мне триста лет, я выполз из тьмы..
Садовник Мюллер
дневник заведен 14-04-2017
постоянные читатели [15]
Fleurell, Innuendo, skolkare, Stamina, Svetkin, vvol, злая птичка, кюхельгартен, Лесная птица, Ниноко, О-20, Порядковый номер, Рэй, Счастье есть, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь
Вторник, 22 Декабря 2020 г.
21:00
времена проходят, а технологии ремонта не меняются..
перестала гореть светодиодная лампочка. помню, что упаковку с гарантией выбросил. вывернул лампочку, постучал об руку, ввернул - горит!)
Суббота, 7 Ноября 2020 г.
14:39
купил лазерный нивелир. для ремонта, что все продолжается - самое то. но, отдохнуть не даёт) если раньше обычным уровнем пока приложишь, отрисуешь.. то теперь все линии перед тобой, только работай)
Среда, 27 Мая 2020 г.
12:47
пародия на английский завтрак)

Понедельник, 27 Апреля 2020 г.
12:10
Батьке нашему отдельное спасибо за то, что не ввел сразу карантин, как все. Иначе я остался бы без средств к существованию) а так потихоньку, помаленьку, но есть продажи, платятся налоги-аренда и т.п., и себе на продукты остаётся.. и продолжаются работы по благоустройству дома и двора - козырьки над дверями сварил, покрасил, накрыл поликарбонатом и повесил, сейчас делаю декоративные решетки под клематисы, потом в планах замена ворот и многое всякое) вирус вирусом, но жизнь продолжается)
Понедельник, 16 Марта 2020 г.
18:45
какие-то сейчас фитнес-поросята, что ли... жарю грудинку - ни капли жира, какая-то водичка..
Воскресенье, 15 Марта 2020 г.
17:45
зашёл за мылом в Остров чистоты, увидел пустые полки, где была дешёвая туалетная бумага, поддался панике и купил запасную пачку) а в остальном все по старому..
Вторник, 18 Февраля 2020 г.
13:10
неприятная новость вчера - стиральная машинка напрочь отказалась сливать воду, пришлось бельё вынимать и полоскать вручную. приятная новость сегодня - слил воду, добрался до насоса и достал оттуда десятикопеечную монету) машинка стирает дальше! теперь проверка карманов будет проходить жёстче)
Суббота, 15 Июня 2019 г.
13:01
склероз прогрессирует) сегодня захотел сделать оливье. картошка есть, купил горошек, майонез, ветчины, яиц и поехал домой. а только сейчас, сварив картошку и яйца, и прислушавшись к смутным терзаниям, погуглил рецепт и увидел, что не хватает огурцов! так как ехать в магазин влом, оливье будет вечером)
Среда, 18 Июля 2018 г.
20:57
кофе L'OR в кофеварке получается вкусный, и горохом варёным на кухне от него не пахнет)
Четверг, 21 Июня 2018 г.
15:50
сейчас придет сосед. нехитрый натюрморт в гараже))

Понедельник, 28 Мая 2018 г.
14:28
заварил кофе в новой гейзерной кофеварке.. и в кухне долго держался запах вареного гороха) почему-то когда заваривал в чашке, пахло кофе)
Среда, 23 Мая 2018 г.
16:53
искал банковскую карточку везде, и в сумке, и в документах, и в шмотках, машину обыскал. а сейчас нашел - в работающей стиралке застряла в щели резинки прямо перед стеклом) в джинсах карманы проверил, а в рубашке нагрудный и не подумал посмотреть) но хорошо, что нашлась)
Четверг, 26 Апреля 2018 г.
21:45
после салата с черемшой есть сало с чесноком было плохой идеей..
Суббота, 21 Апреля 2018 г.
15:05
первая стрижка газона в этом году закончена. сейчас пойдет - сначала раз в неделю, потом раз в две недели, раз в месяц и так до осени..
Среда, 11 Апреля 2018 г.
12:45
телевизор без телевидения - это отлично, но всегда найдутся "но") теперь выбор бесплатного фильма на иви превращается в получасовой поиск, и на фильм иногда времени не остаётся) и веб ос не работает с фильмами из интернета, вылетает через пару минут.. надо со временем на али заказать приставку..
Среда, 31 Января 2018 г.
10:01
прошел день сантехники на кухне. подключена посудомойка, заодно переподключена стиралка, установлен смеситель с краном под фильтр, установлен трехступенчатый фильтр. и даже нигде не закапало) потому что пользовался льном и краской, фумлента у меня никак не идёт)
Понедельник, 25 Декабря 2017 г.
12:34
торгов нет совсем.. людям надо горошек и шампанское, а если перед НГ останутся деньги, то тогда можно и цветы.
в связи с этим пришлось попытаться поэкономить, тут кстати появилась реклама магазина-склада с очень низкими ценами. поехали в тот магазин, купили всякой дешевой всячины, теперь пришла пора пожалеть об этом)
чай мы пьем Тесс. купили Импра в пакетиках, вроде и вкус чая, и запах какой то есть, но такое впечатление, что не ты попил чая, а чай попил тебя. настолько пусто после него становится.. с зубной пастой та же история.. она и пенится даже, но ни запаха ни вкуса совсем не имеет, как так сделали.. хотя бы каплю мяты, уже было бы веселее, хоть почувствовать свежесть..
в общем, решили покупать там крупы, муку и прочую бакалею. а так как покупаем мы ее нечасто, то нечего в тот магазин и ездить.
Закрыть