Жизнь после жизни
дневник заведен 16-07-2007
постоянные читатели [25]
Agent007, Alma, Annori, Basilews, BlackDrago, Dark Witch, DeadMorozz, DMZ, ehidna, FVTVRE, Gilad, glv12 Marla Zinger, Grimble, Justice, katalina, Kretik, Kventin, Maatti Hrukonen, Nash, Solveig, Taisin, Дио Вильварин, капитан Пелеон, Лисса, Нью-Надежда
закладки:
цитатник:
дневник:
Вторник, 10 Июля 2012 г.
18:37 Старкон форева


Ехала я на Старкон с двумя целями - повидать старых друзей из "Круга Силы" и погулять по Питеру. Но кто же знал, что внутри меня всколыхнуться такие волны застарелого фанатства! Что я как Шелдон как маленькая девочка буду восторженно вопить при виде косплееров и лезть фотографироваться со всеми подряд Ну и по порядку с мобилофотами. читать подробнее
Пятница, 14 Мая 2010 г.
13:49 Посмотрела
"Ты зашла слишком далеко. Ты вышла замуж за Фестера, ты уничтожила его душу, ты забрала его у нас. Все это я могу простить. Но Дебби... пастельные тона?" (с) Семейка Аддамс

Дальше без спойлеров.

Если бы серия закончилась на 36 минуте, я бы поставила ей пять с плюсом. Да, это было бы жестоко, очень жестоко, но очень по эриккрипкевски и супернейчереловски. Зачем было последние пять минут устраивать дэвидлинчевский хэппи-энд, мне неведомо.

Кто порадовал безмерно, так это Люся. Ой, Люся порадовал, просто слов нет. Ну просто кавайная заиськина заись, няняня Кас по-прежнему как пятая нога у коровы, но там есть шикарная сцена, которую все касоненавистники свернут в гифку и постявят на аватар! Джаред не разочаровал актерской техникой, а то я побаивалась, что не справится.

Простебали "Звездные войны" вдоль, поперек и еще несколько раз по диагонали, ржала как ненормальная

А в целом хорошая серия, с косяками и глупостями, ангстом и парочкой дэус-экс-импаламахина, но хорошая, смотрибельная и динамичная.

Спасибо Супернатуралам за наш счастливый кризис среднего возраста. Пойду качать "Доктора Кто"



П.С. я уже знаю, каким будет следующий клип
Суббота, 8 Мая 2010 г.
22:56 Предпраздничное
Сейчас напишу вещь, после которой меня все забанят

В прославленном городе Куйбышеве (он же Самара) никогда не было войны. Такое вот "заколдованное" место... Когда начались военные действия и немцы начали подбираться к Москве, в наш город свезли практически все стратегические заводы и построили знаменитый бункер Сталина, тем самым сделав Самару-городок запасной столицей СССР. Тут было кошмарно - голод, работа на заводах по 18 часов в сутки (дети от 10 лет, женщины, старики), массовые расстрелы по поводу и без. Но войны - битв и сражений, партизанов и катюш - не было. Все мои бабушки и дедушки пережили военные годы у станков.

А потому в МОЕЙ личной РЕАЛЬНОЙ жизни никогда не было войны. Великая отечественная существовала и существует в моем сознании наравне с Куликовской битвой и Бородинским сражением. Я без иронии восхищают подвигом тех, кто защищал Россию и 65 и 665 лет назад.

Но когда начинают агрессивно вытаскивать наружу флаги и танки, петь патриотические песни и повязывать черно-оранжевые ленточки на каждой туалетной двери, мне становится противно. Война - это плохо и страшно, это смерть и покалеченные жизни, это полная разруха и голод. Это не _праздник_. Праздник был 65 лет назад, когда этот кошмар прекратился. Так может хватит праздновать, давайте лучше поговорим с ветеранами - пусть они расскажут нам, как не допустить новой войны. И не только 9 мая. Господи, их осталось так мало...
Вторник, 3 Ноября 2009 г.
13:13 Хвост виляет свиньей
О том, что такое паника в больших масштабах мне однажды стало ясно воочию. В ноябре 2004 года на Балаковской АЭС в Саратовской области случился маленький нештатный сбой. Сбой был устранен, и АЭС вернулась в рабочий режим.

Однако утром кто-то из недр самарского минобразования услышал эту новость в СМИ и почему-то решил, что всем @!#R$%#$ радиационное облако движется в сторону Самары. И отдал распоряжение по школам и вузам - окна закрыть, учеников по мере возможноси распустить домой.

Теперь представьте, что началось! За несколько часов легла сотовая связь - все звонили друг другу. В аптеках смели йод, в магазинах - йодированную соль и красное вино (они там что-то нейтрализуют при облучении). За последние пачки соли бабки устраивали драки с членовредительством. А к вечеру в "скорую" начали поступать люди с отравлением йодом.

Все СМИ области (включая сайт, где я работала) хором орали, что никакой радиации нет! Жители Балаково в Интернете хором орали, что у них все тихо и счетчики гейгера молчат. Но народ ничего не хотел слушать и истерил: "правду скрывают! мы все умрем!". Через пару дней паника сошла на нет, однако осадок остался.

Увы, люди - это стадо быдла, и если одна овца начнет орать, заорут и все прочие овцы. Безумно хочется на необитаемый остров

П.С. вся хроника событий: http://news.samara.ru/main/glav2004/31.12.2004/78952/
Среда, 23 Сентября 2009 г.
19:53 Плевок в вечность
Единственный смысл любых действий, совершаемых в этой жизни, это получение удовольствия. Удовольствия любых масштабов - от хорошо выполненного многолетнего проекта до чашки ароматного чая. Даже тупая и нелюбимая работа должна приносить удовольствие, хотя бы в виде зарплаты. Если что-то не приносит радости, это надо переставать делать.

Единственный смысл любых человеческих взаимоотношений, это радость общения. Возможность трепаться на пустые темы или позвонить в три часа ночи, если случилась беда. Но если человек по какой-то причине становится в тягость, с ним надо расставаться. Людей на Земле шесть миллиардов, на нашу жизнь точно хватит.

Но иногда бывает, что приходится бросать любимое дело. И иногда бывает, что уходят близкие тебе люди. И эту ситуацию надо "отпускать" и идти вперед, избавляясь от ненужных привязанностей. Наша жизнь слишком коротка на фоне вечности, чтобы размениваться на тени прошлого.

Надо оставлять только лучшее - приятные воспоминания, накопленный опыт, новые знания и просто хорошее настроение. Сказать спасибо даже своим врагам за возможность учиться на ошибках. А потом перешагнуть через их трупы и пойти дальше.
Понедельник, 26 Января 2009 г.
02:43 Чего прибедняешься, пьяненький Вася...
Мне тут откуда-то издалека намекнули про мой "богатый внутренний мир" (tm) Ну что же, поговрим о прекрасном...

Если вы еще не слышали такого имени, как Василий К. - я вам искренне сочувствую. Безумно не хочу называть этого красивого и талантливого парня банально "голос поколения", но увы - это именно он.



По ночам снится нам дым сожжённых мостов
А ещё чемоданы с деньгами
И как ласковый Бог дарит золото снов
Не спеша превратить его в камень
Наш излюбленный жанр - навсегда, навсегда
Это гордая жалоба небу
Чтобы в грязь, на колени, но в вечность глаза
А в глазах - гениальная небыль


читать подробнее


АУДИО

"Вернуться назад" (программная вещь):
http://dl.zvuki.ru/3/0264/mp3/1.mp3

"Алису с собой" (нежная такая, чистая песня):
http://dl.zvuki.ru/3/1126/mp3/3.mp3

"Я скажу О" (лучшая песня о любви):
http://vassilyk.ru/MUSIC/mp3/I_skaju_O.mp3

"Не мы" (хулиганство с шикарным финалом):
http://vassilyk.ru/MUSIC/mp3/NeMy08.mp3


ВИДЕО

"Примитивная"
http://www.youtube.com/watch?v=1CKL4d97eLM
(уморительная песня про любовь пожилой рок-звезды к 18-летней дурочки)

"Скажи ей"
http://www.youtube.com/watch?v=Y1F5Wc606FQ
(обратите внимание на васиного басиста - меня от него просто смывает нафиг)
Вторник, 11 Марта 2008 г.
20:29 ПИКНИК на обочине


Недавний опрос показал, что мои френды совершенно равнодушны к тв-ву гр."Пикник" (а кое-кто даже не знаком с сим прославленным коллективом!!!). Ситуацию надо немедленно исправлять! Под катом - развернутая дока с песнями, шаманскими плясками и цветными картинками. читать подробнее

ВЕСЬ ПИКНИК ЗДЕСЬ: http://musicfond.com/artist.phtml?id=98967

А еще у "Пикника" есть свой сайт - http://piknik.info с большим форумом, администрирует который лично басист группы Марат Корчемный. И так как времени у него на это практически нет, то на форуме царит полная вакханалия в лучших традициях старых "Куличек". Прям молодость вспомнила...
Суббота, 16 Февраля 2008 г.
06:16 Философское
В 6 утра в субботу Интернет пустой и безжизненный, как и улицы города. Но если пустой город - это вообще смое пркарасное зрелище на свете, то пустынный вэб навевает тоску и грусть. Оцифруйте меня, пожалуйста!

Среда, 30 Января 2008 г.
23:52 Когда уйдем со школьного двора...
Итак, моя френды активно обсуждают проблемы воспитания и общего образования. Я всеми фибрами души ненавижу нашу "советскую" школу, считаю свое детство безнадежно потерянным и каждый день благодарю небеса, что уже не ребенок. Но эмоции в сторону - я все-таки педагог по образованию, попробую высказаться объективно. очень, очень многабукофф
Пятница, 5 Октября 2007 г.
15:06 Новая запись
Буду флудить за жизнь! С жизнью моей происходит что-то совершенно непонятное, ну и фиг с ней Есть и положительные моменты (сижу без работы и получаю удовольствие от жизни), есть и плохие (сижу, опять таки, без работы и медленно привыкаю к этому блаженному состоянию). Деньги вроде пока есть (вернее, должны быть), работа тоже есть (просто ее сейчас нету, обещают, что будет позже).

Короче, масса свободного времени и нереализованных желаний. Что уже приносит плоды: я начала учить немецкий Поскольку регистрацию на экзамен по инглишу я благополучно про... пропустила, и стимул к дальнейшей подготовки к нему как-то сник и увял.

Одно меня тревожит - я почти перестала читать книжки. Это верный знак, что в жизни моей что-то идет неправильно. Надо брать себя за шиворот и заставлять что-то делать.
Вторник, 11 Сентября 2007 г.
19:44 О наболевшем
На фрайском подфоруме http://mixei.ru/ началось взаимное избиение аватар в теме, посвященной Хроникам Ехо. И так как мне надо работать, а работать не хочется, я опять буду флудить. Итак, сочинение по литературе на тему "Почему я больше не буду читать Макса Фрая". читать подробнее
Среда, 29 Августа 2007 г.
21:55 О высоком
Дракона подбросила ссылку на Неверомер: http://uath.org/nev/

Тест этот, как и 99,9% всех прочих тестов, дурацкий - и фиг с ним. А я вот захотела пофлудить (ну да, мне работать надо - а я фигней страдаю).

Будучи человеком неверующим (читай: не проповедующим какую-либо религию), атеистом я себя не считаю. Потому что глупо верить в отсутствие чего-то. Не считаю я себя и агностиком: эти вообще на всякий случай слиняли в кусты - вроде мы и не верим, и все-таки не отрицаем, что может что-то есть, а может и нет, человеку сие неведомо... Вы определитесь что ли - вам шашечки или ехать?

Ближе всего мне не столько религиозное, сколько философское понятие "солипсизм". Вроде как вся окружающая нас реальность - это плод нашего больного воображения. А на самом деле ничего этого нет - привет Матрице. Следуя описанной логике, бог существует постольку, поскольку в него веруют люди. Потому так распространены массовые молитвы, религиозные праздники и крестовые ходы - чтобы не забывали. Ну, и понятно, у каждого божества - своя паства.

Поэтому я с уважением отношусь ко всем богам - большим и маленьким, официальным и выдуманным. Но это не значит, что я в кого-то из них верю. И вообще, я считаю религиозную тему более интимной, чем секс. В сексе все-таки участвуют как минимум два человека - это уже получается публичный процесс. А с богом ты всегда остаешься наедине. И как у вас там отношения сложатся - касается только тебя одного.
Закрыть