SnowTiger
14-10-2023 00:47 Мишины письма - перевод с иврита

Письмо первое

Всем привет!! Сегодня для меня был еще один хороший день по нескольким причинам:

1. Я получила вашу посылку и была очень рада прочитать письмо, которое Итай с Роми написали ( ♥️♥️♥️ ), это было очень мило!
2. Сегодня мы делали во дворе тесто вместе с раббанит, испекли булочки и халу, и это было очень приятно. Особенно когда я знаю, где находится ее дом, хотя он находится не в моём секторе.
3. В столовой было круто (в отличие от предыдущей базы, спасибо Итайке с Роми за беспокойство о еде, здесь все по-другому, лол).
4. Нам принесли пиццу и вместо того, чтобы мыться и учиться, мы сидим и едим пиццу во дворе.
5. Мы встретили Ночную Смену!! Я была так рада их увидеть.

Вот и всё, картинка сегодняшняя.

пост скриптум
Мама, хватит выкладывать мою фотографию с волонтером, который возил посылки! Я там не в лучшей форме, было жарко и волосы разлохматились. Вот фотка, которую вы можете отправить "всему миру и его жене".

Письмо второе

Всем привет!! День еще не закончился (к сожалению), но вот некоторые события моего не очень важного дня:

1.Я сдал тестирование по двум ТСА (аэрофотосъемка) в двух кварталах.Оба сдала успешно! Теперь мне предстоит изучить еще 2 специальности до субботы (уф!).

2. Сегодня был еще один эпизод с халой! В этот раз я сделала халы в форме мышей, одна упала и умерла, а вторую мне удалось сфотографировать. А сегодня мы замесили тесто, и я был главной по тесту, и залила, и замесила его сама (с помощью раббанит).
3. Я встретила много хороших людей (например, Габи, Сет, парень или анонимный парень с кухни, который принес мне мою мышиную булочку, когда она была готова).

4. Я встретила девочек с ночной смены!! Обычно мы не встречаемся. Каждый раз, когда это происходит, мы счастливы.

5. Прибыли полные коробки с пожертвованиями и среди них дезодорант, и это здорово, потому что я только что потеряла свой (упс).

Вот что я думаю, хммм, фотографии, которые я отправляю, опять с выпечкой халы (лол). Я люблю всех вас! Поцелуи и объятия!!

Письмо третье

Всем привет! Сегодня небольшое письмо, потому что ничего особенного не произошло.

1. Вчера я не упомянула, что был вечер "судух" (это такие бутерброды, завёрнутые рулетиком). Было очень вкусно, и мы были всей группой (обычно нас только половина, ночная или дневная смена).

2. Сегодня был пятничный ужин, но в столовой не было достаточно места, поэтому мы все вышли и поели на улице. Остатки мы отдали собакам, которые живут на базе (они очень милые).

3. Мы пытались приклеить (что-то) на штаны моей подруге (Карина. Она ничего-себе персонаж, по-другому ее не описать), и это было весело.

4. Был десертный вечер, но я на него не пошла. Я устала от сегодняшнего дня и этой недели, и правда в том, что я немного расстроен тем, что остаюсь здесь. Не потому, что это закрытие Шаббата (как будто и это тоже), а потому, что мало-помалу мы начинаем чувствовать себя здесь нежеланными как коллектив.
Девочки с предыдущего курса не перестают ссориться, и мы чувствуем себя предметом, который не поставили на свое место. Немного удручает, но я верю, что девочки постепенно нам откроются.

5. Сегодня был День Ярости. Что это значит: какой-то арабский шейх приказал всем палестинцам выйти и совершить террористические атаки. Модиин знал об этом, и благодаря этому нам (бригаде) удалось поймать множество террористов и оставить окружающие нас территории тихим местом!

На этом пока всё, извините, на этот раз немного поздно. Я люблю всех вас, хотя на этот раз у меня нет фотографии (есть видео, где я приклеиваю штаны к Карине, но я правда не собираюсь его отправлять), я все равно люблю и скучаю по вам.
Объятия и поцелуи

Группы: [ война ] [ конец света ] [ Мишель ]
Комментарии:
ять - нечего вз
❤❤❤❤❤

есть деликатность,доброта
Желаю вашей девочке остаться невредимой и такой же милой и забавной, как она есть, и мира всем мирным людям.

Адын Штук
Нет слов. Спасибо, что делишься.

Камрад
Дети пишут письма в наше время , это прекрасно. Я в своей голове перевела всё на иврит. Похоже еда в армии -это важная часть жизни, соединяющая, заземляющая, дающая чувство контроля. Всем сердцем желаю ей только мира, радости, חיבוקים ונשיקות.

я просто живу...
Пусть с Мишей все будет хорошо! Посылаю вам лучи поддержки.

14-10-2023 10:52
Камрад
Война войной, а обед по расписанию!))))
Пусть все будет хорошо ❤️

15-10-2023 12:22
Камрад
Письмо, как из пионерлагеря, от того вдвойне тяжелее.
Сил вам и приветы!

Не женщина, а сказка!
Ленка, такие трогательные письма. Я даже не представляю как сжимается твое сердце. Держись, дорогая. Мишельке всего только хорошего.

designer
Спасибо, дорогие!

Basilicum Письмо из вотсапа) возможно она это придумала, чтоб не отвечать всем по 100 раз в свой несчастный часовой перерыв, "как ты", а то подружки пишут, мы, бабушки. Насчёт еды, думаю, ты права, заземляет и успокаивает, а то я тоже удивилась, что ж столько про пожрать.

я просто живу...
SnowTiger Лена, как вы сейчас?

designer
равновесие по сравнению с другими - ок

Камрад
сил и удачи и Мишельке, и вам всем

designer
ленивец ёж спасибо

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть