Дневник
Timoty
дневник заведен 26-07-2002
постоянные читатели [12]
закладки:
цитатник:
дневник:
18-12-2003 22:22
Смотрел передачу посвященную вопросу свободной продаже оружия.
Обидно. Я за то чтобы разрешить легально владеть оружием (ну естественно с множеством разрешений и ограничений). А вот доказать противникам целесообразность такого разрешения - почти невозможно. Я привожу гипотетические примеры, когда _возможное_ преступление _возможно_ не произойдет. А они в ответ пример единичного случая преступления с оружием купленным в магазине.

Ну и что тут скажешь... Естественно что пример "Парень открыл стрельбу в школе" выглядит более весомым, чем аргумент "Подозрение что потенциальная жертва может быть вооружена снизит колличество преступлений".

И людей-противников не пойму... Для них вероятность повтора случая в немецкой школе намного перевешивает спокойствие за детей, которых не изобьют и не изнасилуют. Только за то, что те беззащитны, и потенциальным преступникам абсолютно нечего опасатся.
Комментарии:
06-01-2004 21:45
Незлопастый Брандашмыг
BuFFoonix
мысль о возможном очень строгом наказании за совершенное преступление должно остановить преступника
А она и останавливает, многих. Если вероятность "попасться" существует. А в приведенном мною примере такой вероятности просто нет.
Да и цель совсем не убийство, и часто даже не эти самые пару рублей. А желание получить немного адреналину, самоутвердиться. Они воспринимают это как приключение. При виде пистолета, или при щелчке выкидушки у этих "преступников" пропадает всякая охота искать приключения.
Слишком ты жестко делишь людей на "с криминальной психикой" и нормальных. И те и другие одинаковы.
07-01-2004 12:30
Камрад
Да нет, это самые обычные подростки, которые тоже умеют думать. И понимают разницу между безопасным "гоп-стопом" и вооруженным грабежом
видимо они в школе изучали правоведение и могуть дать верную правовую оценку своим действиям... чтож тогда тот кому пока еще нет 14 лет может совершенно спокойно тебя шлепнуть ничем не рискуя... не субъект он для уголовной ответсвенности..
И те и другие одинаковы
ты просто еще не встречался с настоящей шпаной...
07-01-2004 13:17
Незлопастый Брандашмыг
BuFFoonix
ты просто еще не встречался с настоящей шпаной...
Возможно.
Но все равно продолжаю считать, что творящееся сейчас возникло от уверенности в безнаказанности. Мне такая ситуация не нравится, вот и являюсь сторонником свободного владения оружием. Так как это хоть какае-то решение, которое по моему мнению улучшит ситуацию.
Есть и другие меры , но думаю большинство из предложенного мною назовут "зверскими" "дикими" и тд. И они неимеют ни малейшего шанса на осуществление.
07-01-2004 13:50
Камрад
а я уверен в том, что творящееся сейчас от бедности... от того, что большинству нечего терять... бедность она страшнее любого наказания
07-01-2004 15:23
Незлопастый Брандашмыг
BuFFoonix
И от бедности тоже. Только у меня нет никаких реальных предложений, как это исправить, без желания самих "бедных".
08-01-2004 13:00
К.
BuFFoonix
бедность она страшнее любого наказания
Именно по этому надо позволять защиащать гражданам своё имущество любыми доступными способами

ты просто еще не встречался с настоящей шпаной...
Может быть это цинично, но в убийстве таких людей я вижу значетельно меньше плохого, чем хорошего

Аргументы тех, кто выступает против свободной продажи мне понятны и они БЕЗУСЛОВНО правильные.
Но есть и другая правда. Не позволяя человеку защищать себя _всеми_ средствами, государство становится на сторону преступников. Мне такое государство не нравится.
08-01-2004 13:21
Камрад
Kristian том то и дело, что наличие большого количества оружия сделает процесс его контроля практичеси невозможным... и вы обычные граждане окажетесь в вестерне.. сами того не ожидая.. И не смогут простые поэты, художники и бухгалтеры себя защитить.. ерунда это все!!!!! Спор этот бесконечен и продолжение его бессмысленно каждый все равно останется при своем...
А кто хочет посмотреть что получается в итоге добро пожаловать на Северный Кавказ...
Закрыть