dyn
dyn_dyn
дневник заведен 18-10-2009
постоянные читатели [77]
Alexandria_, Analogue, Bambook, Belladonna, Belochka, CantBelieveThisIsMe, Crazy Beaver, Crazy Stupid Fox, dawn, Disturbed, ease, Endless, Evolet, Ewige, Fess, ffffox, genij_v_trusikah, Glenn, glv12 Marla Zinger, heavenly girl, i like i, In fanta, infuzorikova, kaylari, Kosmas, k_enia, Lana Del Ray, Liberta, Liberty_forever, Marfa_Pozzy, Milady V, my ra, nacht, Nessy, ocean city, photo_tDO, Rogue, Salut, Sappho, Seraya, SharoWar, Sonoko, Soul, sugar-n-sweets, The She-Wolf, The sister of mercy, Wilvarin, ysnyvshaya, zakamka, zubchik, Аланька, Атех, бабайка, БУМбусик, Вишневая, Дурёха, зелёный лён, Крестная фея, Кьянти, Ланочка ПМ, Лилешка, лу, Ми, МиНиМи, Ми_ла_Я, Осчастье, Порядковый номер, Птиц, Разбитое сердце, рыбка, стикер, талестра, Тейя, Теория, Тигрра, удалилась, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Пушкин, Россия, Санкт-Петербург
[3] 04-10-2016 18:24
баш

[Print]
Гость
Понедельник, 27 Апреля 2015 г.
22:52
здравствуйте мои милые котики)

у меня есть одна чудесная новость. сейчас полным ходом идут подготовки книжки, в которой будут две мои сказки!)
я самый счастливый зверь на планете. всегда думала, что мои графоманства так и канут в лету, но рискнула и мои сказки понравились.
меня попросили написать о себе, о сказках и о счастье (потому что книжка называется "Сборник счастья"). повешу здесь скорее для себя, что бы не забывать, что иногда случаются чудеса)
о сборнике можно почитать тут http://vk.com/happinessbook и посмотреть кучу красоты в инстаграме под тегом #сборниксчастья
под катом сами сказки и иллюстрации к ним

Здравствуйте!
Меня зовут Дуня, живу в Санкт-Петербурге. Я потомственный биолог и несостоявшийся филолог)
Творческое начало во мне заложили родители, которые решили, что девочке с обычным именем будет скучно жить)
Писать я начала довольно рано, но в основном я переписывала любимые книги, добавляя в них своих героев. Начала с «Мумий-троллей», закончила «Гарри Поттером». В более сознательном возрасте писала стихи, пронзительно детские и милые, но, на мой взгляд, совсем неудачные. Как-то участвовала в литературном конкурсе с фантазийным рассказом. И даже его выиграла. Но, получив грамоту с аккуратно выведенным именем «ЕвдАкия», поняла, что конкурс, похоже, был не очень серьезный)
Очень большое влияние на меня оказала моя учительница по русскому и литературе, как это не банально. Мы с ней очень дружили и дружим, она почти как член семьи. И в моих сказках она тоже есть, как «Поэтический Бегемот». Она всегда небанально подходила к нашему обучению, пыталась развить в нас лучшие качества.
В нашей школьной компании есть традиция, которую мы сохраняем по сей день – встречаться перед Новым годом, отчитываться за него и просто общаться. Первую сказку я написала в декабре 2006 года, про Шуршуна и Медведа. Это был мой небольшой подарок всем на Новый год. Сейчас я уже пишу маленькие нескладные стишки и читаю их на табуретке (это обязательное условие!).
Во всех моих сказках описаны самые близкие друзья. Шурщун моя самая близкая подруга, Крокодилище – я (потому что я точно так же могу забыть то, что мне сказали пять минут назад). Потому что, мое с ч а с т ь е, это то, что связывает меня с ними.
Для меня оказалось очень неожиданно и приятно, что были выбраны две сказки про «Шуршуна и Медведа» и про «Шуршуна и время расставаний». Это первая и последняя сказки. Между ними пять лет, которые невероятно изменили наши жизни. Мне кажется, этот выбор очень символичен.

Счастье для меня очень неоднозначно. Пять лет назад я стала мамой, и теперь мое счастье заключается в моем сыне. Это совершенно непередаваемое перманентное состояние умиротворения и беспредельной радости. Я могу смело заявлять, что я счастлива каждую минуту своей жизни. Потому что меня окружают потрясающие люди, потому что у меня чудесная сумасшедшая семья, потому что я могу различить красоту во всем. И как можно быть несчастным, если ты живешь под самым серым небом Питера?)



читать подробнее
Пятница, 21 Сентября 2012 г.
16:19
наделала всяких штучек)
готова отдать за символическую плату)



Вторник, 5 Июня 2012 г.
00:33
взрослый маленький мальчик -
такая банальная истина.
серьезно кидает мячик,
путешествуя где-то мысленно.

синие бусинки грозно
оценивают жизнь вокруг.
пронзительно, очень взросло,
точно знают кто враг, кто друг.

ночью заплачет спросонок,
вспугнет самый страшный сон,
прижмется словно котенок -
не такой уж и взрослый он
Вторник, 6 Марта 2012 г.
00:18
рисовать я категорически не умею) ну вот не пошла я в родителей одаренных) но иногда как приспичииит, что прям сил никаких нет. к тому же повод есть. мы папу с 23 февраля не поздравили потому что мерзкиемерзкие бабы, поэтому подарок придется подарить на 8ое марта)

ну и кто бы сомневался, что тут будут часики)
Четверг, 16 Февраля 2012 г.
00:09
фотография макса татаева.

эти часы находятся в моей комнате в автово. они на потолке и оранжевого цвета)

на сиськи не смотреть, смотреть на часы)

Воскресенье, 9 Октября 2011 г.
01:22
Я в окно смотрю.
Слушаю дождь.
Киваю фонарю.
Жду когда придешь

Я сижу одна.
Дома тишь да гладь.
Скоро будет зима.
Когда не угадать

Я глотаю слезы
Надевая улыбку,
Но они как осы
Жалят вновь за попытку

Я в окно смотрю.
Слушаю дождь.
Киваю фонарю.
А, к черту
Суббота, 4 Июня 2011 г.
21:31
Понедельник, 20 Декабря 2010 г.
20:19
только закончила обрабатывать фотографии с той свадьбы
прям фууух

если выскажите свое мнение - буду просто счастлива)








Среда, 8 Сентября 2010 г.
00:08 из старого
когда я вырасту маленьким
я пойму о чем пишут великие
и лица не будут безликие
если я вырасту маленьким

когда я поднимусь до дна
я увижу в чем истина кроется
и поуму,в чем людишки роются
как только поднимусь до дна

когда я обниму необъятное
все вокруг покажется родненьким
серым,зеленым,убогеньким
это если обниму необъятное

когда ломаный увижу я свет
от глаз,от таршера,от солнышка
опрокину и вылью до донышка
и сразу прольется свет

а когда меня тень обнимет
мне не будет ни жарко.ни холодно
ни приятно,ни мерзко,ни голодно
как будто облаком меня обнимет

когда я вырасту маленьким
мир другим мне покажется
как будто веселая рожица
а я буду маленьким-маленьким
Вторник, 24 Августа 2010 г.
19:30 18.07.10
художественной ценности ноль.


ночною бабочкой стремясь ко свету,
я потеряла счет пустым глазам.
не торопись - кидай монету,
возможно, ты поймешь меня и сам.

возможно, я открою тебе душу
и расскажу все тайны и мечты.
зачем топчу бессмысленно сушу,
и почему я так люблю цветы.

а может, ты поможешь мне понять
к чему безумные сюжеты.
поможешь бред мой оправдать,
зачем отвергла все запреты.

мне душно ночью под луной.
мне хочется кричать от боли,
что разрослась сама собой,
как в теплом мехе кучка моли.

мне трудно без тебя дышать,
как будто легкие забило пылью.
я больше не могу мечтать -
фантазии покрылись гнилью.

ты для меня остался богом,
что я придумала себе сама.
слова пропитанные смогом
сменила тусклая сухая пустота.

ночная бабочка терзая свое тело,
свершает свой последний перелет,
танцует свой последний танец смело,
а я - совсем наоборот.
Среда, 3 Марта 2010 г.
16:12
благодаря Likani и ее литературным пробам, вспомнила о свои тщетных попытках. когда-то давно писала на конкурс рассказ. конкурс даже выиграла

неудачный результат эксперимента
День начинался сумрачно. Меня это сразу напрягло. Я чувствовал, что все зависит от этого дня, от одного решения. Плохо, очень плохо.
На пластинке было сообщение от Славки.
-Поехали к горам на север. На денек, может, даже меньше получится. Меня пригласили с группой сканеров поехать.
Со сканерами? Зачем им нужен Славка? Или им нужен я? Спокойно, все нормально. Поеду, отдохну. Последний день каникул все-таки.
-Слав, я еду.
Ответ пришел незамедлительно.
-Через час, где обычно.
Кусок не лез в горло, что-то настораживало. Только что? Наверное, неестественная тишина, плотная и упругая. Было непривычно и странно слышать свое дыхание в этой звенящей пустоте звука.
Музыка. На всю.
Нет, не помогает. Что случилось? Почему не слышно завываний ветра? Ведь я точно знаю, что на улице сегодня день ветра и солнца. Достали со своими дебильными экспериментами. Раньше хоть только на животных и на людях, а теперь взялись за природу. Уроды.
Быстро побросав необходимые вещи в рюкзак, я вышел на улицу. Ни солнца, ни ветра. Все было в ровном легком тумане, почти незаметном, но обостренное осязание и обоняние улавливало повышенную влажность и солоноватый запах. Почему солоноватый? Последнее море осушили десять лет назад! Похоже, они провели новый эксперимент. Сколько можно?! Видимо, по этому и послали сканеров, но почему в Черно-Красные горы? Одни сплошные вопросы.
Время тянулось с рвением раздавленной улитки. Все кругом замерло как будто в нерешительности. Рядом с моим домом родители высадили ели из Западного леса. Последние ели из этого места. Сейчас на месте многокилометрового ельника воронка. Все те же эксперименты. Да, мы все чертовы эксперименты!
-Привет, - Славка подошел тихо и незаметно. Но для обычного человека. Для результата эксперимента почуять человека на расстоянии нескольких сот метров не проблема. - Прости, опоздал.
-Ты не знаешь, что случилось? – Лучше спросить сейчас и получить хоть какой ответ. Слава знает, что мне врать бесполезно, я это почувствую.
-Не знаю…. – Он взглянул на меня и тут же отвел глаза. – Не могу сказать, но с тобой ничего делать не будут. Нужна лишь твоя помощь. Ты согласен?
-Как всегда, если нужно подставить мягкое место под удар, я рядом и жду приказаний! – Я улыбнулся и похлопал его по плечу. Слава передернулся. Когда я злюсь, начинаю все подряд бить током.
Я – неудачный результат эксперимента. Оказался не в том месте, не в то время. Меня должны были ликвидировать, но Главным неожиданно потребовалось орудие, которое могло бы незаметно проследить за «врагами». Мои родители, не видя другого выхода, согласились. И я их не в чем не виню, я даже им благодарен. Почти благодарен. Меня настолько сильно обдало радиацией, что никто не ожидал, что я выживу. Но я и до этого был несколько заражен, так что новая порция «прозрачной смерти» лишь усугубило мое состояние. Теперь я не имею формы и лица, чувствую любой движущийся объект на большом расстоянии, предвижу ближайшее будущее и так далее. Я не помню, как я выгляжу. Ну, только общие черты, цвет глаз и волос, но каждое утро, каждую минуту я мог узреть совершенно другого человека. Жаль, что я понадобился Главным. И что родители меня пожалели. Из-за меня ликвидировали их.
У меня был один друг – Славка. Единственный настоящий друг. Он один помнил мое настоящее лицо. У него была счастливая, полноценная семья, и у него не было никаких мутаций. Родители Славки пытались запретить нам общаться, но после ликвидации моих родных, мне нужен был друг. А чего мне стоило принять образ, например, собаки? Наивные люди.
До места встречи прошли молча, перекидываясь лишь незначительными фразами. Место у нас живописное, но людей осталось мало. Почти все переселились на Восточный материк, там спокойнее и меньше радиации. Славка мог тоже переехать, но, слава богам, остался. Его родители были заняты в каком-то эксперименте, и им теперь запрещено покидать пределы нашего поселка. Из-за радиации растения изменились. Я еще помню их другими. Все очень быстро меняется. Людям не хватает места на планете – осушили океаны; негде проводить пробные эксперименты – проводят в населенных пунктах. И так до бесконечности.
Когда мы подошли к месту, нас уже ждали. У военного флаера стояло четверо парней лет двадцати и девушка нашего возраста. Но был еще кто-то. Через мгновение мы его увидели – Командир. Он весело поздоровался и сообщил, что мы, дескать, сволочи опаздываем и вообще нам уже давно пора. Мы быстренько поздоровались и залезли в флаер. Он был тесноват, но нам не привыкать.
Сканеры ничем не отличались от рядовых граждан, только лица у них были худые и усталые да еще пальцы тонкие и длинные. Особенность сканеров заключается в том, что они чувствуют, к каким последствиям может привести эксперимент. Поэтому их посылают на места новых экспериментов. Несчастные. Я их очень хорошо понимаю…
Полет был не долгим, к тому же военный флаер пропускают без вопросов, куда бы он не летел. Вот такие пирожки с котятами.
Время шло.…А что ему оставалось еще делать. Поскольку делать было абсолютно нечего, я решил покопаться в мозгах у наших сканеров. Но, наткнувшись на полную блокировку, решил не рисковать. Мало ли что эти сканеры могут сделать….Девушка была очень симпатичная, только бледная. Видно было, что она нервничала, похоже, первый раз вылазка в поле. Бедняжка.
У нас ведь действительно красиво. Только периодически всю красотень нарушают обгоревшие деревья и заброшенные дома.
Командир начал травить анекдоты. Умора. Пытается разрядить обстановку и, о чудо, у него это получается! Удивительное рядом. Девушка начала улыбаться, от чего стала еще милее. Славка слишком заинтересованно на нее поглядывал. Ух, сердцеед!
Случайно поймал свое отражение в сверкающей поверхности флаера. Боже мой! Седоватый, с обветренным лицом и большими зелеными глазами. С чего это я вдруг?
Наконец, показались горы – красные с черными вершинами. А раньше, как рассказывал дед, они были серыми с белоснежными сверкающими вершинами. Жаль, я не застал. Я много чего не застал. Местные называли их Красно-Черные горки. Правда, местных тут – несколько сумасшедших фермеров, пытающихся вырастить хоть что-нибудь на радиоактивной земле да монах, не покидающий свой монастырь уже более пятидесяти лет. Психи. Эксперимент плохо влияет на людей, находящихся в непосредственной близости.
-Ребят, осторожно, - Командир серьезно оглядел свой маленький отряд. – Я вас прошу – никакой самостоятельности. Только по команде. Вы мне дороги. Ребята мрачно кивнули. Много историй ходит в народе про сканеров. И все они показывают бедных сканеров не в лучшем свете. Но не будем углубляться в эти дебри, в которых не понятно, где правда, а где ложь.
Командир не был главным среди сканеров, ему они подчинялись только при боевых действиях. Нас вел высокий парень с залысинами, он шел уверенно среди острых скал, прикрыв глаза. Он знал куда идет и зачем, он видел то, что было и что возможно будет. Он знал. Несчастный.
Наконец он остановился перед небольшой пещерой. Я бы на их месте туда не ходил, но…приказ есть приказ. И не нас простым смертным его обсуждать. Гулко капала вода откуда-то сверху, под ногами же что-то хрустело от сухости. Неожиданно рядом с девушкой в темноте пробежало какое-то существо. Она вскрикнула и прижалась к Славке. Юный Дон Кихот.
В глубине пещеры оказалось озеро. От него веяло страхом и неуверенностью. Нехорошее озеро.
-Не расходимся, не расходимся, - Командир чувствовал что-то, но он не понимал что. Его сильно беспокоило это чувство неопределенности, когда он не мог контролировать ситуацию…
-Зачем ты здесь?
Голос возник из ниоткуда. Я не понимал, что происходит, что случилось.… Всё погрузилось в кромешную тьму. Ничего. Пустота. Страх.
-Что случилось? – мой голос дрожал. И я ничего не мог с собой поделать, потому что это был первый раз, когда я ничего не чувствовал. НИЧЕГО. Только пустота и страх.
-Ты не ответил на вопрос.
Ни угрозы, ни злости не было в Голосе, но его было жутко слышать.
-Я здесь с исследовательской группой… - Начал, было, я.
-Не ври.
-Я не вру! Кто ты?
-Это не так уж важно. Для тебя. Можно сказать, что я твоя совесть. – Голос хмыкнул. – Это не важно. Я здесь за тем, что бы показать тебе то, что ты захочешь. Твоя задача решить, хочешь ли этого. Захочешь ли перекроить жизнь своих близких, ради своей мечты.
-Я не понимаю….
-Просто смотри. Смотри…
Яркая белая вспышка ослепила меня на несколько секунд. Когда я смог открыть глаза, то, что я увидел, буквально, убило меня своей красотой и неожиданностью.
Зеленая трава, яркие цветы, бабочки... и больше ничего. Один я. На горизонте я увидел горы в легкой дымке. Боже, какая красота…
-Ты хочешь, что бы мир стал таким? Только не торопись с решением. Если ты выберешь этот мир, ты останешься один. Совсем один. Ты готов к этому?
-Подожди! А что случится с остальными?
-Ничего, их просто не будет рядом с тобой. Они либо выберут свой мир, либо останутся в вашем. Одно из двух.
-А…Славка? – я не мог представить свою жизнь без него. Он был тем человеком, ради которого я жил. Лучший друг. Почти брат.
-Он выберет свой мир. Или ты думаешь, что он захочет жить там, где вы жили? Ты глуп. Так что ты решил?
-Я хочу вернуться. Назад. Пожалуйста.
-Странно. Я не ожидал этого. Странно. Ты либо слишком глуп, либо слишком благороден.
Что ж твой выбор. Прощай. Больше у тебя такого шанса не будет. Прощай.
Яркая картинка начала блекнуть и сворачиваться, как скисшее молоко. И опять темнота…
Я очнулся рядом с озером. Не знаю, сколько я так пролежал, но все тело ужасно болело. Что случилось?.. Озеро исчезло. Совершенно бесследно. Боже, я схожу с ума?..
-Слава!!!! – Звук пронесся эхом и полной тишине. Ответа не было. Только тишина. И туман. Туман наползал со всех сторон, неумолимо и уверенно. Бежать, быстрее…только бежать!!! Я оглянулся, надеясь увидеть хоть кого-нибудь. Но больше никого не было, я был совершенно один в сужающемся кольце тумана.…Бежать.…Один... Бежать.… Туман…. Один….
Закрыть