Honeyfly
14:26 31-05-2012
Старая добрая Англия
Вот уже и позади 18 дней нашего безумного путешествия вдоль и поперек по Великобритании. Позади 7 перелетов=)))) Организовывали мы впервые все самостоятельно, но получилось отлично - нигде не опоздали, везде успели, посмотрели и Англию, и Уэльс, и Северную Ирландию, и Шотландию, и даже Ирландию за компанию! Сейчас самое время разложить все в памяти по полочкам, потому как информации безумно много и все перемешалось)))

В субботу устраиваем для родителей English party с раздачей сувениров и полным расссказом и показом фотографий!

Состояние: отличное
Группы: [ Дороги ]
14:11 10-03-2012
Сухие факты
1. Сегодня едем на неделю в Буковель кататься на лыжах. В свете полученного вчера результата анализа, в этот раз придется мне кататься предельно аккуратно))

2. Вчера отправили наши паспорта из посольства с курьером к нам)) Надеюсь, что в положенное время все крепко держали кулачки и визы там стоят!

Состояние: отличное
Группы: [ Дороги ]
16:50 20-02-2012
 
Завтра в 10 по киевскому (12 по московскому) держите за нас кулачки!

Все должно получиться)

Состояние: сонное
Группы: [ Дороги ]
14:43 26-09-2011
На чемоданах

Дали нам Шенгенские визочки) Так что в пятницу - с корабля на бал, а точнее наоборот - после оформления свадьбы и проведения выездной - прямиком на поезд и ту-ту! Переживательно, что на следующий день еще одна свадьба без меня и сложные перевозки по области, но с другой стороны - отдыхать ведь надо? А то ради чего работать...
Осталось все собрать в путь и все подготовить к свадьбам. прорвемся)))
И в этом году такая чудесная осень! 10.09.2011 Свадьба в стиле: Осенняя Одесса
Группы: [ Дороги ] [ Фото ]
12:30 13-10-2010
 
Тайланд или Шри-Ланка?

Вроде уже давно в Тайланд хотела, а тут посмторела фотки и почитала о Шри-Ланке и загорелась! Ценовая категория примерно одинаковая...
Что посоветуете?

Состояние: креативное
Группы: [ Wishlist ] [ Дороги ]
15:51 28-06-2010
 
Жизнь наполнена событиями до такой степени, что даже некогда их записать)))

Вчера спонтанно съездили в Кишинев. Как в старые добрые студенческие времена, когда садились вечером на поезд, приезжали в новый город - покупали карту на вокзале и гуляли по городу, осматривая достопримечательности, поедая мороженое и местные вкусняшки и фотографируя все подряд.
Вот и вчера было почти так же - только с тем отличием. что ехали мы на машине и фактически "за границу". "Заграница" эта, правда, находится в 3 часах езды от нашего дома, но зато нужно проходить таможню и иметь при себе загранпаспорт. Так что я даже обновила свой паспорт с новой фамилией (да, спустя 2 года после свадьбы у меня-таки дошли руки его поменять!) двумя молдавскими печатями, аж смешно!

Природа в Молдавии очень красивая... холмы, огромные ивы вдоль дорог, бескрайние поля, стада коз и коров)))
Кишинев же по-столичному масштабен, но по-молдавски несуразен. Архитектура ... я не знаю, как иначе сказать - типично молавская. Половина зданий в городе не достроены, сплошь и рядом по соседству находятся старинные здания в готическом стиле (в основном в ужасном состоянии) и какие-то безумные конструкции из стекла и металла. Большинство констркуций так и не завершены. Дороги все в ужасном состоянии даже в центре - трещины, бугры. В самом центре здания высокие, а чуть дальше - 2-3 этажные ровные коробочки, до боли напоминающие дома на Молдаванке в Одессе. Ну прям один-в-один!! Даже некоторые магазины такие же встретили))

Обедали мы в наиболее аутентичном ресторанчике, который только нашли. Ели исключительно молдавские национальные блюда, запивая молдавским же вином. По названиям я запомнила только плацинды из овечьего сыра и мититеи, но были еще два какие-то дивные запеканки. И вся ням-нямочка обошлась нам на четверых в 200 лей, а это примерно 20 долларов - вообще смешно!!!! мы были очень удивлены)) И вообще приятно, когда наша национальная валюта оказывается дороже местной.
Мы поменяли "на первые расходы" 400 грн (50 долларов) на четверых - так еле нашли за весь день, на что их истратить! как-то это удивительно...

А сегодня у нас День Конституции, так что я устроила выходной день. Приятно побыть дома)) Хотя уже невольно начинаю посматривать, куда еще можно так быстренько съездить...)

Состояние: отличное
Группы: [ Дороги ] [ Друзья ]
15:18 18-11-2009
 
Кажется, определились.

Если не передумаем до завтра, то ехать нам в Киев за ней=) потому что только там есть "с перламутровыми пуговицами" - обзвонила всех до одного ОД в Украине...

P.S. Стоило написать, что определились, как менее, чем за 2 часа мнение кардинально поменялось (выбираем из 2 вариантов). Ждем, куда качнет дальше))

Состояние: отличное
Группы: [ Дороги ] [ Просто ]
13:15 13-11-2009
 
Мы сейчас пешеходы! Так это удивительно и непривычно... Позавчера продали машинку, а новую еще не успели выбрать))

Завтра еще посмотрим и попытаемся определиться))

Состояние: отличное
Группы: [ Дороги ] [ Пятница ]
13:36 05-01-2009
С Новым годом!!!
Судя по первым дням, год будет чудесный!

Мы совершенно замечательно вдвоем его встретили! За праздничным столом, накрытым новогодней красной скатертью, с хвойным венком со свечами в центре и с огромным - как для нас двоих - количеством вкусненькой еды. Кольца кальмаров в кляре с кунжутом, цезарь с индейкой, новый салат из морепродуктов "Морская звезда". греческий салат наконец-то с фетой, помидоры по-итальянски, рулетики из сельди с огурчиками, отварной рис в формочках, традиционные оливье и крабовый салат, блинчики с красной икрой и сырные кубики. Мы лишь по чуть-чуть поклевали это все в новогоднюю ночь, но этого хватило, чтоб на торт мы уже и смотреть не могли))) Хотя шоколадное фондю и свежие сочные фрукты оказались очень кстати!

Мы даже делали фотографии для семейного альбома: штатив оказался очень полезной штукой, а у меня появился повод надеть любимое фиолетовое платье и туфли)
А потом под елкой мы нашли чудные подарки: мне Дед Мороз принес аккуратненькую красивенькую серую в клеточку сумочку для ноутбука, а Вене - большущую оранжевую чашку и жилетку, на которую он дааавно положил глаз.

Из окна очень удобно было наблюдать за фейерверками: большинство из них разрывались как раз на уровне нашего 11 этажа!

Родителям нашим Дед Мороз тоже оставил для нас подарки: и электромясорубку, чтоб мы наконец-то налепили пельменей на Рождество, и набор оранжевых лопаточек мне для кухни, и наборт теней и румян Лореаль, и зонтик Вене вместо его потерянного, и набор прозрачных чашек с рисунком, как и на наших тарелках, и банку ароматнейшего чая, и парочку влюбленнык коровок, и много-много любимых нами сладостей...

Через Колю и Юлю нам было подарено: досточка-подставка под горячее с изображением милейших трех медвежат, тефлоновая формочка для тортика в форме медвежонка, пачка печенья, которым можно играть в домино и набор ковбойских платков (только мы не можем понять, то ли носовые они, то ли шейные=)).
Еще бабушки, тети и сестры передали нам карточки пополнения счета, диск классической музыки, маленькую коровку на магните, скраб для рук и лак для ногтей, разное мыльце, гели для душа шоколадный и морской, денежку и не без сладостей, конечно же....)

И, что самое прекрасное, это еще не все=)
У нас тоже для всех Дед Мороз оставил гору подарков, так что тоже радуем!

А кроме этой несомненно приятной празднично-съедобно-подарочной темы, у меня еще радость: вот полтора часа назад вернулась с первого вождения! По идее, первое занятие должно было быть групповым, но пришла я одна - и тем мне лучше)) Покатались часик, смешно=) Завтра снова с утреца!

Еще завтра или уже 8 в налоговую надо бы отчетик занести.... Но это уже другая песня... более прозаичная))

Состояние: доброе
20:33 18-08-2008
 
Сегодня наконец-то вернулись родители! Ура-ура! Это значит, что сегодня мы будем наконец-то ночевать дома)))
Привезли нам кучу сувениров и всяких полезных вещей из Питера. Показывали фотки, отсыпались. Я отсыпалась тоже, т.к. в честь их приезда был ранний подъем и кулинарный марафон вместе с папиной сестрой.
Через минут 15 вернется муж мой любимый с работы, поужинаем и поедем восвояси))
16:44 27-07-2008
 
Вчера был очень ранний подъем и вообще насыщенный денек: съездили в Киев и обратно на машине. Привезли полную машину звукооборудования=) Еле все уместили -мне даже пришлось на руках держать ресивер, а он нелегенький! Завтра еще должны привезти телевизорчик наш облюбованный и тоже в Киеве заказанный - ну а чего в Одессе нет нифига или по заоблачным ценам предлагают?! =)
В общем, мы теперь довольны. А эта Yamaha такая огого какая большая!!
Во вторник мебель под это все закажем, так что через недельку покажу фотографию готового интерьера. Получилось все супер!)
Кто не знает, что мы сами тут все придумывали, кивают головой, мол, ну да, дизайнеры красиво все придумывают)) хихи))
Группы: [ Дороги ] [ Наша берлога ]
00:44 05-03-2008
О хорошем
Говорят, что с годами увеличивается скорость времени. Сейчас я начинаю в это верить: подумать только, еще в дошкольные времена мне казалось, что отпроситься у мамы погулять с подружкой на соседней улице полчасика - это ого-го как много! А теперь все так кувырком, столько событий и вот уже сколько времени нет даже 10 минут, чтоб написать здесь, сколько всего произошло... Никак не соберусь написать об отдыхе в Карпатах. Но теперь уже ненаписанными остались отчет о девишнике, об опухшей десне и вырванном в зубе мудрости (за 4 часа до начала свадьбы!), о самой свадьбе, о планах и мыслях... Уже не успеваю написать о том, что сегодня были на первой трети празднования Колиного дня рождения...

Еще немного и я бы могла пропустить 00:00 5 марта 2008 года. Школьные уроки истории не прошли зря, и в этот день я, кроме всего прочего, неизменно вспоминаю о товарище Сталине=) Хотя моя университетская подруга Марьяна утверждала, что этот день жив в сердцах не только благодаря Иосифу Виссарионовичу)) В общем, да... подвести итоги о прожитом годе? Думаю, все идет как надо. Может быть, что-то стоило сделать быстрее, что-то лучше, но не думаю, что это бы кардинально изменило ход истории, так что радуюсь тому, что есть. Все-таки женское счастье, оно ж какие - чтоб был милый рядом, так ведь?) Так что я счастлива, несмотря на всякие если бы да кабы!

Если бы я жила в России, я ба уже 50 минут принимала поздравления, но тут мне ждать своего взросления еще 10 минут))

Состояние: отличное
13:25 23-02-2008
 
Мы вернулись!! еще вчера утром)) но тут все так завертелось, что совершенно нет времени написать отзыв о поездке. Пока нет времени) Но обязательно напишу и фотографии покажу. Снег был. И это мягко сказано - снега было просто завались, причем нигде больше его не было, кроме как на нашей горе)) Мы гоняли на лыжах, падали на сноубордах, фотографировались, ели шашлыки, обменивались кольцами, покупали мягкие белые шкуры для новой квартиры))))

А дома сплошная весна, ремонт квартиры, просмотр фотографий и видео, сегодня намечена снова квартира, просмотр украшенного зала для свадьбы (попыталюсь даже сфоткать) и даже неожиданный девишник по поводу свадьбы друзей, которая будет 2 марта! А еще 23 февраля же! ну просто караул))

Состояние: сумбурное
02:12 12-02-2008
Драгобрат
Только что уехал Венька, пытались с ним впихнуть наши вещи в одну сумку))
Завтра (то есть уже сегодня!) едем кататься на лыжах!!! Урааа!! Дождались!
А я-то молодец вообще, 2 года ждала и за 2 дня до отъезда заболела на полную катушку, но уже все в порядке более-менее.

Едем мы туда, где точно будет снег!!

"Драгобрат" – самая высокогорная лыжная база Украины, расположенная на высоте 1400м над уровнем моря, на стыке хвойных лесов и альпийской зоны, у подножия горы Стог (1707 м над уровнем моря) и горного массива Близнеца (1883г над уровнем моря). Подковоподобное расположение гор Свидивецкого Хребта создает уникальный естественный феномен усадьбы Драгобрат - наличие стабильного снежного покрова с ноября по май месяц. На протяжении последних 30 лет отсутствие снега, даже теплыми малоснежными зимами, в усадьбе Драгобрат не наблюдалась.

А вернемся 22 февраля!



Состояние: хочу в Карпаты уже!
Группы: [ Времена года ] [ Дороги ]
21:20 01-10-2007
День первый
Итак, я в Киеве. Поезд опоздал на полчаса, и потом все пришлось делать бегом-бегом, что, в общем-то, было достаточно сложно в условиях утренней суеты всех людей. К Леше мы попали тогда, когда по моим подсчетам нам нужно было уже выезжать на курсы... Но я еще приняла душ (ибо без этого после поезда да еще в такие супер-приятные дни, как у меня сейчас, было ну никак!), что-то бросила в рот для перекуса и потом мы бегом-бегом снова до метро... и опоздала я на курсы всего минут на 10)

Курсы - супер! Все серьезно, лекции читают действительно специалисты. Очень порадовало, что раздали брошюры (толщиной примерно с мой диплом), где уже написано все то, что рассказывают (тезисно, разумеется).
Но все равно занятия с 10 до 6 вечера меня утомили очень... Так, что я долго соображала в метро, куда идти, потом при выходе тоже еще не в ту сторону вышла и думала, в какую ж мне теперь сторону свернуть... Но паники не было) Вообще никаких эмоций... сейчас такое ощущение, что я в невесомости какой-то нахожусь. В прошлый раз после поезда меня тоже колбасило неслабо...
Сейчас думаю - то ли помыть голову, то ли завалиться спать и помыть уже утром... склоняюсь ко второму варианту) Устрою себе детский час)))

Венечка пишет смски, так приятно... слабо представляю себе целую неделю без него... Но зато уже жду-жду-жду встречу!))) Елки-палки, как же ж я его люблю!!

Состояние: заторможенное
21:51 18-09-2007
В столицу!
Ура, ура-ура! Я получила долгожданное письмо, и это значит, что с 1 по 6 октября я буду в Кииеве!) Учиться! Блин, как же я рада!

Если кто желает со мной пообщаться лично - пишите, постараемся как-то это организовать) Я буду занята с 10 утра до 6 вечера.

Состояние: отличное
18:27 09-08-2007
Москва, день 5.
Добрались мы до Новодевичьего монастыря,побродили там, не особо прониклись идеей) ПОтом нашли одноименное кладбище, взяли экскурсовода, послушали, поглазели. Фотографировать там не стали - как это это неправильно фотографировать могилы....

А потом читать подробнее
А на следующий день мы уехали в свою жаркую Одессу. Чучух-чучух

Состояние: отличное
Группы: [ Дороги ] [ Друзья ] [ Фото ]
18:18 09-08-2007
Москва, день 3 и 4.
Мы были в зоопарке. И это был полный восторг!!!

читать подробнее

Состояние: отличное
Группы: [ Дороги ] [ Друзья ] [ Фото ]
18:03 09-08-2007
Москва, день 2
В этот день мы встртились с Дианой, той самой, которая Miranda и которая фотограф. А еще и её окна башня Останкинская видна!
читать подробнее

Состояние: отличное
Группы: [ Дороги ] [ Друзья ] [ Фото ]
17:46 09-08-2007
Па-пам!!! Москва, день первый.
Для NUTTY ROO: если долго здать, то обязательно доздешься)))

Для всех: я наконец-то поборола свою лень и поуменьшала фотографии из Москвы, и даже напрягла память и сейчас вкратце попытаюсь рассказать, где мы были, что и кого видели и все такое. С иллюстрациями. Большими. Много.

читать подробнее

Состояние: радушное
Группы: [ Дороги ] [ Друзья ] [ Фото ]
Закрыть