История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
08-07-2017 13:36 Про бюрократию и госуслуги

Хочу написать +1 в карму московским госуслугам вообще и их нынешней реализации через МФЦ в частности. Три года назад (после рождения младшего сына) я проходил все инстанции по его документированию за месяц. И на тот момент это было очень быстро. Но не благодаря государственным сервисам, а скорее вопреки им: я тогда освоил методику GTD. А сейчас, в 2017 году я всего за два дня успел: получить свидетельство о рождении, подать документы на полис ОМС и получить временный, подать документы на СНИЛС, оформить прописку/регистрацию, зафиксировать гражданство, вписать ребенка в паспорт, и еще бонусом переоформить новое свидетельство многодетной семьи. За два дня. В одном месте. Это те телодвижения, которые нельзя сделать дистанционно через сайт. Остальное буду оформлять дистанционно, теперь все необходимые бумажки есть в наличии.
Еще одно изменение хочу отметить: теперь в роддомах дают медицинское свидетельство о рождении на стандартном цветном бланке пусть и с минимальными, но все же элементами защиты. А еще три года назад давали просто справку о рождении на обычной бумажке с штампом учреждения. Учитывая, что я (и наверняка не только я) давно уже самостоятельно печатаю на домашнем струйном принтере всевозможные справки по мере их необходимости, изготовить неотличимый от оригинала дубликат прежней справки труда не составляло. А это значит, что можно было в разные ЗАГСы отнести разные копии и получить взамен разные свидетельства о рождении одного и того же ребенка. С любыми данными, ведь они вписываются со слов и по заявлению родителей. То есть можно было заложить таким образом для ребенка несколько документально подтвержденных личностей. Не сомневаюсь, что полученные справки в ЗАГСах как-то квитовались с выданными в роддомах, но точно не на тождественное равенство, скорее просто на факт выдачи. Теперь с заменой бумажек/справок на медицинское свидетельство паровоз уже так просто не полетит.
А у меня в паспорте теперь осталось совсем мало места для вписки детей. Если так дальше пойдет, то придется вклеивать аллонж, как некогда в графе "Семейное положение". Ну, и да, раз уж заикнулся о ЗАГСах и семейном положении: конечно передаю поздравляшки  любимой жене с 11-летием официальной регистрации нашей семьи.

Комментарии:
Камрад
Поздравляю с годовщиной! Отличный у вас получился подарочек к дате
08-07-2017 14:20
Visos de la perla
Ну, Саш, план 4 сыночка и лапочка дочка все ещё выполним)) Места хватит)))
С годовщиной вас!)
Whore for a cold world
Если так дальше пойдет, то придется вклеивать аллонж, как некогда в графе "Семейное положение".


Долго же ты свою женщину искал.
Ягодка
Поздравляю )))! Про "несколько документально подтвержденных личностей" - божамой, как многое на свете мне даже не снилось )))).
Камрад
Юля!!!!! Прекрасно! Мечтала так назвать дочь. Красота. Лучше Степана
08-07-2017 20:58
Лёлишна
с годовщиной вас!
Money Market Maker
Sofico, да, в паспорте место пока еще есть. А вот в новой квартире уже нет. А мы ж еще туда даже не переехали...
Несмеяна, не, не долго - интенсивно!
Wildberry, ну прикольно же было бы ребенку иметь несколько имен, свидетельств о рождении, затем несколько паспортов. И все официальные, а не фальшивые. Кстати, при оформлении спрашивают, вписать ли национальность и какую - можно было бы еще и разных национальностей наклепать. Мало ли как жЫзнь сложится.

И всем еще раз спасибо за поздравления!
Whore for a cold world
MMM, а зачем надо было каждый раз именно жениться? Что не показывало обычное совместное проживание?
Money Market Maker
Несмеяна, отвечу цитатой:
"Ничего нельзя сказать о глубине лужи, пока не наступишь в нее" (с)
Рыцарь в серой фланели
будет сын - назову Изяслав. Для одних будет Изя, для других - Слава (с)
Whore for a cold world
MMM, увы, ты не ответил на мой вопрос.
Money Market Maker
Несмеяна, ну, извини.
Я правда не помню уже зачем надо было каждый раз именно жениться - времени уже много прошло + старческий склероз + я никогда на этом не зацикливался. Свадьба - это же прикольно. Ну, и справедливости ради надо отметить, что далеко не каждый раз женился. Потому как многоженство у нас запрещено
Я все ЗАГСы питерские наизусть знал - где не сам женился/разводился, там свидетелем на свадьбах у моих друзей был (а друзей в Питере у меня много).

отредактировано: 10-07-2017 14:57 - MMM

Whore for a cold world
Понятно. Спасибо.
Закрыть