законами района Мапо. В 2015 году в округе Мапо были приняты новые правила, касающиеся постоянных ресторанов, согласно которым в подобных заведениях гости могут танцевать. Это постановление призвано помочь клубам в районе Хондэ, позволяя регистрировать подобный бизнес как обычные рестораны. В постановлении говорится, что в обычных ресторанах, где гостям разрешено танцевать, гости могут делать это только в местах между столами и стульями. Нарушением правил является наличие отдельной танцевальной сцены для посетителей. По состоянию на декабрь 2018 года в районе Мапо есть 43 ресторана, в которых разрешены танцы, и Love Signal является одним из них.

Kukinews обнаружили 28 февраля, что в помещении Love Signal есть конструкции, напоминающие сцену. Также в здании имеются шесты, и было подтверждено, что в тот вечер посетители действительно танцевали на сцене.

Обычные рестораны обязаны платить 10% налогов на добавленную стоимость, в то время как развлекательные заведения для взрослых должны платить дополнительно 10% специального потребительского налога и 3% образовательного налога. Например, если прибыль от бизнеса составит 10 миллионов вон (примерно 8,855 долларов), то его владельцы должны заплатить 1 миллион вон (примерно 885 долларов) в виде налогов, если заведение является обычным рестораном, и 2,3 миллиона вон (примерно 2,036 долларов), если это относится к развлекательным заведениям для взрослых. Таким образом, регистрация клуба в качестве обычного ресторана — это способ нарушить закон и уклониться от уплаты высоких налогов. Законно это или нет зависит от наличия отдельной сцены для танцев внутри клуба.

Несмотря на то, что клуб Love Signal изначально был связан с Сынри, Kukinews обнаружили, что в официальных документах владельцем Love Signal является корпорация «А». По состоянию на 31 декабря 2016 года генеральный директор YG Entertainment Ян Хён Сок владел 70% акций, в то время как его брат и президент YG Entertainment Ян Мин Сок имел оставшиеся 30%. Это указывает на то, что Love Signal может быть бизнесом, совместно принадлежащим Ян Хён Соку и Ян Мин Соку, если они по-прежнему владеют одинаковым количеством акций в корпорации «А».

Касательно этой новости представители корпорации «А» заявили: «Нам нечего сказать с нашей стороны. Если районное управление Мапо утверждает, что это незаконно, то это незаконно. Позвоните в районное отделение Мапо и подтвердите факты». Между тем, YG Entertainment заявили: «Мы ничего не можем выяснить об этом в ближайшее время. Мы не знаем, когда сможем дать свой ответ».

Районное управление Мапо сообщило Kukinews: «Мы отдельно расследуем дела, связанные с обычными ресторанами, где гостям разрешено танцевать. Мы можем выпустить заявление с последующими исправлениями, но со стороны заведения не было дано никаких опровергающих фактов».
(с) YesAsia


И прекрасное тут просто все: и налоговое законодательство, и то, как реагирует YG Entertainment (дивная беспомощность и отсутствие внятной политики заставляют задуматься, что у них пресс-служда просто слиняла с корабля первой), и то, как лихо посыпалась империя.
Я прям с попкорном сижу и жду, что еще вылезет. То, что у развлекательных корпораций были, есть и будут клубы - ни разу не новость. Но то, с какой феерической глупостью палится контора - это да, это зачотно.
Вся история началась, как история, в которой дробинка убила слона.
Блин, у вас в клубе идет вовсю торговля женщинами и допингом! И что? И вы избиваете какого-то хмыря. Просто потому что можете.
Тотальная безнаказанность и попутанность берегов.

Вторая тема - это просто "В студию внесли аппарат по производству попкорна".
Ибо на одном из ведущих телеканалов SBS есть передача "I Want to Know". Мне сложно придумать аналог, ибо мы такое не смотрим. Но это что-то вроде журналистского расследования особо запущенных случаев, в которых полиция не просто опустила руки, в реально по уши замазана в дерьме. Поэтому корейцы воспряли. Обычно эта программа накапывает много задорных вкусняшек, поэтому вся местная братия тоже умащивается на диванах с попкорном и все готовы к шоу.
Комментарии:
Камрад
С хмырем то что в конечном итоге? Оправдали? Извинения принесли?
Камрад
Присоединяюсь к вопросу индрик зверь
Камрад
Блин, у вас в клубе идет вовсю торговля женщинами и допингом! И что? И вы избиваете какого-то хмыря.

Ага, я тоже именно это особо заценила, читая у тебя сию эпопею. ))
Как бы вот сидеть им там тише воды ниже травы, раз сплошной криминал (ну или сразу радикально решить проблему, если уж всерьез) - так нет же, вообразили себя типа бетманами...
Совсем какие-то охуевшие
Камрад
индрик зверь skolkare пока ничего. Жив - и на том спасибо. Пока тянется дело, думаю, никто ничего не скажет. Но его дело идет параллельно общему и, боюсь, уже мало кого волнует.
На прошлой же неделе трех баб, которые выдвинули против Кима обвинение в домогательствах (собственно - по версии клуба за это его и отпиздили), идентифицировали как трех "девушек-промоутеров", которые работают в этом клубе и предлагают товары по "второму меню".
Так что с Кима, думаю, обвинение в домогательствах в ближайшее снимут.
Общественность сильно переживала, что сейчас Киму заплатят много-много и он заберет свое заявление, и сериал закончится, но когда передачка взялась вести дело, все воспряли)

denika вообще охуевшие! Тотальная безнаказанность порождает расслабленные булки.
В результате сейчас тут вовсю разгорается кризис недоверия к полиции (и это логично) и никакие уже айдольские концерты не помогут.
Всему свое время
Не, ну со вчерашнего дня и я "жру попкорн". Становится интереснее и интереснее. А девоньки фанатки в некоторых моментах поражают.
Закрыть