День за днём
дневник заведен 07-09-2002
постоянные читатели [16]
afamik, Cosmos, Crazy Spaniel, fl@sh, KatoNita, MeW, Mirabelle, nixonn, nobuddhy, Ofelia, Tashiki, VIOLENTLY HAPPY, Yesterday, Воще Бессмертный, Джей, Полянка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Тарту, Эстония
[1] 05-04-2005 18:49
Новости

[Print]
Летающая_душа
[8] 21-01-2005 02:41
О странной студентке

[Print]
НедолетевшийИкар
[1] 01-02-2003 22:21
Снова мда

[Print]
Забрел случайно
31-12-2004 17:31 Про Новый Год!
Страшно завидую детям. Особенно тем, чьи родители упорно поддерживают легенду. Лично я в Деда Мороза верил даже во вполне сознательном возрасте. То есть не верил, конечно, но старательно подыгрывал родителям. У меня даже была своя собственная маленькая ёлочка рядом с кроватью. Чтобы далеко не бегать :) Подарки начинали поступать числа с 24 - сначала маленькой струйкой в виде конфет, солдатиков и прочей приятной ерунды. Потом поток разрастался, достигая своего апофеоза утром 1 января под "главной" ёлкой. Затем подарков снова становилось меньше, но конфеты и солдатики шли чуть ли не до старого Нового Года. Помню, как каждый час проверял свою ёлочку, нервно ощупывая вату в поисках сладких следов доброго дедушки.

Даже когда я обнаружил гору подарков, спрятанных на верхней полке старого шкафа, миф не потерял своей актуальности. Наоборот, я аккуратно закрыл дверь и понимающе кивнул невидимому гостю: "Правильно, так намного удобнее, чем непрерывно мотаться на оленях. Я с радостью предоставлю наш шкаф под склад подарков" В общем, продемонстрировал редкую степень самоубеждения :)

И до сих пор, когда в воздухе появляется волшебный запах хвойных веток, я вспоминаю о детстве. Прекрасный праздник :)

Особенно приятно полноценно встретить Новый Год после прошлогоднего позора. Тогда я проснулся в казарме в 12.05 от эха городского салюта, мрачно посмотрел в сторону окна и повернулся на другой бок. И всё это после длинного и интересного дня, наполненного беготнёй с рюкзаком вокруг ёлки и распевания патриотических песен.

Желаю всем удачного праздника и волшебной ночи. С Новым Годом!
Закрыть