Всё и даже больше
Гостьяизнастоящего
дневник заведен 14-09-2003
постоянные читатели [59]
Basilisk, bestday, blackberrry, Bublik mum, chasoslov, chilli, Emilie, EvolutionError, Feng, fidelio, Flower(she), Idis, jast_merridz, kivi, Kohta, Kvazi, Lavazza, lepestok, M1, Movies, nukeman, One-Day-Fly, radioserfer, Radu, Saint, SharoWar, shkalik, sickness, starushka, Sunflower_Seed, Svetkin, Tamit, TonyS, Tristan, unnamed feeling, Yaxes, Zim, Алеко, Артений, Брю, Гонза Кандибобер, Гостьяизнастоящего, достало, Змея, Консуэльйо, Лайза, Лель, Молитва, Мор, Обаяшка, Один-другой, Повелитель Мух, Скромняга, Смешная девчонка, ТАРЗАНКА, Тугарин Змей, Тыдыщ, ХХХЖИВАЯХХХ, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [4]
Жизнь одна! И прожить ее нужно так, чтобы после см
[1] 30-03-2010 18:37
Из старого опять же)))

[Print]
Гонза Кандибобер
[4] 31-01-2010 21:29
Елена Бушуева

[Print]
Гостьяизнастоящего
Пятница, 29 Июня 2007 г.
12:10
Ну вот! Ещё щас выяснила, что нам редактор всем аськи запретил (кстати, а я писала, что он недавно ежедневный лимит интернета урезал? кончается очень быстро теперь)
Единственная аська на всю редакцию, которая ещё волшебным образом до сих пор работает - у Брюзжалова. Сисадмин теряется в догадках: "Почему?!" Не иначе, шеф к нему по-особому благоволит! ))

Блин! А у меня наверняка щас мама в Тагиле волнуется - чего это дочка уже который рабочий день в сеть не выходит. Надо ей хоть мыло послать...
09:48
Дали мне задание в редакции - написать материал о проблеме заведения детей. Ну, в смысле, во сколько это крохотное писклявое удовольствие семье обходится.

Никогда раньше я не гуляла по магазинам для беременных и для мам. Бог ты мой! Коляска стоит... 6000! Никогда бы не подумала, что вот эта люлька на колёсах, срок службы которой всего 1,5 года, столько стоит!
Кроватки - около 2000 руб.
Столики и стульчики для кормления - от 1000 руб...
А ещё ведь пелёнки-распашонки-подгузники-ползунки!...

В общем, никакого единовременного пособия не хватит. Тем более, что после этого мамаша начинает получать от государства вообще мизер - 1,5 тыщи в месяц (если у меня верные данные... а может быть, и меньше?)

И ещё о деньгах сразу уж: сегодня у нас в редакции готовится революция. Дело в том, что с недавних пор газета выходит не 4 раза в неделю, а 5. И работы у всех прибавилось. Все дико перевыполнили нормы - в полтора раза, а то и больше. А редактор решил вдруг в конце месяца, что больно большие з\п у нас получаются. И резко урезал гонорары. Теперь вышло, что люди при дикой переработке получат денег меньше, чем раньше при простом выполнении нормы!!! Ладно, хоть должны редакции не остались! А кто-то из них уже взял кредиты на технику, надеясь на хорошую з\п, кто-то просто влез в долги. В общем, сегодня коллектив хочет пойти на разборки к редактору. Некоторые пишут заявления об увольнении... Короче, на баррикады, товарищи!
Четверг, 28 Июня 2007 г.
10:18
Прошла тест на грамотность. Набрала 107 очков из 116. Инетерсно, это ашибка моя или теста?

Ах да! http://www.rg.ru/test
Среда, 27 Июня 2007 г.
08:08
Прочитала как то раз у LuK про то, как нелегко беременным женщинам общаться со всякими болтунами, у которых язык вперёд мозгов работает. А сегодня в маршрутке наблюдала картину: сидят две дородные бабы и напротив - девушка с животом. И вот эти двое заводят разговор о том, что одна из них побывала намедни в каком-то мед.учреждении для инвалидов. И она давай подробно рассказывать, какие врождённые физические отклонения у детей бывают. После пары примеров даже мне стало не по себе - пожалела, что плеера с собой не взяла. Представляю, каково было той девушке.

Так хочется, чтоб люди были внимательнее друг к другу, видели что-нибудь дальше кончика собственного любимого носа.
Вторник, 26 Июня 2007 г.
13:12
Какая-то я совсем рассеянная стала. Вчера дежурила по номеру - в первый же рабочий день. И в подписи к фотографии на 2 полосе не заметила ошибки: "пажарные". После чего умотала домой, забыв закрыть окно в кабинете и забыв на столе оч. важный номер телефона.

Сегодня уже трижды выслушала претензии по поводу этой опечатки: от коллег и от читателей. одна читательница прям накричала на меня по телефону: "ДА что вы там такие безграмотные!?! Да как так можно! Пишите извинения в следующем номере!!!!" Перед кем извиняться? Перед Ожеговым, Розенталем или моей учительницей русского языка в средней школе?

Самое обидное, что я по-честному старалась всё внимательно вычитывать. Ведь всё вплоть до самых мелких рекламных объявлений прочитала. И так лажанулась на второй странице.
Понедельник, 25 Июня 2007 г.
10:53
Поздравляю себя с выходом с больничного! Граждане, я забыла, как это: работать. Вот сижу и пытаюсь вспомнить...
Суббота, 9 Июня 2007 г.
14:39
Бегаю я , бегаю по джорналсу, ищу чего-нить интересное... И не нахожу ничего интересного. Думаю: "хм... странно! что это случилось с джорналсом?"
А потом вернулась к себе в дневник, перечитала... и тоже не нашла ничего интересного.

Вот такой, блин, круговорот всего в природе
Пятница, 8 Июня 2007 г.
09:55
1982 год... Я родилась...

Летом в городе слишком жарко.
Летом никто не знает, кто он.
Я звоню в дверь, кто-то откроет мне,
Но я не знаю, кто мне открыл,
И тот, кто откроет, не знает, кто я.

Летом в городе слишком жарко,
Знакомые улицы стали опасным местом.
Асфальт течет, как река,
Мне кажется, я вижу дно.
Я вижу дно, и кто-то делает, делает, делает знаки.

Но я не хочу идти на дно!
Кто-нибудь, дайте мне руку!
Я знаю, что в самые жаркие дни
Кто-то пишет, пишет, пишет
Новые книги для счастливых людей.

Ты встретишь меня, когда я иду по стеклу;
Ты хочешь знать, что я тоже из плоти и крови.
Ты хочешь тепла, но я дам опасный совет:
Делай то, что ты можешь, -- завтра
Может быть поздно, поздно, поздно...

Никто не сможет сдвинуть баланс;
Возьми на себя свою часть груза
Во имя того, кто в жаркие дни
Пишет, пишет, пишет, пишет
Новые книги для счастливых людей

А

Состояние: весело наощупь, да сквозЬняк на душе
Среда, 6 Июня 2007 г.
08:41 Работаю с утками :)
Всю ночь верстала.
Просыпалась несколько раз - то с мыслью, что не хватает информашек на вторую полосу, то в раздумьях, как лучше разместить фотографии на четвёртой... То срочно дописывала чужой текст на первую - оказался слишком маленьким...

А утром встала - и снова на работу- верстать газету. У-а-а-а!!!.. ))
Вторник, 5 Июня 2007 г.
13:18 Написала
Синие строки и строки зелёные,
Строки-озёра и строки-вершины.
Мысли печальные и обречённые
Скорбно ложатся в строки-равнины...
Понедельник, 4 Июня 2007 г.
17:36
Устала я. Понедельник, а я уже устала. И новая должность (выпускающего редактора) задалбывает с каждым днём всё больше. Особенно в свете выданной на днях з/п. Я надеялась всё-таки на лучшее... и большее...

Господи, я снова хочу в отпуск. И вообще поскорее уехать из этого города. А не хрена не уехать. И в отпуск за свой счёт не уйти .Потому что деньги нужны.

Я хочу уходить домой, как все коллеги, в четыре часа. а не в восемь и позже. И мне надоело переписывать начисто чужие тексты. И придумывать 15 заголовков в один номер (потому что те, которые уже есть, не подходят по длине или смыслу). И пытаться делать вид, что я что-то понимаю в вёрстке. И помимо этого не забывать о своих журналистских обязанностях и чего-то ещё писать успевать. А получать за это шиш.
08:33
Сегодня утром открыла окно интернета... И ни в дневнике комментов новых не нашла, ни в почтовом ящике писем... Как-то уже традиционно по утрам в понедельник перечитываю гору почты - за выходные. А тут... Даже рассылок никаких не пришло.
Пятница, 1 Июня 2007 г.
10:39 Не того похоронили
Нда уж... Вчера перепутали фотки на последней полосе. Вместо фотографии усопшего Мащенко поставили в некролог снимок некоего Мощенко, которого за несколько месяцев до этого поздравляли с днём рождения. Сегодня в редакцию пришла вдова бедного Мащенко и начала возмущаться - вполне справедливо. Ревела у нас в дизайнерской. Пообещали повторить некролог - с правильным снимком.

Ну просто в одной папке лежали оба эти снимка. Фамилии похожи, инициалов нет, даже фотки похожи! Мы сейчас смотрели - почти одно лицо. Родинки в одном месте даже. Но всё-таки разные люди.

Не дай Бог, щас ещё реальный Мощенко заявится - как узнает, что мы его "похоронили"...

Чую, кого-то лишат премии...
Закрыть