мне триста лет, я выполз из тьмы..
Садовник Мюллер
дневник заведен 14-04-2017
постоянные читатели [15]
Fleurell, Innuendo, skolkare, Stamina, Svetkin, vvol, злая птичка, кюхельгартен, Лесная птица, Ниноко, О-20, Порядковый номер, Рэй, Счастье есть, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь
04-02-2018 09:48
подруга поставила подпись на расписке, как поручитель. и теперь с нее через суд взыскивают долг - полторы тысячи евро. не может сказать мужу, боится. собирается бросать хорошую работу и ехать к сестре в Москву, и дочку с собой забирать. вот так одна подпись ломает жизнь..
самое плохое для меня, что я ей ничем помочь не могу..
Комментарии:
04-02-2018 10:34
-
Полторы тыщи это немного, пущай и евро. Особенно имея хорошую работу. Так что зачем бросать и куда-то уезжать? Вписалась - плати. Жизненный урок подучился сравнительно недорогой. У меня знакомая влетела на несколько сотен тысяч евро, которые с неё требовало несколько банков...пришлось банкротиться..
Камрад
dp, у нас масштаб гораздо мельче) хорошая работа для женщины в нашей провинции - это около трехсот евро в месяц. уроком было бы полторы сотни, а полторы тысячи..
04-02-2018 12:01
-
Садовник Мюллер, я понимаю, что у всех разные обстоятельства и доходы, но тем не менее эта сумма весьма подъёмная даже с зарплатой в три сотни...всего 5 зарплат..
Камрад
всего 5 зарплат..

осталось примерить это на себя) для меня это была бы катастрофа, пять месяцев быть без зарплаты, или год без половины.. не смертельно, конечно, но очень плохо.
04-02-2018 15:43
-
Садовник Мюллер, плохо, неприятно, страшно, обидно, но действительно не смертельно...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть