Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
21-09-2017 00:53
Перестраиваюсь на новый режим дискретного сна и бодрствования.
Комментарии:
cold.stone.crazy
Для мужчин это особенно тяжело. Я вспоминаю этот период с содроганием.
Смелая
Слушай, это реально тяжело. У меня муж начал спать в машине в обед. Даже если это 10 минут.
Влюбленная в жизнь
Моё мнение - максимально помогай жене в дневное время, а ночью - по возможности. Тебе нужно спать, чтобы днём работать, дела по дому всякие выполнять энергозатратные и т.д. Организм женщины заточен под эти частые пробуждения, а мужчине действительно намного тяжелее так подстроиться.
cold.stone.crazy
Да вот я согласна с Влюбленная в жизнь, но, в то же время, не могу понять, как покормить одновременно 2 детей ночью? Вот как? А если кормить не одновременно, то маме-то спать-то вообще не получится. Единственный вариант с двойняшками - строгий режим с первых дней.

Веселый Джокер кто-нибудь приедет помочь вам первое время? Помочь - это значит, к примеру, помочь в быту, или просто еще одна пара рук.
Камрад
Да, я в курсе, что это тяжело) но не понимаю, почему для мужчин особенно) Нет, если они работают от и до, уходят в шесть приходят в 11, это понятно. Но у меня не тот случай, у меня лайт-вариант, работа в 10 минутах езды от дома на полдня) Так что я прекрасно могу доспать днем.
Я считаю, что я обязан жене обеспечить минимум 6 часов бесперерывного сна ночью, а лучше все 8. Днем, когда я на работе, мне сложно ей помогать) и вообще выспатая мать - лучший подарок детям.

К тому же из нас двоих лично мне легче перейти на дискретный сон. Мне сложно спать днем, когда это вне графика, но если я сознательно построю себе другой график, то я привыкну к нему за 1-2 недели. И в отличие от мамы, я могу беспрепятственно пить кофе литрами и даже энергетик, если надо. Потому что грудью не кормлю))

А как кормить двоих сразу, так это просто. Берется молоко, разливается в две бутылочки, греется, потом папа берет кутят в специальный типа слинг - и они прекрасно едят, не будя маму))

Мы пока присматриваемся, конечно, приноравливаемся, осваиваем молокоотсос, и вообще много что осваиваем. Помогает пока акушерка, она приезжает на полдня, пока я на работе, учит Настюху, советует, помогает. Потом будем сами)
Влюбленная в жизнь
Веселый Джокер Помогает пока акушерка, она приезжает на полдня, пока я на работе, учит Настюху, советует, помогает - класс, здорово как!

Для мужчин особенно - потому что у женщины этот рваный сон предусмотрен природой на период младенчества, там организм по-другому функционирует, поэтому эти пробуждения не бьют так, как по мужчине
Камрад
Влюбленная в жизнь я там выше написал, что думаю по поводу рваного сна)

Не, если мужчина работает полный день, то да, для него это сложно, не спорю. Но это не мой вариант.
Смелая
Рваный сон меня сводил с ума. Очень радуюсь, что ты так помогаешь жене.
Камрад
Fair пока не очень помогаю, пока у нас обоих изучение режима детей. Но уже прямо сейчас видно, что мне так легче.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть