Жизнь после жизни
дневник заведен 16-07-2007
постоянные читатели [25]
Agent007, Alma, Annori, Basilews, BlackDrago, Dark Witch, DeadMorozz, DMZ, ehidna, FVTVRE, Gilad, glv12 Marla Zinger, Grimble, Justice, katalina, Kretik, Kventin, Maatti Hrukonen, Nash, Solveig, Taisin, Дио Вильварин, капитан Пелеон, Лисса, Нью-Надежда
закладки:
цитатник:
дневник:
Вторник, 10 Июля 2012 г.
18:37 Старкон форева


Ехала я на Старкон с двумя целями - повидать старых друзей из "Круга Силы" и погулять по Питеру. Но кто же знал, что внутри меня всколыхнуться такие волны застарелого фанатства! Что я как Шелдон как маленькая девочка буду восторженно вопить при виде косплееров и лезть фотографироваться со всеми подряд Ну и по порядку с мобилофотами. читать подробнее
Понедельник, 1 Ноября 2010 г.
00:22 в своем отечестве
это полный вынос мозга! вот чо творят самарские саберфайтеры:



требую адрес дилера!

*мне одной после фразы "ты убил моего кузена фернандеса" хочется добавить "нет! я твой кузен!"?*
Среда, 7 Июля 2010 г.
23:33 Вопль отчаяния
Решила таки заценить финалку 5 сезона "Доктора". Включила "Пандорику", посмотрела 20 минут... маммамоямия! читать подробнее

АПДЕЙТ

читать подробнее
Пятница, 14 Мая 2010 г.
09:30 На бегу
Один! Совсем маленький! Ничего не портящий спойлер! *досматривать буду позже* читать подробнее
Суббота, 8 Мая 2010 г.
22:56 Предпраздничное
Сейчас напишу вещь, после которой меня все забанят

В прославленном городе Куйбышеве (он же Самара) никогда не было войны. Такое вот "заколдованное" место... Когда начались военные действия и немцы начали подбираться к Москве, в наш город свезли практически все стратегические заводы и построили знаменитый бункер Сталина, тем самым сделав Самару-городок запасной столицей СССР. Тут было кошмарно - голод, работа на заводах по 18 часов в сутки (дети от 10 лет, женщины, старики), массовые расстрелы по поводу и без. Но войны - битв и сражений, партизанов и катюш - не было. Все мои бабушки и дедушки пережили военные годы у станков.

А потому в МОЕЙ личной РЕАЛЬНОЙ жизни никогда не было войны. Великая отечественная существовала и существует в моем сознании наравне с Куликовской битвой и Бородинским сражением. Я без иронии восхищают подвигом тех, кто защищал Россию и 65 и 665 лет назад.

Но когда начинают агрессивно вытаскивать наружу флаги и танки, петь патриотические песни и повязывать черно-оранжевые ленточки на каждой туалетной двери, мне становится противно. Война - это плохо и страшно, это смерть и покалеченные жизни, это полная разруха и голод. Это не _праздник_. Праздник был 65 лет назад, когда этот кошмар прекратился. Так может хватит праздновать, давайте лучше поговорим с ветеранами - пусть они расскажут нам, как не допустить новой войны. И не только 9 мая. Господи, их осталось так мало...
Среда, 21 Апреля 2010 г.
23:25 Винчестеров в президенты!
Спешл фо Сольвейг

В Украине хотят запретить экстрасенсов, знахарей, ворожей и хиромантов


http://potok.in.ua/2010/04/14/v-ukr...strasensov.html

А также запретить трансляции на телеканалах «передач и программ или видеосюжетов при участии экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, и таких в которых демонстрируются услуги по предсказанию будущего (судьбы), кроме документальных фильмов, которые рассказывают о негативном влиянии экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, и услуг по предсказанию будущего»; «трансляции художественных и документальных передач и программ или видеосюжетов в которых экстрасенсы, ворожеи, хироманты, демонстрируют свою деятельность, а также профессиональные способности, методики, обряды, и услуги по предсказанию судьбы предоставляют консультации, советы...».

По-моему, сюда смело входят "Гарри Поттер", "Сверхъестественное", "X-files" и даже "Звездные войны"... Мне одной кажется, что мир сошел с ума?
Воскресенье, 6 Декабря 2009 г.
21:42 Любоффь с первого клика
Это настолько прекрасно, что нет слов. В аську стучит очередной желатель пообщаться. С порога начинает сыпать комплиментами "котик-солнышко-лапочка", на реальные вопросы типа "чем по жизни занимаешься" отвечает "работаю" и снова фонтан комплиментов. Дальнейшая беседа под катом:

читать подробнее

Товарищи мужчины, ответьте - это теперь так принято что ли?
Суббота, 21 Ноября 2009 г.
20:40 пиздец подкрался незаметно
Все экзешные файлы на компе внезапно заменились на значок "архив" и не открываются. Фигня произошла после того, как я попыталась распаковать разбитый на части архив, который скачивала. Ничего не открывается, работают только уже запущенные программы. Антивирус Avast! делает вид что все ОК.

П.С. после перезагрузки глюк не пропал. Программы запускаются насильственно через "открыть как" и поиск нужной программы в "программ файлз". Однако не дает поставить флажок "открывать все файлы такого типа".

Чо делать, кроме как застрелиться снести винду?
Вторник, 3 Ноября 2009 г.
13:13 Хвост виляет свиньей
О том, что такое паника в больших масштабах мне однажды стало ясно воочию. В ноябре 2004 года на Балаковской АЭС в Саратовской области случился маленький нештатный сбой. Сбой был устранен, и АЭС вернулась в рабочий режим.

Однако утром кто-то из недр самарского минобразования услышал эту новость в СМИ и почему-то решил, что всем @!#R$%#$ радиационное облако движется в сторону Самары. И отдал распоряжение по школам и вузам - окна закрыть, учеников по мере возможноси распустить домой.

Теперь представьте, что началось! За несколько часов легла сотовая связь - все звонили друг другу. В аптеках смели йод, в магазинах - йодированную соль и красное вино (они там что-то нейтрализуют при облучении). За последние пачки соли бабки устраивали драки с членовредительством. А к вечеру в "скорую" начали поступать люди с отравлением йодом.

Все СМИ области (включая сайт, где я работала) хором орали, что никакой радиации нет! Жители Балаково в Интернете хором орали, что у них все тихо и счетчики гейгера молчат. Но народ ничего не хотел слушать и истерил: "правду скрывают! мы все умрем!". Через пару дней паника сошла на нет, однако осадок остался.

Увы, люди - это стадо быдла, и если одна овца начнет орать, заорут и все прочие овцы. Безумно хочется на необитаемый остров

П.С. вся хроника событий: http://news.samara.ru/main/glav2004/31.12.2004/78952/
Воскресенье, 4 Октября 2009 г.
12:11 Мы летаем-круууужимся, нагоняем уууужасы!
Воскресенье, 29 Июня 2008 г.
18:46 Вся правда о...
Моим любимым выражением всегда было "он такой же ..., как я - цветной телевизор"...

Встречайте: телевизор Nash CTV-N2971 !



Мои технические характеристики: http://cifrovik.ru/catalog/open_goods/15516/
Суббота, 3 Мая 2008 г.
18:40 Дарк сайд оф зе Дарк сайд оф зе мун


Великий и Ужасный Роджер Уотерс 6 июня с.г. будет петь свои бессмертные песенки не где-нибудь, а прямо на Дворцовой площади прославленного града Питера. Для простых смертных - бесплатно. И пусть я буду последней креведкой, если пропущу сие действие.
Воскресенье, 10 Февраля 2008 г.
16:25 Все не так плохо, все не так плохо, все не так плохо, как на самом деле (с)
-- Просто удивительно, -- произнес он похоронным голосом. -- Когда ты
думаешь, что жизнь уже просто никак не может стать хуже, она вдруг берет, и
становится.
(Д.Адамс "Путеводитель по Галактике для автостопщиков")

Интересно, как все-таки в небесной гармонии регулируется процесс образования жопы? Вот почему, например, кран на кухне прорывает именно в субботу вечером - когда локальные коммунальщики на выходных, а аварийке западло с вами связываться? И почему процесс танцев с тазиком до утра обязательно сопровождается мамиными истериками (мир-плохой-все-ужасно-дайте-мне-умереть) с последующими приступами гипертонии? И почему это все в разгар февраля, когда депрессия максимально глубокая и внутренние ресурсы на исходе?
Среда, 30 Января 2008 г.
23:52 Когда уйдем со школьного двора...
Итак, моя френды активно обсуждают проблемы воспитания и общего образования. Я всеми фибрами души ненавижу нашу "советскую" школу, считаю свое детство безнадежно потерянным и каждый день благодарю небеса, что уже не ребенок. Но эмоции в сторону - я все-таки педагог по образованию, попробую высказаться объективно. очень, очень многабукофф
Вторник, 29 Января 2008 г.
19:04 Украинским френдам
Киноманы из числа жж-френдов подбросили ссылку: http://vz.ru/society/2008/1/28/140716.html

в Ялте закрылся один из самых популярных кинотеатров города «Спартак». Он стал жертвой начавшейся с нового года на Украине кампании запрета фильмов на русском языке и обязательного дублирования иностранных фильмов на украинский.

Одноклеточность властьпридержащих меня просто убивает. Ну ладно, у нас в Самаре не показывают фильмы на языке оригинала - потому что не так много знатоков английского, и сборов с таких фильмов не будет. Но йолки зеленые - на Украине огромное количество народу просто не знают украинского, и их лишают возможности смотреть кино, а кинотеатры лишаются прибыли!

Я @#$^%#, дорогая редакция
Закрыть