мне триста лет, я выполз из тьмы..
Садовник Мюллер
дневник заведен 14-04-2017
постоянные читатели [15]
Fleurell, Innuendo, skolkare, Stamina, Svetkin, vvol, злая птичка, кюхельгартен, Лесная птица, Ниноко, О-20, Порядковый номер, Рэй, Счастье есть, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь
Вторник, 17 Августа 2021 г.
21:22
смотрю российский сериал Шерлок Холмс 2013 года, нормально заходит. не всё конечно хорошо, но интересен новый взгляд на Холмса, здесь он очень отличается от своих киношных собратьев)
Четверг, 12 Августа 2021 г.
12:23
хакеры Анонимусы чем-то угрожают Илону Маску. сама новость мне безразлична в общем-то, но в статье вот такой кусочек

я знаю, где я живу) а это не лишнее напоминание)
Четверг, 6 Мая 2021 г.
09:02
попалась на глаза фотка из Инстаграма Пратта
https://www.instagram.com/p/BSqGmSvjAux/?hl=ru
и вспомнил, что хотел сразу написать)
первую часть Стражей Галактики смотрел пару раз с удовольствием, пропуская начало. а второй хватило одного раза(( как пошло "Люк, я твой отец", "отец не тот, кто родил, а кто вырастил" и прочая муть, так сразу стало неинтересно( лёгкая фантастическая комедия скатилась в философское занудство, такое сложилось впечатление.
Воскресенье, 2 Февраля 2020 г.
09:27
Иви на телевизоре скатился. если раньше показывал пару рекламных роликов перед фильмом, а фильм шел без перерывов, то теперь каждые минут 15-20 реклама. вчера еле досмотрели до конца серию Чисто английского убийства. Теперь только браузер, на seasonwar или вообще без рекламы, или один ролик перед фильмом.
Пятница, 24 Января 2020 г.
21:01
Марвел подвёл, как Шерлок БиБиСи. Посмотрел Войну бесконечности, загрустил. Скачал Финал, посмотрел - не помогло. Теперь и ждать нечего..
Пятница, 20 Декабря 2019 г.
16:35
готовлю что-то типа плова. включил, как обычно, фильм на телефоне, чтоб фоном на кухне был. в этот раз на Ютубе близко была Ирония судьбы) сын зашёл, говорит - выключи, это на Новый год)

ну и диалог Нади и Жени.. "я их учу думать, хоть немножко". я давно не сталкиваюсь со школьными учителями, но сомневаюсь, что сейчас учителя учат думать.. какой бы ни был предмет.. ну и "ошибки учителей обходятся не менее дорого" - это будущее уже наступает.
Вторник, 3 Декабря 2019 г.
16:52
как там? отрицание, гнев и т. д... в общем, сериалы приняты, и смотрятся)
Коломбо начался с конца, примерно с восьмого сезона и до последнего. немного утомил, последняя серия не понравилась, а ранние сезоны после просмотра серии с фокусником смотреть расхотелось.
Шетланд с его парными сериями, натуралистичными подробностями заброшен после шестой серии.
Агентов Щит хватило на двадцать минут - больших понтов я нигде не встречал.
Касл - одна серия, снова понты оттолкнули.
Элементарно - одна серия, какая-то кутерьма.
Менталист - одна серия, понты ещё можно вытерпеть, но кровь и эхо не хочется.
О Шерлоке я писал в первом посте.
Сейчас спасает Пуаро - после трёх сезонов на ivi смотрим дальше на seasonwar)
Может подскажете детективных сериалов без понтов и крови, чтоб акцент на загадках был?
Понедельник, 23 Апреля 2018 г.
15:09
отчего-то влип в фильм Упражнения в прекрасном.. в третий раз пересмотрел на телевизоре, и все равно нравится) исключая некоторые моменты..
может понравился потому, что актеры играют правду, самих себя... даже Куценко не раздражает)
Воскресенье, 11 Февраля 2018 г.
21:40
попытался посмотреть Западню с Шоном Коннери, прочитал, что хороший авантюрный боевик. и не посмотрел, никак не пошло кино.. вроде и моменты какие-то есть, и что-то происходит, но не смотрится. может режиссер не мой попался)
а при пересмотре Суеты сует увидел на подносе для завтрака бананы) раньше не видел, и вопрос возник - для советской Москвы того времени бананы - это было нормально? потому что у нас в провинции бананы наверно в девяностые появились, а до этого крайне редко зелёные видели))
Воскресенье, 4 Февраля 2018 г.
20:49
в Отряде самоубийц понравилась только подружка джокера.. сам джокер вообще не впечатлил, как и все остальные..
Суббота, 27 Января 2018 г.
14:36
посмотрел Ограбление по американски.. такое впечатление, что сценарий Чейз писал, настолько все соответствует его детективам.. сами детективы я давно читал, но помню ощущение, как всё идёт не по плану и заканчивается провалом.
Воскресенье, 21 Января 2018 г.
22:36
на ivi фильм Спортлото 82 помечен 16+.. интересно, почему...
Среда, 20 Декабря 2017 г.
09:56
когда готовлю ужин, всегда беру ноут на кухню, и фоном включаю знакомый фильм, чтоб посматривать иногда, но не сильно отвлекаться, вникая, если кино не смотрено еще. так пересмотрел. всего Крепкого орешка, Смертельное оружие. А из более новых понравился Телохранитель килллера. Дошли, так сказать, руки и до российского кино) понравился Упражнения в прекрасном, только их разговор в гримерке утомил. купившимь на высокий рейтинг на каком то сайте, посмотрел "комедию" Яна и Янко, ни разу не улыбнувшись.. а уж как бы "постельные" сцены младшего Виторгана и главной героини (не помню фамилии) так просто вызвали отвращение(
Понедельник, 30 Октября 2017 г.
16:44
наконец-то досмотрел Грань будущего. начинал пару раз, не впечатляло, и откладывал. думал, просто супергеройское кино о войне с пришельцами) но дошел до петли времени, и стало интересно) ну и Эмили Блант конечно)) если бы еще финал не такой геройский, то для меня было бы самое то)
на волне фильма вспомнил, что еще смотрел - Исходный код, Дежа вю, и начал пересматривать День сурка)
Понедельник, 14 Августа 2017 г.
18:00
посмотрел фильм Стажер. и вроде все хорошо, но... не хватило действия, чтоли.. все идет как у всех, какие-то проблемы, какие то радости.. полфильма ждал, когда уже что-то случится, полфильма ждал чем это закончится.. даже жанр не смог определить - это не драма, не комедия.. фильм о дружбе, так его назвать?)
Пятница, 30 Июня 2017 г.
20:02
посмотрел Меняющие реальность. от героини Эмили Блант в полном восторге) ее первые встречи в фильме.. просто влюбляют) я бы сравнил их со встречами героини Кейт Уинслет в Вечном сиянии чистого разума..
Среда, 24 Мая 2017 г.
16:25
По совету Innuendo посмотрел В джазе только девушки. Наверно в те годы я был бы в восторге от фильма, сейчас же просто улыбался) в восторге был только от Мэрилин Монро, спасибо, Innuendo! И концовка понравилась)
Четверг, 18 Мая 2017 г.
19:30
вспомнил хороший фильм Вечное сияние чистого разума.. конечно людей стирать из памяти - это грандиозно, а вот чтоб фильмы стирать - было бы в самый раз) я бы с удовольствием отдал бы деньги, чтоб "развидеть" кучу отличных фильмов, и снова увидеть их в первый раз))
Понедельник, 24 Апреля 2017 г.
23:28
Подумалось о сериале Шерлок - при всех минусах последнего сезона, есть и плюс. Я не жду продолжения. Раньше ждал год, полгода, месяц, неделю. А теперь как отрезало. Нет, если выйдут новые серии, смотреть буду, а если не выйдут, то и ладно.
Закрыть