Сказки на ночь
Lheire
дневник заведен 28-02-2022
постоянные читатели [23]
Aivengo, AntiMiau, Control_Freak, Dragalpina, i-lightning, Iretis, Kretik, Margiat, Roshni, Russa_mirs, skolkare, Uncatchable Jane, Афина Пилада, Еще одна Кошка, Жужанна, Зоряна, Кирара, нитуш, Пушинка, Резеда, РыжаяТигра, Украдка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 4 Апреля 2024 г.
14:37
Собственно, у Импровизаторов международный тур!!!!! Если бы я могла не орать, я бы не орала!
У меня билеты на концерты в Грузии: Тбилиси и Батуми. Более того, я часа полтора бодалась с сайтом, написала админам и оплатила по ссылке, билеты пришли))) Теперь я думаю об одном - как добираться, и будет ли мореюшко теплым с 27 октября! Если не будет не страшно, ибо я все равно занырну💙 Планирую офигеть, добираясь на автобусе 35 часов из Москвы, гулять, вкусно кушать и пить вино. Судя по фото там невероятно красиво - не была ни разу. Короче говоря - слабоумие и отвага - наше всё! Я искренне не хочу тратить жизнь, думая, что не получится и как же смочь, буду верить, что с финансами все будет ок, голеностоп одумается, по горам я полазию, в море поплаваю и нормально везде доберусь!
09:27
Ну что ж, с кистой пока ничего делать не нужно, наблюдаем, если увеличиться и будет скапливаться жидкость в больших объемах, придется делать проколы и откачивать в лучшем случае. С узурой делать тоже ничего не нужно, ибо не исправишь. Направление на кровь на ревматизм мне открыли. Будем посмотреть.
Живём, худеем и бережем лапки!
Вторник, 2 Апреля 2024 г.
09:44
Ну что ж, последние три недели я хожу очень мало и плохо, думала артроз разгулялся, хирург открыл направление на рентген. Итог такой себе - три пяточных шпоры, киста таранной кости и до кучи узура ( эрозия и дырочки) в другой кости. Сижу в ахуе собираюсь с мыслями... Я очень люблю ходить и гулять, к хирургу мне в следующий вторник
Понедельник, 1 Апреля 2024 г.
17:35
Какие-то жулики списали с моей карты 6 тыс, вот негодяи! Шучу, иду на шоу Кто тут жулик?, на три мотора, вах!))
Воскресенье, 24 Марта 2024 г.
22:56
Благодаря скопленным баллам на Активном гражданине, смогла перевести деньги Красному кресту. Стало легче немного. Чем дальше, тем больше люблю этот проект.
00:19
Пытаюсь жить жизнь и делать дела - впервые за месяц протёрла пыль, помыла подоконники и собираюсь помыть полы. Приготовила уху и потушила куриную печень в миндальном молоке. Это не впервые, но тоже почти подвиг. Завтра еду в гости - попытаемся прийти в себя все.
На работе ужесточение безопасности - сегодня народ проверял работу тревожных кнопок, меня это ждёт в понедельник.
В целом состояние очень грустного спокойствия настало. Ночью хотелось убивать буквально.
Суббота, 24 Февраля 2024 г.
12:15
Минус ещё один зуб мудрости, все думали пиздец с удалением будет, а он взял и без распила челюсти вышел, только один корень сломался, отдельно достали, а потом с врачом играли в тетрис и состыковывали части, чтобы проверить, все ли вытащили! Дома, заморозка отходит, Кетанов купила по рецепту, лежу про убийство Кеннеди смотрю видос, чудесный врач -хирург в районной поликлинике, волшебная женщина! Я ей пряничный домик подарила, пусть собирает!)) Пока ещё кровит, челюсть начинает побаливать, но как вспомню прошлую ночь и все предыдущие, так сразу хорошо от осознания, что настолько больно пока не будет! Ещё нужно два кариеса вылечить и решить, что с оставшейся восьмёркой делать... Но об этом я подумаю через неделю -две.
Суббота, 17 Февраля 2024 г.
04:45 Доброе утро
Не то чтобы я сегодня спала - два часа, гм! Питер, жди, я почти готова! Сапсан на 5:55, чем я думала? Хотя понятно чем, прибытие раньше 10, меня ждёт помимо Питера ледяной дождь, Финский залив - сегодня рвану туда, вкусно покушать и два концерта завтра💜🥰
Воскресенье, 14 Января 2024 г.
16:06
Разобрала украшения - в уже прошлом году нарядила ёлочку и дом украсила в районе 7 декабря, так что пора! Часть зимнего декора оставила до весны, а новогоднее - кроме амулета и дракона, висящего на люстре - убрала! В целом - полет нормальный, пытаюсь отключить голову, вчера приготовила тазик оливьешечки - мне не хватило его в праздники! Уже почти весь умяла! Ждём даты концертов и сремся с твиттерскими буквально стенка на стенку. Я скорее наблюдатель, но симпатии есть, ага. И шанс, что влезу тоже есть.
Пятница, 12 Января 2024 г.
11:42
Год только начался, а я уже задолбалась...

Переживаю за тетю, но уехать не могу сейас к ней. Она не пьет свои лекарства, постоянно падает и не моется уже месяц. Телефон своего соц работника не дает упорно. Не знаю, что делать.

Надо решить вопрос с водосчетчиками. И перестать перплачивать.

Надо оплатить все счета и решить вопросы с кредитами... И перестать просыпать по утрам и ездить на такси((

Надо написать до вторника концепцию работы на год и тематико-типологический план до 2030 года... Но хотя бы статочет я сдала.

И вопросы со здоровьем и диетой тоже надо решить, да.
Среда, 10 Января 2024 г.
13:27 Путешествия! Итоги
Январь - дом отдыха в Солнечногорске, наша чудесная дача, на нее ездили в январские праздники 2024, Дмитров - в гости ездила)) Пушкин - дважды!
Февраль - март - 5 дней в Питере! Обожаю, мой город силы❤️
Апрель - Нижний Новгород - колокольный звон, подземелья кремля, костница, набережная - было волшебно!
Май - Иваново - город, застрявший в прошлом, но очень интересный. Ярославль - всегда люблю!
Июнь - Сахалин, Южно-Сахалинск - отголоски японской культуры, море, маяк Анива, скалы, сивучи😄, Владивосток - сопки, море, вкусности: краб - это что-то невероятное! Вероника💓 Дальний восток - открытие года!
Июль - почти весь в Москве, кроме трех дней на даче подруги в Орудьево - под Дмитровом, тогда же зарулили погулять в Дубну - памятник Ленину, конечно, там монументальный! И маяк - обожаю маяки!
Август - вернулись на дачу летом, лес, речка, шашлык - хорошо!
Сентябрь - Подольск, от Дубровиц дошли пешком до вокзала, приятный городок!
Октябрь - Питер! Люблю всей собой, шторм, виски с военными медиками и разведчиками, сама не понимаю, как нахожу прекрасных людей!
Ноябрь - Ярославль - ездиили на матч Локомотив Динамо, хоккей!
Декабрь - дома в Москве, тоже хорошо, спокойно!))
13:24 Про здоровье
Вообще мимо, диабет грозит перейти в инсулино-зависимый, зубы нужно доделать, ногу лечила - тут хорошо, нос - так и не отвыкла от капель, и вишенка на торте - вес! направление к кардиологу было, но я не дошел(( Надо с этим всем что-то очень сильно делать, к врачам записалась! Через две недели топаю по списку, начиная с гинеколога!
13:22 Итоги рабочие:
На начало года недостача книг составляла 103 тысячи экз. Осталось 34 тысячи, 19 из них не понимаю как списывать, книги утеряны после закрытия библиотеки, документы отсутствуют, а на тот момент я такую работу не вела, хоть уже и пришла работать с книгами. Ну выбора нет, будем выявлять.
Через портал Списанные книги розданы 7 803 книги, в нынешней акции участвуют 19 наших библиотек, к раздаче готово 19 212 экз.
Организованы две встречи с издательствами: Альпина и Ламинария, прошли чудесно! Ламинария - новое издательство, но очень понравилось заведующим! Книга про русалок богична, так же как и книга про китов! Я немного пристрастна, да!
Списано 92 280 экз. Поступило в фонды - 35 тысяч экз. Исправлено и отредактировано в обще-городской программе 14 240 библиографических записей! Совершен 21 методический выезд. В Библионочь не спали😂 Проведено 3 совещания и обучение - переподготовка! Попробовала себя в роли преподавателя и в онлайне и в оффлайне! Мой курс - Библиотечный фонд. Прочитаны 32 часа лекций. Выход из зоны комфорта получился конкретный такой.)) Вскрыты книги в подвале 178 библиотеки - в районе 20 тысяч!!! Разобран склад после затопления, посещены 12 встреч с издательствами в Московском доме книги на Арбате. Согласовано 15 списков на закупку - в Департаменте культуры г. Москвы. Пережиты три рабочие группы - из моей организации аукционы играем я и хозяйственники - у них ремонты, у меня - книги и журналы! Остальные малой кровью отделываются. Но я уже и не стрессую. Спустя годы как-то похер. Открыт один пункт книговыдачи - в ТЦ ВиВа! Готовится к открытию второй! Разработаны методические рекомендации по проверке фонда, приему книг взамен утерянных и положение о пожертвовании. Год все ещё свожу, мне бы подышать!
Вторник, 9 Января 2024 г.
12:25 Итоги года
Если писать про импромероприя 2023:

1. Пушкин 21.01.2023 в 15:00 - в Питер одним днём - умею практикую!
2. Пушкин - 28.01.2023 в 15:00 и в 19:00! С ночёвкой и гулянием по Екатерининскому саду и загулом по дворцу! Это было волшебно! И концерты прекрасны!
3. 05.02.2023 - концерт 7 лет импровизации! Моя римская империя - пересматриваю, когда грустно, устала, хорошо и просто когда хочется! И то что была там в живую - чудо, ехала домой в автобусе, дроп билетов, чат завис и обвалился, но я успела и рыдая звонила подруге!
4. Мотор Импровизаторов для СТС 22.02.2023 - с Хабибом! 😍
5. В феврале же была аморальная импровизация и лайкающие меня в твиттере ее участники🙈😍
6. Импрвизация. Истории. 1 мотор в марте - один из любимейших проектов!
7. Неигры - март, 4 мотора! Влюбилась в эту атмосферу! 21.03.2023 - 3 мотора, и еще один - 22.03.2023.
8. 01.04.2023 Нижний Новгород Битва лучших - Цветные против Минских рефери Антон Шастун! Офигенный концерт опять же, и погуляла по кремлю, убив ноги, тоже шикарно: для меня специально даже костницу открыли!
9. 12.05.2023 - Иваново, концерт, хорошо!))
10. 13.05.2023 - Ярославль, волшебный первый ряд за 3600 про такие цены уже и забыли все! Замечательно погуляла по городу!
11. 04.06.2023 - Южно-Сахалинск, самый средний концерт из всех,на которых была и очень не поддерживающий зал - орали я и мои соседи!
12. 05.06.2023 - Владивосток - хляби небесные разверзлись! Концерт офигенный, впервые за 7 лет Сережа в куклах и я это увидела! Знакомство с Вероникой из Находки и загул по злачным и не только местам города, поход на КВН дальневосточную лигу и мюзикл Аленький цветочек.
показать
13. 18.06.2023 - Неигры - три мотора! ))
14. 16.07.2023 - ВДНХ Зелёный театр - майский жук залётный, которого все охраняли на сцене ❤️
15. Мотор Импровизаторов для СТС с ST! Это лучшая взаимная прожарка из всех была! 💜
16. Вк фест летом в Парке Горького, дату не помню - самое глючное из всего, где я была! Но обнимашки с Ромой Косицыным, Импровизаторы и Гаязер Бразерс с Малиновой Ладой сделали мне день!
17. 23.09.2023 Космос Москва - один из лучших концертов по наполнению играми!
18. 15.10.2023 - Концерт в Питере, волшебный и уютный, бубусик! Вообще Питер - город силы для меня! Комарово перед концертом - я вообще дала конечно!))
19. Импровизация. Истории. Три мотора, включая юбилейную историю - про нас с парнями, как мы гоняем по городам за ними и любим всей душой, и новогоднюю историю!))
20. 18.11.2023 - Москва Космос, слабый концерт был, честно говоря.
21. 02.12.2023 - Неигры! Три мотора, включая новогодний! Это - магия! Люблю-нимагу!
22. 10.12.2023 Москва Космос - шикарное завершение года, люблю их всей собой
23. 15.02.2023 - 1 мотор Импровизации. Истории. Чудесные две истории!
24. Отыдо с Димой - дату не помню, в ноябре, не зашло!
25. Финал Битвы за время - в отличии от Камеди Баттла, это шоу мне очень зашло, просмотрела все вышедшие уже серии, парни с мультиками - огонь!)) Почему это шоу здесь - Шаст - постоянный член жюри!))
26. Шоу из Шоу техничка - восторг! )) И что-то еще потеряла!

Помимо импровизации были:
1. Щелкунчик 14.01.2023 - Кремлевский дворец очень хорошо ставит! Люблю балет всей душой!
2. Мариинка в феврале - Опера Чародейка - это была моя мечта - Мариинский театр главная сцена, на 5 дней в питер были привезены вечернее платье и туфли!
3. Мюзикл граф Орлов в октябре - прекрасно! Попала на Гусеву и это того стоило!
4. Иммерсивное шоу Щелкунчик - 07.12.2023 - постановка Мигеля, Рудника и Карпенко! Действие можно начать с мира мышек, мира людей или с мира игрушек и история всякий раз будет отличаться! Ульяна Пылаева в роли королевы мышей - богиня!

Маловато театра, хочу больше в этом году! Пусть сбудеься!))
Четверг, 2 Ноября 2023 г.
12:26
Жизнь течет, вносит свои коррективы во все, вчера написала заявление на возврат денег за курту в фитнес-клуб. Вообще не выходит ходить - я либо на работе, либо на работе я, либо сваливаю подальше куда-нибудь, либо выхожу в свет! И хирург мне одобрил сейчас только ЛФК, когда острая боль сойдет - суставы решили, что у них осень. Сидеть больно, ходить больно, лежать тоже больно. Температура есть, восполительный процесс тоже. Ярославль в выходные буде все равно... Кредит плачу, это тоже жесть в каком-то смысле. Весь октябрь вялотекуще боблела, но даже уйти в отпуск не вышло, гм.
Среда, 16 Августа 2023 г.
13:57
С конца июля хожу по врачам и сдаю анализы, результаты такие себе: сахар слишком высокий, 14,4. Гликированный гемоглобин - 9. Более того сахар есть даже в моче - 28. По всем показателям кома от меня не далека. Сейчас принимаю форсигу, побочки от нее - охереть не встать, думаю насколько стоит ее принимать... Ибо в связи с таким сахаром началась молочница, в туалет бегаешь каждые 15 минут, и ТК сахар выводится через мочу, труба с жжением и необходимостью подмываться после каждого похода пописать, а это каждые 15 минут... Буду просить замену препарата, но Метформин ещё хуже. Там побочка на кишечник и усвоение пищи идёт. Помню я прошлый август.

Помимо этого лечу носоглотку, голеностоп и хожу на фитнес.

Поживем - увидим, что там дальше будет. Ко врачу мне в конце следующей недели, за 4 дня до этого необходимо мерить сахар 4 раза в день.
Воскресенье, 25 Июня 2023 г.
22:44
Честно говоря, есть вопросики по событиям. Весь день думаю, что это было: у товарища снесло крышу и он попытался прыгнуть выше головы? Или это продуманная операция отвлечения? Или все вообще не так, как кажется? И как у нас случился Картофельный спас - вот это вообще из разряда чудес же?! Мне вчера присылали видео как народ в Ростове встречал Вагнер и радовался, и как и провожали вечером тоже. И рассказали, как военные рассказывали про коррупцию и ростовчане очень понимали... Вот теперь думаю.
Но в целом - мы вчера вместо Серпухова свалили в Истру и гуляли там весь день - природа чудесна и монастырь невероятно красивый. И паники не словили, хотя с работы мне в ужасе звонили. Ехали в электричке и вспоминали 1993 - мы шли в школу, первый класс как раз, а по Хамовническому валу, на котором, собственно, и стояла школа, шли танки. Такое не забывается.

Состояние Интересно жить, хоть жутко местами
Пятница, 12 Мая 2023 г.
07:06
Давно меня тут не было. Жизнь идёт, все меняется. Сейчас сижу в вагоне ласточки на пути к Иваново! Вечером концерт шоу Импровизация, утром автобус в Ярославль и опять концерт! Мимоходом нужно успеть на КТ грудной клетки и погулять!
А 2 июня улетаю на Сахалин, 5 июня перелетаю во Владивосток и домой - 11 июня. Уух!
Среда, 8 Февраля 2023 г.
20:18
Я в отгуле все ещё больная, но работаю весь день. Очень непростой день: позвонила тетя Лида, увидев звонок я уже напряглась - ей 77 лет и здоровья нет, диабет, была онкология, лишний вес и одышка. Ей позвонили мошенники со словами: ваша племянница Полина попала в дтп, нужно перевести 1 200 000 р., по ее (моей якобы) вине девочка в больнице и нужна операция. Тетя уже готова была ехать в банк, снимать деньги, карты у нее нет, эти... Суки уже хотели вызвать ей такси, но она сообразила сказать, что звонит в полицию и реально позвонила. В полиции ей велели ничего не делать и позвонить мне.
Тетя позвонила, выяснила, что я дома и началось... Я прошмандовка, ездящая на концерты, пока в стране война, люди вяжут и шьют балаклавы, а я тварь последняя. Спросила ее - надо ли петлю завязать сразу, зачем жить-то. Она пошла по кругу... В слезах провела 40 минут - вообще - то я занимаюсь тем, что собираю необходимые вещи, и книги, и еду, и бытовые вещи, и мы централизованно направляем это все в места боевых действий. Просто не считала нужным озвучивать... По первому зову я отпрашиваюсь с работы и еду решать проблемы родных, когда дядя приехал в больницу глазную, его везде водила я. Это считается нормой, но полить меня грязью оказывается тоже нормально. Летом в Тамбов я поеду убраться на кладбище одним днём, всё. Планы меняются. Не могу сейчас, просто не могу. Слезы наворачиваются, пока пишу. Никогда не считала нужным озвучивать то, что и для кого я делаю. Но тут я огребла дерьма ни за что и не выдержала. А, да, я сорокалетняя баба и дура, катающаяся по концертам, бросай это все, совсем чокнулась. Цитата практически прямая...
Закрыть