Рок-музыка в Тайшете
Rock_Music
клуб заведен 26-07-2011
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
местожительство:
Иркутская область, Россия, Тайшет
интересы [1]
Добро пожаловать!
Что это такое и зачем оно создано?
Доброго времени суток!
«Большая часть рок-журналистики — это люди, не умеющие писать, которые берут интервью у тех, кто не умеет говорить, для тех, кто не умеет читать»
Фрэнк Заппа

Я начинаю эту страничку именно с этих слов американского гитариста, лидера рок-группы "The Mothers of Invention". Однако, пусть у тех, к кому относятся эти слова, не возникнет ни тени обиды. Зачем говорить, когда можно играть и петь? Зачем читать, когда можно слушать и смотреть? Музыка - язык совершенный, говорить о нем обычными словами крайне трудно. Возвращаясь к Френку Заппу, можно добавить, что «Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре»

Но, эта страничка созданна именно для того, чтобы говорить о рок-музыке!

читать подробнее
Суббота, 27 Августа 2011 г.
12:41 Rock_Music » Концерт памяти В.Цоя (критика).
Доброго времени суток всем!=)
Сразу хочу попросить прощение за то, что так долго заставила ждать – запарка на работе и прочие косяки – все до кучи=) Но вот я снова с вами и начинаю отчет с концерта, посвященного памяти В.Цоя.
Думаю, имеет смысл еще раз предупредить о том, что пишу я свое (и только свое) мнение.
Как обычно, в порядке выступления:
Среда, 17 Августа 2011 г.
07:16 Rock_Music » Статья с рок-концерта, посвященного памяти Виктора Цоя. То, что отправленно в газету "Бирюсинская Новь".
Звезда по имени Цой.

Среди поклонников рок-музыки имя Виктора Робертовича Цоя стало знаковым. Как стала знаковой и дата – 15 августа. Именно 15 августа 1990 года, в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе. Но уже на протяжении более чем 20 лет, количество фанатов и популярность его творчества подтверждают строчку из песни «Генерал» - «Всем находят время, чтобы уйти, Никто не уйдет навсегда». Не забыт Виктор Цой и на Тайшетской земле. 13 Августа, в ЦКиД «Надежда» (г. Бирюсинск) состоялся рок-концерт, посвященный его памяти.

читать подробнее
Воскресенье, 14 Августа 2011 г.
17:17 Rock_Music » Миру-мир!!!=)
Ребята, давайте жить дружно! Вы слушаете одну музыку - я другую - это не повод для злобных высказываний, нервов и агрессии. Я не злобный сноб, пропахший нафталином, я слушаю ту же музыку, что и вы,просто не ограничиваюсь ей, а иду дальше, слушая и разбираясь в том, что может предложить современная рок-культура. Если вы поможете мне понять то, что вы делаете - я буду вам премного благодарна. Это куда лучше, чем просто говорить о том, что я не компетентна и не продвинута. И еще. Каждый имеет право на свое мнение и никто не в праве считать свое единственно верным. Я всегда "за" дискусии и споры, но не за беспочвенные обвинения и наезды. И еще. Иногда крайне полезно прислушиваться к мнению окружающих. Будьте терпеливее и терпимее к критике. Ведь, Критика - налог, который великий человек платит публике. (Джонатан Свифт)
И еще. "Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна. " П.О.Бомарше
Воскресенье, 31 Июля 2011 г.
21:30 Rock_Music » Рок-фестиваль
Думаю, что логично будет начать заполнять страничку с отзывов о Рок-фестивале – это пожалуй одно из ярчайших событий года в городе, связанных с Рок-культурой. Не смотря на то, что прошло уже чуть больше недели, впечатление осталось яркое и свежее, мысли собрались в кучку – можно написать не только на почве эмоций, но и, основываясь на здравом смысле . Сразу хочу сказать: все, что будет написано ниже – это мое личное мнение, и оно может не совпадать с мнением других посетителей, однако, я постараюсь быть более-менее объективной, никого не обидеть и быть последовательной в своих комментариях.

Начну в том порядке, в котором выступали группы.
Закрыть