День за днём
дневник заведен 07-09-2002
постоянные читатели [16]
afamik, Cosmos, Crazy Spaniel, fl@sh, KatoNita, MeW, Mirabelle, nixonn, nobuddhy, Ofelia, Tashiki, VIOLENTLY HAPPY, Yesterday, Воще Бессмертный, Джей, Полянка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Тарту, Эстония
[1] 05-04-2005 18:49
Новости

[Print]
Летающая_душа
[8] 21-01-2005 02:41
О странной студентке

[Print]
НедолетевшийИкар
[1] 01-02-2003 22:21
Снова мда

[Print]
Забрел случайно
30-12-2004 19:25 О странной студентке
Как уже неоднократно упоминалось на страницах этой неуклюжей пародии на дневник, учусь я фигово. Можно даже сказать, вообще не учусь, а только сдаю. Тем более удивительным стало появление у моего компа (в факультетском компьютерном классе) симпатичной русской студентки с трогательно-просящей улыбкой и стопкой помятых тетрадей. Оказалось, за моей поникшей спиной, дрожащими руками и вызывающей небритостью она разглядела непризнанного мастера сравнительного анализа и пришла за помощью.

Перечитал первый абзац - получилась классическая завязка дешёвого порнофильма. Может вот оно, настоящее призвание?

Тут нужно отметить, что в сравнительном анализе статистических массивов я разбираюсь примерно так же, как и в гармоничной прокладке труб городской канализации. То есть никак. Курс я, конечно, сдам, но только за счёт опыта, врождённого пофигизма и отличного бокового зрения. Всё это я и попытался изложить, запинаясь, путая слова и периодически хватаясь за бутылку минеральной воды.

Не помогло. Очевидно, она настолько впечатлилась моей яростной работой на компьютере во время лекции, что любые аргументы были бессильны изменить сложившийся образ фанатичного заучки. Сидела она далеко, поэтому не могла увидеть, что большую часть занятия я рубился в тетрис. Но со стороны это, наверное, и впрямь выглядело довольно эффектно - выпученные глаза, отчаянное мельтешение рук по клаве и пытливое вскидывание головы на препода, когда он проходил по классу.

В итоге я сдался и обещал прислать ей домашку по мылу для сверки. Мой последний ударный аргумент ("Лучше бы способного эстонца совратила") просвистел мимо и печально расплылся по стене. Было это в конце ноября, и, разумеется, домашка до сих пор не готова, а мой ящик забит угрожающе-умоляющими письмами разных оттенков отчаяния. В последнюю неделю декабря она начала предлагать деньги, но я стоек и терпелив. Глядишь, и до натуры дойдёт?

А вообще это печально на самом деле. Где же чувство локтя, студенческого товарищества наконец. (Пафосно) Деньги не возьму!

Но над натурой подумаю :)
Комментарии:
30-12-2004 20:49
Камрад
Выход один - изучить этот стат. анализ.
Что за анализ-то? Специальный пакет?
Камрад
Да я, собственно, не столь уж и безнадёжен - уверенно тяну на твёрдую тройку. Просто всегда всё делаю в последний момент - нужна жёсткая мотивация :)

Да, там программа специальная на компе, по сравнительному анализу в социологии.
31-12-2004 08:54
Камрад
Metomorph
Вот тебе и жесткая мотивация. Тебе эту девушку судьба послала.
31-12-2004 14:05
Камрад
ну вот, девушка просит, а ты увиливаешь. нельзя так! может, это и впрямь судьба. с новым годом, пишешь ты просто замечательно!
Камрад
Вот ведь накинулись... Женская солидарность? :)

Астра и Джей, с Новым Годом! Пишу я здесь редко, но читаю внимательно :) Продолжайте, пожалуйста.
Камрад
Вот сцука, мой коммент удалил))
Камрад
Это грязная клевета :) Удаляю только спамеров и несознательную молодёжь :)
Камрад
Это реальностьправдаправда..требую развязки истории , кто кого "поимел"?)))
Закрыть