Draconian
Пролог
Прежде чем читать мой дневник, ознакомьтесь
Решил создать всегда первую запись для тех, кто в первый раз смотрит этот дневник. Всегда хотелось немного резюмировать то, что я тут пытаюсь рассказать...

Итак что же этот "дневник" представляет для меня... В последнее время все больше проявляется его классическая составляющая, т.е. размышления о себе и о мире, в котором живу... Что же по самому автору, то он как и все близнецы двулик, в себе и в дневник я один, в реальности со знакомыми я иной... Может поэтому меня часто называют "душой" компании, но я-то знаю, что же все пустая бровада, поэтому я все реже появляюсь в шумных компаниях... Я люблю мрачную депрессивную музыку, она импонирует моим слабостям... Меня интересует психология и вопросы в духе "как понять себя и окружающих людей"...

Из общих интересов выделяю склонность к книгам, написаным в жанре "Эпическое фэнтази", люблю смыслонагруженные аниме в духе "NGE, SE Lain, Noir". Люблю природу, особенно в зимнее время года... Люблю кататься на классических лыжах, люблю плавать (особенно в Оке :-)), люблю свою родную Коломну. Стараюсь разобраться в некоторых вопросах истории страны...

Не выношу: современную быдлообразную молодешь, лицемерие, фашистские настроения, личный автотранспорт, фанатство, популярную музыку, предательство, мелочность, эгоизм, курение, наркоманов, праздный образ жизни... Впрочем еще много всего... Если вы разделяете это - тогда смело изучайте мой дневник...

Сопуствующая музыка: Doom metal, Агата Кристи...
20:09 25-10-2009
Роботы
Вот и я наконец добрался до нового клипа Дельфина. Правда его пророчили на новую композицию, но ничего, роботов я тоже очень люблю. Что до клипа - идея просто отличная. Люблю этакий урбанизм в последнее время. Почему-то приходят мысли о то, что город это самостоятельное существо, как бы мир в мире, где идет все по своим правилам и как приятно посмотреть на их нарушение. Идея выстраивать зажжеными окнами какие-то картинки или надписи на многоэтажках приходила мне еще классе в 8-м, тогда я все думал как бы было здорово чего-нибудь такое зажечь на единственной девятиэтажке в нашем районе. А тут прямо история рассказаныая картинками. Вообщем Дельфин однозначно порадовал в очередной раз. Ждем нового альбома ;-)

Музыка в настроение: какая-то муть groove house
Ощущение себя: отличное
18:49 23-10-2009
Сплин
Последние наследники вязкого и тягучего рока прошлого. В очередной раз доказали, что лучше них нет никого. Новый альбом просто гениален, и даже не по своей музыкальной составляющей, а по своей атмосфере, по прекраснейшей лирике. Я скажу честно, сначала воспринял пластинку в штыки, но немного погодя стал раскрывать ее достоинства. Это как картина эмприссионистов, но наоборот. Вместе ничего не понятно, но по отдельности...

Мне жаль что тебя не застал летний ливень
В июльскую ночь на Балтийском заливе
Не видела ты волшебства этих линий.

Волна, до которой приятно коснуться руками
Песок, на котором рассыпаны камни
Пейзаж, не меняющийся здесь веками.

Мне жаль что мы снова не сядем на поезд
Который пройдёт часовой этот пояс
По стрелке которую тянет на полюс.

Что не отразит в том купе вечеринку
Окно где всё время меняют картинку
И мы не проснёмся наутро в обнимку.

Поздно ночью через все запятые дошёл наконец до точки
Адрес, почта не волнуйся я не посвящу тебе больше не строчки
Тихо звуки по ночам до меня долетают редко
Пляшут буквы я пишу и не жду никогда ответа.

Мысли-рифмы свет остался остался звук остальное стёрлось
Гаснут цифры, я звонил чтобы просто услышать голос
Всадник замер, замер всадник реке стало тесно в русле
Кромки-грани, я люблю не нуждаясь в ответном чувстве.

Сплин - Письмо (альбом Сигнал из космоса '2009)

Музыка в настроение: Сплин - Письмо
Ощущение себя: вдохновлен
21:52 03-10-2009
Итак: околоноля 2
Книгу прочел еще дня четыре назад. думал как лучше написать, столько всяких мыслей и идей ы голову лезло, но я специально несколько оттягивал момент дабы не рубить с горяча. Действительно книга оказалась весьма противоречивой. Соглашусь в этом со многими критиками. Сужет откровенно слабый. Какие-то интриги, высосаные из пальца. Мне кажется можно было бы найти и более соответсвующий времени. Зато какие изумительные отступления, какие красочные зарисовки из жизни нашей страны. Как прекрасно передается дух эпохи, как тонко отмечены наши слабости и пороки. Как явно видно у кого рыльце в пушку. Именно ради этих описаний стоит читать эту книгу.

Музыка в настроение: Dolphin - Радость
Ощущение себя: задумчив
20:53 29-09-2009
Горбатый
Коллекция все пополняется. Сегодня уже 17 выпуск. На этот раз "горбатый". Если честно, то даже не могу ничего припомнить что бы меня связывало в прошлом с этой машиной. Но все же сама модель высший класс.

Музыка в настроение: Resonance
Ощущение себя: радостен
21:24 26-09-2009
ICQ
Порой испытываю непреодолимое желание общения. Хочется говорить о чем угодно, о мелочах и о важных вещах, о личном и о глобальном. О чем угодно, но не знаешь о чем. И в таком состоянии сидишь перед раскрытыми контактами аськи как дурак и вглядываешься в чистое белое поле. Позже ставишь какой-нибудь дурацкий статус типа "отошел" и нажимаешь f5 на раскрытых, давно прочитаных страницах любимых сайтов. Чтобы в очередной раз убедиться что там ничего нового не появилось и отвлечься о мыслей о жажде общения.

Музыка в настроение: Lacrimas Profundere
Ощущение себя: откроовенен
13:27 25-09-2009
Околоноля
Нашумевшая книга Натана Дубовицкого не обошла сторой и меня. Вызвала интерес публикация в газете отрывков произведения, ну а потом через паутину был добыт сам текст. И знаете, это действительно любопытная книга. Сижу читаю, не оторвать. Как закончу расскажу подробнее.

Музыка в настроение: After Forever - Invisible Circles
Ощущение себя: задумчив
12:41 19-08-2009
Прошел тест на ауру, е-мое!
http://be-tested.ru/?rid=832

И так ваш цвет: Белый одухотворенный, творческий, уравновешенный, фантазер, пришелец из других миров, относящийся к другому измерению. Высочайшее духовное просвещение, просветление, очищение. Практика длительных медитаций и психотехник способствуют появлению этого цвета в ауре. Самый совершенный цвет, цвет абсолютной гармонии. Вероятно, чистая белая аура была у Христа, святых, жругих основоположников религий. Это сочетание всех красок спектра, и он, в той или иной степени, присутствует почти в каждой ауре.

Ощущение себя: задумчив
19:43 18-08-2009
НА САЯНО-ШУШЕНСКОЙ ГЭС СЛЫШНЫ СТУКИ ЛЮДЕЙ
http://rukhakasia.livejournal.com/
К нам обратились родственники пострадавших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Они просят спасти своих близких.

На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых "воздушных карманах" - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра Точная отметка - 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смысле качать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!!!

Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости). Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра - вода сама покинет помещение.
И только в этом случае людей можно будет спасти.

Обращение ко всем - ПЕРЕПОСТИТЕ у себя этот текст. Нужно максимальное освещение этой ситуации в Сети и по возможности вывести в ТОПы. У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии. Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь. Крайне необходимо, чтобы информация была прочитана не только в РусГидро, но в Кремле и правительстве.

Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого не достаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей. Умоляем.

Журналисты
Эрик Чернышев
Григорий Назаренко
Михаил Афанасьев"
20:30 21-07-2009
Пополнение коллекции
Сегодня, моя коллекция автолегенд пополнилась Москвичом 408. Легендарным автомобилем, долгие годы поставлявщимся на экспорт. Ждем Чайку ГАЗ 13.

Музыка в настроение: Линда - Плацента
Ощущение себя: задумчив


00:05 18-07-2009
Озера
Как же люблю наши Луховицкие "Голубые озера". Столько воспоминаний с ними связано. Но вот в последние годы никак не могу вспомнить на какое из них мы ходили в детстве. Впрочем не об этом хотел сказать. Ходили мы тут по ягоды вогруг большого озера, ну и само собой никак не могли не выкупаться, ибо погода стоит просто отличнейшая. Ну и во время купания нас немного развлек летавший над местностью истребитель, видимо готовятся к МАКСу. Трюки, громы и молния. Так завораживет, а оторвешься, напротив спокойная водная гладь.

Музыка в настроение: To/Die/For
Ощущение себя: задумчив
13:01 08-07-2009
Нус приспупим, так сказать.
Хотелось бы открыть отчет о веселых днях, проведенных в Крыму в этом году с поездки из Евпатории в Мраморную пещеру. Сейчас силюсь вспомнить какого же это было числа, но никак на ум не идет. Дело в том, что эта поездка в Крым вообще прошла как сказочный сон, так там было здорово.

Итак, в один из дней мы, после обеда, отправились на покорение Мраморной пещеры. На представленной карте, найденной на просторах рунета отмечено местонахождение оной. Ехать из Евпатории до нее примерно часа полтора-два. Всю дорогу, включая горный участок нас вез микроавтобус Еталон, украинской конструкции и сборки. Кстати сказать, очень приятная и тяговитая машинка.

С площадки перед входом в пещеру открывается очень красивый вид на гряду крымских гор и долины в их низовье. Ну а мы собственно идем в саму пещеру. В качестве экскурсовода нам выделили молодого спелеолога, который подробно рассказывал нам об образовании пещеры и о процессах происходивших и происходящих в ней. Поскольку круглогодичная температура внутри пещеры колеблется близ +9 градусов, то пришлось взять на прокат зеленую курточку. Изучив местную погоду перед поездкой мы не взяли теплых вещей, здраво рассудив: "а накой они нам на юге?" Фотографирование в пещере платное 10 грн - 42 рубля по текущему курсу. У меня даже сохранился где-то непогашенный билет.

При входе в пещеру нас встречает фигура: Хозяин пещеры. Колоритная личность. Сама пещера состоит из двух ходов: основного (первый снимок) и тигрового (второй и третий снимки). Основной ход представляет собой череду галерей самой большой является галерея обвала. Как нам пояснили, в ней около 5 тыс лет назад в силу каких-то процессов произошел обвал и часть галереи засыпана валунами. Между ними серпантином проложена дорожка, огражденная перилами, с которых кстати сказать сделаны почти все мои снимки. Частично в пещере естественное, частично искусственное освещение. Основной ход изучен еще не полностью, дальние чертоги еще таят в себе тайны для спелеологов.

Тигровый ход назван по причине находки в нем клыка тигра, хотя в последствии оказалось, что это клык медведя, но переименовывать не стали, потому как медвежьим его ну никак нельзя. Ход местами очень узкий, местами присутствуют подъемы и тесные переходы. Но он мне показался более интересным. Здесь, как сказали бы в древности, пахнет сыростью, да и сама галерея сохранилась за многие века в неприкосновенности, а поэтому больше разнообразных наростов и причудливых изображений.

Итог, пещера очень интересная, побывать там, отдыхая в Крыму нужно однозначно. По рассказам местных недалеко расположена Красная пещера, в которой помимо всего прочего протекает подземная река. Надо себе взять на заметку. Возможно, в будущем удастся ее посетить. Полный фотоотчет смотреть тут: http://photofile.ru/users/fostor.fotoplenka/150103546/

Музыка в настроение: Draconian
Ощущение себя: повествую






16:45 04-07-2009
ОБСЕ приравняло нацизм к сталинизму
Интресено настколько далеко готовы зайти наши европейские коллеги в плане восстановления исторической истины последствий сталинского режима? Что меня всегда удивляло в таких случаях так это то, что если внимательно изучить истрорию 20-40-х годов, то мы видим что такого рода режимы действовали в ряде Европейских стран, но что удивительно никто сейчас их не клеймит позором и не пытается в каждом удобном случае опустить мордой в грязь.

Музыка в настроение: Autumnia
Ощущение себя: задумчив
21:01 29-06-2009
Выбраковка, товарища Дивова.
В последнее время так не хватает таких книг, которые действительно повергают в шок. Наверное, это первое живое яркое впечатление, после прочтения книг Иванова. Книга - это квинтэссенция наших желаний, наших надежд и чаяний жить в справедливом мире. Знаете я уверен в том, что согласен с обозначеной позицией главного героя книги. Врагов страны нужно уничтожать. Истинных врагов - взяточников, насильников, рецидивистов. Ссылать их на каторгу, изводить как класс. Метод кнута самый действенный для нашей страны. Выбраковка - это не просто альтернативная история, это то, что нужно нам как воздух. Но, к сожалению, автор весьма двояко подошел к собственной позиции относительно созданного мироустройства. Порой мне кажется, что он на стороне главного героя, но в то же время та критика, что дана в конце книги на сам роман показывает неоднозначную позицию. Что же до меня, то свою позицию я обозначил. Книга просто отличная, обязательна к прочтению!

Музыка в настроение: Zymotix
Ощущение себя: задумчив
22:36 28-06-2009
Возвращение
Отличноя получилась поездка в Крым в этом году, во многом лучше прежней. Обязательно отпишусь о ней подробно в будущих постах. Вообще последние события в жизни все больше убеждают в том, что чем больше путешествуешь, тем больше познаешь этот сложный мир.

Музыка в настроение: Beseech - Manmade Dreams
Ощущение себя: счастив
17:09 11-06-2009
Бадминтон
Вчера поиграли с приятелем в бадминтон. Уже много лет не брал в руки ракетку, а тут подвернулся случай. Вообщем махнули на великах на другой конец города. Эх как же здорово вот так вот отрваться по полной, летая за воланчиком. Сразу вспомнились детские годы, когда мы даже устраивали чемпионаты по бадминтону, причем несколько сезонов подряд.

Музыка в настроение: все подряд
Ощущение себя: задумчив
21:33 09-06-2009
ГАЗ 24
Купил себе модельку ГАЗ 24 журнальной серии Автолегенды СССР № 9. Отлично детализованная, да еще и за такие деньги. Ждем Ниву.

Музыка в настроение: Wine from Tears - The Sinner
Ощущение себя: отличное
21:47 05-06-2009
Пикалево
Цирк да и только. Показательное, заранее спланированное выступление царька перед зомбированным народом. И народ балдеет с этих подачек. Давеча заваливается ко мне местный художник и с горящими глазами рассказывает как "щас по телеку показывали как Дерибаска чуть не стянул ручку у Путина". Бред, как же тошно в нашем государстве год от года. Ну где у нас реальные дела направленые на улучшение экономической ситуации, где реформы сельского хозяйства? Закупка оборудования для заводов, воля малому бизнесу? Нет у нас показуха для тупого народца. У нас куча нерешенных проблем и власть не в состоянии их решить.

Музыка в настроение: Depeche Mode - Get Right With Me
Ощущение себя: в бешенстве
19:10 04-06-2009
Depeche Mode - Sounds Of The Universe '2009
Скажу честно, никогда особо не случал этот коллектив, временами попадались отдельные треки. Зацепили несколько In Your Room, Freelove и еще парочка. В очередной из музыкальных кризисов, когда реально хочется чего-то новенького, а чего не знаю набрел в сети на новый альбом и подумал а чем черт не шутит и не прогадал. Альбом получился в тему моему настроению: немного светлой грусти по старым временам, немного весеннего настроения и все еще понемногу. И эта смесь полюбилась мне с первых звуков, с первых слов. Да, и еще обложка похожая на схему московского метро ;-)

Самая любимая композиция, само собой Wrong. В очередной раз подсознательно угадал потенциальный сингл, даже не зная о его существовании.

Музыка в настроение: Depeche Mode - In Sympathy
Ощущение себя: задумчив
21:14 31-05-2009
Дубровицы
В минувшую субботу махнули по смехотворной цене местного профкома автобусной экскурсией по усадьбам российской знати под Подольском. В рамках поездки программой было предусмотрено посещение Дубровиц и Остафьево. Автобусный экскурсовод без особого энтузиазма в дороге (около 3 часов) вещала нам то о Публичных домах Коломны, то еще о какой-то мути, путаясь в датах, названиях, событиях. При этом частенько, забывая выключить микрофон, рассказывала о своих былых годах.

Первым пунктом были Дубровицы. Усадьба известного рода Голицыных. Вообщем-то если бы не одно обстоятельство, то место можно было бы назвать весьма тривиальным. На территории усадьбы расположилась уникальная, очень красивая церковь. Ниже ссылка на альбом посвященый этой усадьбе.

http://photofile.ru/users/fostor.fotoplenka/150076077/

Помимо великолепной архитектуры церкви стоят внимая берега речки Десны, особенно левый, с отвесными скалами и состовым лесом.
20:53 31-05-2009
Случайный выстрел
История с обстрелом дачного поселка по Питером наглядно показывает насколько раздолбайски все относятся к своим служебным обязанностям. Ну где это видно чтобы боевой корабль случайно расстрелял мирный поселок? После этого как-то весьма убедительно выглядит версия о том, что Курск подбил свой же корабль на учениях.

Ощущение себя: задумчив
Закрыть