Busi
14:27 23-09-2022 Тойминцева
Есть такая хорошая вокалистка, Алёна Тойминцева, дама 29 лет из Татарстана родом. Теперь уже была, для меня.
В свое время восторгался ею в "Голосе", с Динго даже на концерте были живьем.
Недавно выяснил, что барышня уже три года в ГБ живет. И сильно прозападной позиции ппридерживается.
В марте что ли в Инсте выкладывала пост в полях с сине-желтым фоном, с каким-то антивоенным текстом вроде. Ну мало ли, не все поддерживают идеи об СВО, подумалось тогда.
А вчера увидел новый пост
И понял, что все, нет для меня больше такого человека. То ли это глупость, то ли и впрямь убежденная такая, неважно. Увы.
Текст, если интересно, привожу здесь.
"Родные, милые мои друзья!
Да, я не была в России более трёх лет, и Путин, и его прогнившая власть - единственная причина, почему я была вынуждена покинуть мою Родину, оставив свой дом, друзей, работу, учеников и конечно же вас - мою любимую публику.
Путин - кровожадный, безжалостный, больной, сумасшедший человек, не знавший никогда любви, живущий в своём иллюзорном мире с представлением о действительности средневекового человека.
Спасайтесь, молю вас!
Нас учит история, что фашистский режим невозможно победить изнутри, последние 10 лет мы ходили на протесты, мы просили эту власть выслушать нас, нас сажали, разгоняли, угрожали уголовными делами или лишали кого-то из нас свободы и даже варварски пытали.
Те события, которые мы наблюдаем сегодня - это лишь закономерное следствие развязанной Путиным, абсолютно немыслимой в XXI веке войны.
Я умоляю цивилизованное сообщество найти хоть какую-нибудь возможность остановить обезумевшего деда в бреду, поместить его в специальное больничное учреждение до скончания его дней!
"

Уверен, что к ней лично вот эти бредни про то, как "последние 10 лет мы ходили на протесты, мы просили эту власть выслушать нас, нас сажали, разгоняли, угрожали уголовными делами или лишали кого-то из нас свободы и даже варварски пытали", не имеет лично к г-же Тойминцевой никакого отношения. Последние 10 лет она вряд ли была на протестах, уверен, что её никто не сажал и не пытал, да и не разгонял, думаю, тоже.
И если ты вся такая принципиальная, зачем было пытаться тут делать карьеру, лезть в тот же "Голос", сниматься в кино при страшном путинском режиме, концертную деятельность вести? Уже ж в "Голос" пригшла с нехилой международной наградой, реальной крутой. Ну и? Или пока с режимом было по пути, нигде не жало? А чего бы не съездить было на Донбасс со своей группой? До покидания России. Там джаз бы тоже послушали. Но проще, конечно так, издали призывать к свержению тиранов.
Много таких сейчас, понимаю.
Но чувство брезгливости не покидает.

[изображение]
Комментарии:
Volkodav
14:38 23-09-2022
Не первая, не последняя, очередная.

И явно не читала заметку "Никогда не ходи ломать преступные государства".
Или нет, т.к. призывы кидает, давно и прочно сидя в другой стране.
emergency
14:41 23-09-2022
Каким образом у вас это связано: не поддерживаешь Путина = не ходишь на шоу голос.

А что ещё нельзя делать если не поддерживаешь Путина?
i-lightning
15:19 23-09-2022
Нас учит история, что фашистский режим невозможно победить изнутри


Единственное, с чем трудно поспорить.
Украине понадобился целый Путин, чтобы покончить с той пиздецомой, что коллективным западом взращиваламь 30+ лет на этой территории. Изнутри самим это никогда бы не изменить.

По сабжу - да. Поэтому отписалась от всех коучей и психологов. Миротворцы херовы.
Busi
15:21 23-09-2022
Volkodav
И явно не читала заметку
я такую тоже не читал)))

emergency зачем же лезть на шоу государственного канала в государстве, которым управляет кровожадный тиран, с которым ты, оказывается, 10 лет боролась? Или сначала сходила на шоу, а потом боролась? Что-то не склаывается. Быть не согласным с политикой государства - не означает стаить диагнозы деятелю, его возглавляющему, да еще и умолять цивилизованное сообщество сделать что-нибудь. Ну раз принципиально не согласна - делай. проведи концерт в пользу беженцев, съезди в Киев, там спой.
Но в целом тон Вашего вопроса (кстати, а где знак?) не очень вдохновляет меня писать развернутые ответы.
А что ещё нельзя делать если не поддерживаешь Путина?
голубчик, Вы появились из хрен знает откуда, посему будучи не знаком с Вами, могу порекомендовать самостоятельно решать, что Вам можно, а что нет.
Я вроде нигде не написал, кому чего можно и чего нельзя, лишь отметил факт непринципиальности и нелогичности. И свое изменение отношения к человеку. Вопрос шире. Но смысла расписывать его в данном случае нет.
Busi
15:32 23-09-2022
i-lightning
Изнутри самим это никогда бы не изменить.
нам зато изнутри здесь надо будет еще долго с 5 колоннами бороться, чую. Хотя, казалось бы, тирания, бери да сажай. Не выпускай тойминцевых в зарубежи, перекрывай каналы, стирай музыку, удаляй её нахер из всех сетей, вводи политику отмены, так модную в демократических нетоталитарных странах. Но почему-то при нашем кровавом Мордоре этого нет них/я. Странно

отредактировано: 23-09-2022 17:42 - Busi

emergency
15:34 23-09-2022
Эмм, ну и что, что гостелевидение. Она там что в Голосе выступала в поддержку Путина, при этом скрыто будучи с ним не согласна?
Или ее на входе спрашивали - ты Путина поддерживаешь? Она сказала - да. И тогда ее на Голос пропустили. А иначе нельзя. Непринципиально.

При чем тут вообще концерты в пользу беженцев и поездки в Киев. Все певцы которые с Путиным не согласны они по вашему либо должны ехать в Киев или для беженцев выступать - или это непринципиально с их стороны?
Busi
16:03 23-09-2022
emergency Ваше невероятно-неожиданное возбуждение в теме можно предположить несколькими причинами:
1. Вы - Алёна Тойминцева
2. Вы - её мама, папа, брат, сват или все вместе.
3. Вам очень хочется меня потроллить
Я совершенно не готов в собственном дневнике объяснять Вам длинную цепочку моих рассуждений, приведших от восторгов человеком до моего отрицательного к нему отношения, хотя таковая и имеет место быть. И кому надо, её прекрасно поняли.
А кому непонятно, тот скорее всего соответствует вышеприведенному п.3 В таком случае я обычно рекомендую насладиться картинкой оленя.
Кстати. Чей Крым?
Что значит, "как эти вещи связаны?"
emergency
16:11 23-09-2022
Российский на данный момент очевидно, а что?
Busi
16:24 23-09-2022
emergency
а что?
а то. Годится ответ?
По всему предыдущему отвечаю кратко. Тойминцева - прекрасный музыкант, вокалист. Для меня более не существует.
Еще раз напечатать или достаточно?
Darth Kenoby
19:37 23-09-2022
Busi

чей Крым скоро будет не совсем актуально, ввиду появления более животрепещущих географических вопросов: чей Донбасс, чей Херсон, чье Запорожье
Busi
21:57 23-09-2022
Скрытый, правкой
Busi
22:01 23-09-2022
Darth Kenoby ясенх/й ))) Но первичного ответа на простой тест-вопрос достаточно
Darth Kenoby
13:09 10-11-2022
с гражданкой Тойминцевой, как и с рядом подобных ей персонажей все просто, на самом деле. Если кто-то подозревает там глубокую идейность, то он неправ в большинстве случаев заблуждается. Есть категория людей, которые в силу природы своей профессиональной деятельности э больше направлены "вне страны", а не в нее. Скажем так, пользуясь терминами менеджмента, они ориентированы на международный рынок, а не на внутренний. Для них вопрос введения рестрикций, влияющих и на них как на представителей страны, против которой рестрикции введены очень болезненный, так как напрямую влияет на уровень из доходов и возможность заниматься своей деятельностью на том самом международном рынке. Проще говоря, все их долгие стенания про "ужасную чудовищную невозможную в 21 веке..." далее со всеми остановками с публичного на нормальный человеческий в крайней форме переводится как "немедленно прекратите это все! Я из-за ваших государственных интересов свои бабки теряю!!!" Ключевое слово, кстати, тут именно "ваших", потому что сами себя эти люди со страной, сделавшей из теми, кто они есть, зачастую никак не ассоциируют. Им плевать на интересы страны, и народа иш которого они вышли - лишь бы собственный кошелек не худел. Вопрос воспитания, увы ... Это не Задорнов, который демонстративно перечеркнул свою американскую долговременную визу, и больше никогда Тула не ездил, потеряв все доходы с американским концертов (а это было на ищлете 90-х, Америка давала тогда больше, чем отечественный зритель просто ввиду курсовой и ценовой разницы). Эти люди более ... прагматичны. Яркий пример - Нетребко. Тоже из поющей пиздабратии. А ещё публичная позиция этих людей это не только сигнал на внутренний рынок с требованием не мешать зарабатывать, но и на внешний, со слезной просьбой, не относить конкретно его, такого замечательного "человека мира" к "этим оркам". Ну, типа, "на них накладывайте санкции, на меня не надо - я свой, прозападный, хороший, за все хорошее". Жалкая попытка поваляться в ногах, полебезить и выторговать себе личный персональный открепительный билет от ограничений. Фактически, банальный "сигнал о добродетели" .

К сожалению, такие персонажи как раз концентрируются, ввиду профессиональной специфики, в наиболее публичных и высокооплачиваемых областях деятельности, что создаёт ложное впечатление о том, что "все "лучшие люди" общества - против", но это примерно тоже самое, что и "все, кто ел огурцы - умерли " 😀 Та же статистическая ошибка.
Darth Kenoby
13:28 10-11-2022
дополнение к комменту выше: разумеется не все такие, есть среди них и искренние идиоты пацифисты и жители страны эльфов (или просто люди, не до конца понимающие происходящее), есть люди, испытывающие ложную социальную солидарность (вот это "каждый культурный человек должен ..." ну, или "все побежали и я побежал"), а так же люди, настолько вырванные из контекста, что очень сильно зависят от окружающей информационной среды (а она, напомню, западная).
emergency
13:53 10-11-2022
А что, если кто-то не считает идущую войну - способствующей интересам страны?
Считает ее напрямую разрушающей государство, народ, культуру.

Что если кто-то считает, что кучка олигархов и силовиков готовы пожертвовать своей страной и своим народом ради того чтобы дольше удержаться у власти. И ровно это и делают с помощью войны.

Такое может быть?
Darth Kenoby
14:02 10-11-2022
emergency

с точки зрения физики и математики в бесконечной вселенной может быть все, что угодно. Вот только озвученная конкретно тобой версия не очень ложится в геополитический контекст, поэтому версия, что все происходящее сейчас - отчаянная попытка сохранить суверенитет страны (реальный, а не нонинальный) и не дать западным соседям схарчить страну вместе с ее материальной базой, и тем самым поправить имеющиеся у них проблемы в экономике (коий фокус они уже однажды успешно провернули 30+ лет назад в лайт-варианте) мне лично как-то ближе.

отредактировано: 10-11-2022 16:06 - Darth Kenoby

emergency
14:05 10-11-2022
А, ну это да, когда ты мнишь себя диванным специалистов в геополитике, знаешь какие в мировой системе проблемы и знаешь что они однозначно решаются именно "харчением" РФ, и так же кристально видишь что да - война на украине это "харчение" и есть, однозначно.

То тогда да, в твой воображаемый мир ничего другого не ляжет уже.
emergency
14:07 10-11-2022
Вопрос - можешь ли ты понять, что есть люди, которые не являются представителями одного с тобой культа? И во все эти грандиозные измышления о судьбах мира не верят?
И вообще предпочитают скептицизм. То есть считают что они недостаточно знакомы с темой, чтобы вообще даже адекватно рассуждать на эту тему. Например.

Ты то конечно знаешь тему вдоль и поперек, видишь мировые процессы, предсказываешь судьбы мира. Ты эксперт. С тобой все ясно.
А вот они - они нет.
Busi
14:09 10-11-2022
Darth Kenoby, да, полностью согласен, это не позиция граждан страны, а людей, которые в превую очередь думают про свое бабло. Плюс тенденция, о которой я уже давно устал говорить. Воспиталось целое поколение, которое сичтает, что у него есть права и нет обязанностей. В том числе в отношениях с государством. Государство в крайнем случае им должно. А в мечтах вообще очень много должно. Но когда стаится вопрос, что они должны государству (не говоря об обществе), то тут как-то оппонент пучит удивленные глаза и, мыргая ими, вопрошает "с чего вдруг"? Уровень и воспитания и образованности не позволяет сопостаить права и обязанности в нужном контексте.
Так что
Им плевать на интересы страны, и народа, из которого они вышли - лишь бы собственный кошелек не худел
- посыл абсолютно точный

Скрытый - правкой
Darth Kenoby
14:10 10-11-2022
emergency

ну, всегда можно собственную ограниченность по ряду вопросов списать на богатое воображение собеседника, чо уж там. Я не буду с тобой спорить. Это бесполезно. Я в курсе, что ты - непрошибаем, свое отношение к жизни давно сформировал и что-то тебе доказывать - только время зря тратить.

Что касается экономики - ну, у меня хотя бы профильное образование имеется ...
emergency
14:12 10-11-2022
Безусловно у граждан нет долга перед кучкой олигархов и силовиков, узурпировавших власть и грабящих страну.

Долг перед страной - есть.
Перед неясными пидорасами, которых люди даже не выбирали - никаких долгов нет.
Darth Kenoby
14:13 10-11-2022
emergency

Родной, при чем тут судьбы мира? Голый прагматизм - я кровно заинтересован, чтобы моя страна продолжала существовать и быть сильной и уважаемой. Быть выходцем из условного Зимбабве "вредно для бизнеса" знаешь ли ...
emergency
14:14 10-11-2022
Конечно же твое профильное образование дает тебе возможность судить о глобальных геополитических проблемах. Это же очевидно, что ты эксперт в геополитике.

Но ты не ответил на мой вопрос - можешь ли ты понять, что есть люди, которые себя таковыми экспертами не считают? И судить на эти темы не готовы?
Это как? Норм?

Или по твоему все должны как и ты считать себя экспертами в этой теме?
emergency
14:16 10-11-2022
Всем же очевидно что война на украине это ровно то, что делает РФ сильной и уважаемой.
С каждым месяцем этой войны сила и уважение растет просто таки семимильными шагами. Мы просто купаемся в силе и уважении сейчас.

А если Россия еще и победит, разбомбит нахер соседнюю страну, захватит ее народ - от тогда у нее силы и уважения то станет, сдуреть сколько.
Darth Kenoby
14:17 10-11-2022
emergency

Перед неясными пидорасами, которых люди даже не выбирали - никаких долгов нет


Ну да, мы это с тобой уже проходили в феврале. Возвращаемся к вопросу выборов Лукашенко: "кто голосовал за Лукашенко? Ты голосовал? Нет? И я не голосовал! И все мои пятнадцать друзей не голосовали за него! Вот видите - никто не голосовал за Лукашенко!" А на 80% населения страны, относящихся к иным социальным стратам как-то и пофиг, угу ...
Busi
14:17 10-11-2022
Неожиданное оживление темы)))
Ну что ж...

[изображение]
emergency
14:19 10-11-2022
Ну эти социальные страты я вижу как раз строем свой долг пидорасам и отдают. Очень рад за них.
Darth Kenoby
14:21 10-11-2022
emergency

а кто об "сейчас" говорит? Цыплят по осени считают. Вот когда объединенный запад получит снова по морде и закроет норму текущего столетия по пиздюлям от русского медведя - тогда и будут снова уважать. По итогу. Не в процессе. В процессе всякое может быть.
Darth Kenoby
14:23 10-11-2022
emergency

данное нелестное определение - лишь твое оценочное суждение, не более того. У меня к ним другое отношение, и другие эпитеты. Ты же понимаешь, что частное мнение отдельной уникальной снежинки не является определяющим для всего дискурса?
Darth Kenoby
14:26 10-11-2022
emergency

Но ты не ответил на мой вопрос - можешь ли ты понять, что есть люди, которые себя таковыми экспертами не считают? И судить на эти темы не готовы?
Это как? Норм?


Я это прекрасно понимаю. А вот ты кой-чего не понимаешь, а именно: если персонаж не готов судить о чем-то и разбираться в этом, то ценность его мнения по данному вопросу - дырка от бублика. Ноль. Зеро. И лучше бы ему держать его при себе. А то развелось блин среди певцов и клоунов "экспертов" по международному праву и социальной этике, куда б деваться.
emergency
14:33 10-11-2022
Ага да, и чо когда ждать уважения? Скоро?
emergency
14:37 10-11-2022
>Ты же понимаешь, что частное мнение отдельной уникальной снежинки не является определяющим для всего дискурса?

Я говорю не о том, что это мое мнение. Я говорю, что это мнение довольно крупной части населения.
emergency
14:38 10-11-2022
>А вот ты кой-чего не понимаешь, а именно: если персонаж не готов судить о чем-то и разбираться в этом, то ценность его мнения по данному вопросу - дырка от бублика. Ноль. Зеро.

Ну круто - то есть по твоему любой культист досконально разбирающий как правильно попасть в рай - его мнение важно.
А если ты не знаешь что там будет после смерти - то твое мнение значит не важно.

Лол нет. Логика так не работает.
Darth Kenoby
14:53 10-11-2022
emergency

Логика? Где твое крайнее утверждение и где логика? В общем, я что хотел сказать - сказал, я понимаю, что я хотел сказать, другие, думаю, тоже, если ты не понял - твои проблемы, у меня нет цели тебе что-то доказывать. Если понял и намеренно переиначиваешь - ну тем более твои проблемы.

Я говорю не о том, что это мое мнение. Я говорю, что это мнение довольно крупной части населения.


не надо подменять понятия. "Крупная" и "заметная" (не в контексте количества, а в контексте визуальной заметности) - это разные вещи. Большая часть населения в интернете вообще не сидит. И немалая часть из сидящих не имеет такой широты высказывания, как люди публичные ввиду профессиональной специфики. Но широта заметности высказывания не делает их "большинством". Мне ближе принцип "один человек - один голос", независимо от того, какому количеству слушателей этот голос слышен. Демократия именно так и работает, да.
emergency
15:01 10-11-2022
Помоему очевидно что протест вполне заметен и в интернете и вне его.
Если ты не замечаешь - очень странно.

Твое утверждение что дескать большая часть населения в РФ не пользуется интернетом - еще более странное.
Ты же в курсе что на дворе 2022?

Судить о конкретных количествах я не могу, и не думаю что вообще кто-то может.
Но твоя попытка записать вообще весь протест в "шкурники" или "идиоты" - это ну не очень умный взгляд на ситуацию.