мне триста лет, я выполз из тьмы..
Садовник Мюллер
дневник заведен 14-04-2017
постоянные читатели [15]
Fleurell, Innuendo, skolkare, Stamina, Svetkin, vvol, злая птичка, кюхельгартен, Лесная птица, Ниноко, О-20, Порядковый номер, Рэй, Счастье есть, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь
Четверг, 12 Августа 2021 г.
12:23
хакеры Анонимусы чем-то угрожают Илону Маску. сама новость мне безразлична в общем-то, но в статье вот такой кусочек

я знаю, где я живу) а это не лишнее напоминание)
Воскресенье, 1 Августа 2021 г.
16:54
интересно получается.. как соберёмся все вместе, так такая приличная семья, чуть-чуть выпили, поговорили и разбежались по пещерам.
а как по отдельности, то прошлой ночью и родители, и дети, каждый в разных местах, так наотдыхались, что утром никто не хотел вставать ни на работу, ни в поход по магазинам, никуда вообще))
Воскресенье, 30 Мая 2021 г.
12:21
никак у меня не получается шашлык( вроде за столько лет можно было набить руку, ан нет) вот и вчера, для начала недосолил, приправу взял не очень вкусную, а при жарке - недожарил, пришлось добавлять углей в мангал, и нести дожаривать) но и после дожарки он не очень вкусный был) а вот куриные крылышки на решетке отлично получились) сгладили впечатление)
Пятница, 14 Мая 2021 г.
20:56
ещё сравнительно недавно копали с соседями траншейки вдоль заборов для подключения телефона на новую, цифровую АТС, а сегодня в почтовом ящике извещение - в этом году будем тянуть оптоволокно, обеспечьте доступ. будущее наступает неумолимо
Четверг, 6 Мая 2021 г.
09:02
попалась на глаза фотка из Инстаграма Пратта
https://www.instagram.com/p/BSqGmSvjAux/?hl=ru
и вспомнил, что хотел сразу написать)
первую часть Стражей Галактики смотрел пару раз с удовольствием, пропуская начало. а второй хватило одного раза(( как пошло "Люк, я твой отец", "отец не тот, кто родил, а кто вырастил" и прочая муть, так сразу стало неинтересно( лёгкая фантастическая комедия скатилась в философское занудство, такое сложилось впечатление.
Среда, 5 Мая 2021 г.
08:32
когда меня спрашивают, до которого часа я работаю, или во сколько открываюсь, я обычно отвечаю "99 процентов". смотрят непонимающе, или переспрашивают. я поясняю, что 99 процентов спрашивающих обычно не возвращаются никогда. но я не писал бы этого, если бы сегодня не произошел тот самый 1 процент) вчера мужик спросил, во сколько открываюсь, ответил ему что обычно с половины девятого, но завтра раньше приеду, и он пришел в 8-20, взял букет для жены на день рождения. приятно, что и букет был свежий, вчера такой же вечером забрали.
Среда, 21 Апреля 2021 г.
13:16
редкий случай - женщина пенсионного возраста купила три гвоздики, "у мужа день рождения, подарю ему, приятно будет".
так что имейте в виду, что женщины, дарящие цветы мужчинам, существуют)
Вторник, 2 Марта 2021 г.
15:40
лучше бы этих праздников не было, ни 14-го февраля, ни 8-го марта. работали бы спокойно, и нервы целее были бы. а так ждёшь, что вроде можно заработать, а тут на тебе, залежалые цветы по взвинченный ценам( а тебе что делать, на передовой с покупателями? ну тоже подымаешь цены, чтоб не работать только на оптовиков и государство, и весь негатив покупателей встречаешь улыбкой и широко раскинутыми руками "ну что я сделаю? такие цены!" и в глазах всех ты хапуга, наживаешься на трудовом народе, а ты прикидываешь, останется тебе хоть сотня долларов, или все придется отдать, ведь ещё до 1 марта надо было фсзн двести долларов отдать, и аренду 150...
Вторник, 23 Февраля 2021 г.
16:58
сегодня оказывается др Олега Янковского.. надо бы привести себя в соответствие с аватаркой, но жаль, не получится.
Вторник, 16 Февраля 2021 г.
10:15
ну что же, нынешнее 14 февраля было показательным, в плане того, как упала покупательская способность мужчин в сравнении с прошлым годами.. выручка - примерно 60% от прошлогодней. если раньше приходили и брали, то теперь ходят, выбирают, у кого дешевле, потом берут. ну или вовсе не берут, те самые 40%. хорошо, что было время подготовиться, ведь ни встреч выпускников, ни свадеб не было. поэтому в последний момент отказались от части цветов, и теперь осталось распродать не так уж и много. это не так уж и много, если продастся, и будет заработок. а за 14 только едва отбилась закупка. вчера ещё скорректировали заказ на 8 марта, тоже ничего хорошего не ожидается..
upd. ещё, конечно, надо учитывать подорожание цветов. если до 14-го закупка Фридом 5 была 0,85 доллара, то на 14-е она стала 1,45.
Вторник, 8 Декабря 2020 г.
19:24
коньяк хорошо идёт под старые советские комедии. и все.
Суббота, 7 Ноября 2020 г.
14:39
купил лазерный нивелир. для ремонта, что все продолжается - самое то. но, отдохнуть не даёт) если раньше обычным уровнем пока приложишь, отрисуешь.. то теперь все линии перед тобой, только работай)
Воскресенье, 14 Июня 2020 г.
15:08
мимо павильона прошла бабушка-Хамедорея. мы ее так прозвали, потому что с полгода назад она почти каждый день ходила и смотрела на Хамедорею в горшке

Она каждый раз узнавала, как за ней ухаживать, рассказывала, куда её поставит, через день водила к ней подруг, показывала им пальму и рассказывала, где она её поставит, и как будет красиво.
потом Хамедорею купили, другие пальмы у нас были или маленькие, или слишком большие. бабушка ещё неделю походила по инерции и перестала, теперь ходит мимо..
Вторник, 12 Мая 2020 г.
09:44
а у нас снег. нет, вначале был град, а сейчас настоящий снег, снежинки кружатся на ветру... вот вам май месяц.
Вторник, 28 Апреля 2020 г.
21:16


Рододендроны постигла участь цилиндрической сансеверии - их пришлось забрать домой и высадить на клумбу. просто замучили вопросами - а как это растет? а как это цветет? а как за ним ухаживать? а куда его сажать? И все, разворот и удаляющая спина, даже спасибо не скажут. Да, стоит недешево, но раньше мы их продавали, а сейчас... опыт, сын ошибок трудных) и ничего, было на клумбах 7-8 рододендронов, стало 9-10, не помню точно.
Суббота, 28 Марта 2020 г.
15:01
вчера пришла покупательница, смотрела хризантему Антонов, вот такую

а мы ее только привезли-выставили, и стоит она семь рублей.
- ой, вон там такая-же, и по четыре продаётся!
- идите туда, покупайте по четыре.
обошла все павильоны, вернулась - ну давайте три штуки.

сегодня возвращается, приносит три бедных вялых хризантемы - они у вас несвежие, верните деньги! видно по цветам, что их в воду и не ставили( деньги вернули, нервы дороже, а хризантемы подрезали, поставили в воду, и они через час отошли, напились воды, и стали такие же, как их оставшиеся в вазе подруги)
деньги не жалко, жалко, что такие люди есть..
Воскресенье, 22 Марта 2020 г.
09:12
зима началась неожиданно 22 марта..

Пятница, 14 Февраля 2020 г.
21:34
романтиков у нас прибавляется - выручки 14 февраля растут из года в год. в сравнении с прошлым годом рост составил 25 процентов, это конечно радует))
Среда, 1 Января 2020 г.
19:41
вот этот организм.. хоть и лег в два часа, но проснулся как всегда, в семь. пришлось заставлять его спать дальше, до половины десятого)
Суббота, 21 Декабря 2019 г.
11:44
товарищи гугломайоры, ну так же нельзя! только вчера здесь поговорили, сегодня первый фильм на Ютубе - Ищите женщину! хотя раньше он и не мелькал вообще! тоньше как-то надо, поставили бы третьим-четвертым хотя бы)
но включил, конечно))
Закрыть