Всё и даже больше
Гостьяизнастоящего
дневник заведен 14-09-2003
постоянные читатели [59]
Basilisk, bestday, blackberrry, Bublik mum, chasoslov, chilli, Emilie, EvolutionError, Feng, fidelio, Flower(she), Idis, jast_merridz, kivi, Kohta, Kvazi, Lavazza, lepestok, M1, Movies, nukeman, One-Day-Fly, radioserfer, Radu, Saint, SharoWar, shkalik, sickness, starushka, Sunflower_Seed, Svetkin, Tamit, TonyS, Tristan, unnamed feeling, Yaxes, Zim, Алеко, Артений, Брю, Гонза Кандибобер, Гостьяизнастоящего, достало, Змея, Консуэльйо, Лайза, Лель, Молитва, Мор, Обаяшка, Один-другой, Повелитель Мух, Скромняга, Смешная девчонка, ТАРЗАНКА, Тугарин Змей, Тыдыщ, ХХХЖИВАЯХХХ, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [4]
Жизнь одна! И прожить ее нужно так, чтобы после см
[1] 30-03-2010 18:37
Из старого опять же)))

[Print]
Гонза Кандибобер
[4] 31-01-2010 21:29
Елена Бушуева

[Print]
Гостьяизнастоящего
05-12-2006 07:54
Уже третий день пытаюсь начать расшифровывать интервью про людей с ВИЧ... И не могу начать. Может, оттого, что сама встречалась с этим в жизни. Видела, как мои знакомые медленно гасли.
И как к ним относились другие мои знакомые, которые знали о болезни.
Тема материала - дискриминация людей с ВИЧ...
Блин, дерьмо-то какое!

Боль рождает боль.
Жестокость рождает жестокость.
Непонимание рождает одиночество.
Кто мы такие, чтобы осуждать?
Толпа испуганных страусов.

А вы знаете, что у ВИЧ-инфицированных родителей могут родиться абсолютно здоровые дети?
Комментарии:
05-12-2006 08:09
Камрад
Знаю. Когда-то много передач было по ТВ на эту тему, как раз тогда чаще телевизор включала.
Тема трудная, но глубоко берущая за душу, поэтому и писаться может легче, парадокс. Или неужели настолько тяжело вспоминать, что не можешь начать?
05-12-2006 09:22
несущий Свет
Конечно знаю.
Камрад
Ну... Тяжело было жить рядом с такими людьми. Появляется мерзкое чувство такое... Как бы запрещаешь себе привыкать к ним... И они уходили. И продолжают уходить. Один покончил с собою...

А всего хуже, что редко кто может перебороть в себе этот предательский страх перед ВИЧ. Даже рядом быть боятся... Когда, наконец, напишу материал, расскажу подробнее, с каким отношением к себе эти люди сталкиваются.
Камрад
Tristan

Тогда объясни, почему часто именно врачи ведут себя как последние ... по отношению к ВИЧ-инфицированным. Демонстративно их унижают. Они-то уж точно знают, как болезнь может передаться, а как - нет.
Почему тогда кладут беременных женщин на сохранение не в общую больницу, а в инфекционку? Как там может произойти заражение, если они просто лежат на соседней кровати?!
05-12-2006 16:42
несущий Свет
Ну ето происходит наверное только в России. У нас беременные с ВИЧ лежат в таких же палатах, что и обычные. И поверь мне, мы их не унижаем.
21-12-2006 12:55
Ксюш, в инфекционку их кладут не из-за того, что они могут заразить других женщин. Просто за ними нужен особых уход. И врачи, которые к ним ходят, по особенному одеваются: специальные перчатки, маски, чтобы контакт с заражённой кровью свести на нет (мало ли, выкидыш, не дай бог, конечно)... Прикинь, если б они все вместе лежали!!! Смотрит значит врач здоровую, потом быстренько надевает спецодежу... Это было бы куда унизительнее, по-моему... Да и не каждая здоровая женщина согласится лежать с ВИЧ-инфицированной. Вот забеременеешь - посмотрю на твою толерантность Ты же будешь думать уже не о себе, а о ребёнке. И плевать тебе будет на всякие резоны.
Камрад
Гость Поэтому я и написала в конце, что вопрос сложный .И за своего ребёнка, попавшего в детсад с детьми, среди которых есть инфицированные , я бы волновалась...

А рожат ьв больнице я ваабще не собираюсь Не потому, что боюсь ВИЧ-инфицированных соседок, а потому что не доверяю "халатным врачам" ))
Ландыш ядовитый
Гостьяизнастоящего не понял. а где ты собираешься рожать?..
Камрад
Дома. С повитухой. Или без неё... Медики, конечно, будут дежурить - на случай, если что-то пойдёт не так. Но не более того. Про стерильность: Чисто можно и дома сделать. Наши предки как-то ведь рожали в домашних условиях (в основном, в бане). А роддома изначально были сделаны только для нищих женщин, не имеющих дома и близких. Это уже в Советской России роддома приобрели такую необоснованную популярность...

Женщины во время родов испытывают страх и боль из-за неуютной обстановки и, как следствие, собственной напряжённости.
Ландыш ядовитый
говори когда приеду с сестрой. она работает в родильном отделении.
Камрад
LuK Ну усё, замётано)))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть