Карточный домик с папиросной трубой
дневник заведен 25-07-2004
постоянные читатели [5]
Ewige_Leere, The House Of Rock, Вечная любовь, Клуб КИНОпередвижка, Лицо в толпе
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Одесса, Украина
интересы [35]
06-01-2005 03:49 бойцовский клуб
Я, господа, о фильме. удивительно приятственный фильм, если честно.

Чем? Ну, во первых - новизной своей... есть что-то в нём несказанное ранее, ну, может - сплетение осколков от сказаных ранее мыслей - во что-то одно.

Бунт против системы - можно так сказать. И система здесь - даже не общество, хотя это бунт и против него - это бунт человека против себя самого, против корней общества - в себе. Это стремление сбросить счётчик до нуля, до первоначального хаоса с его бесконечностью вариантов развития событий. И ещё это просто - фильм с необычными мыслями, которые сложно описать. Но в него веришь... фильм - красивый. Отчасти - своим уродством, ведь сравнительно с общей нормой - фильм - морально-нравственное уродство.

А ещё фильм - о усталости общества от себя самого. И ещё здесь очень неплохо показано - "общество по интересам". Взгляните ка на людей - которым так нравится бить друг-друга... может найдёте и копию себя?

Хотя автор в это общество вложил разумеется другой смысл - но то что я сумел увидеть этот - это уже говорит о мастерстве автора - давшего свободу оценки действий.

Current music: кулер буравит мозг и вентилирует мысли
Состояние: вдохновенное... но скука имеет место
Комментарии:
16-01-2005 17:23
сама индивидуальность
вообще книжка мне понравилась больше, хотя она максимально приближена к фильму
и вообще мне очень нравится Паланик, его манера писать, пусть иногда то очень он пишет заставляет содрогнуться, но не согласиться с ним невозможно
советую почитать
18-01-2005 01:01
Камрад
Хм.... большое спасибо за совет
Закрыть