День за днём
дневник заведен 07-09-2002
постоянные читатели [16]
afamik, Cosmos, Crazy Spaniel, fl@sh, KatoNita, MeW, Mirabelle, nixonn, nobuddhy, Ofelia, Tashiki, VIOLENTLY HAPPY, Yesterday, Воще Бессмертный, Джей, Полянка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Тарту, Эстония
[1] 05-04-2005 18:49
Новости

[Print]
Летающая_душа
[8] 21-01-2005 02:41
О странной студентке

[Print]
НедолетевшийИкар
[1] 01-02-2003 22:21
Снова мда

[Print]
Забрел случайно
08-02-2005 19:17 Про полосу добродетели
В эту субботу, закончив традиционный вояж с остатками анкет, я спокойно возвращался домой с чувством глубокого неудовлетворения и неисполненного долга. Внезапно у вяло плетущейся впереди старушки упала варежка. Ну, упала и упала, подумал я и поднял варежку. Как показали дальнейшие события, следовало быстро втоптать её в грунт (варежку, не старушку), забросать снегом и резко свернуть в подворотню. Потому как раз взойдя на Полосу Добродетели, свернуть с неё крайне непросто.

Не успев вовремя осознать опасность, ровно через минуту я оказался втянут в сомнительную авантюру по поискам пакетика с лекарствами в местной помойке. "Внучек, у тебя руки длиннее", - мотивировала вторая старушка, вдохновившись зрелищем героического спасения варежки. И ладно, если бы я хоть что-то нашёл! Монотонное бормотание "Выбросила или не выбросила?" тоже не добавляло энтузиазма.

Вдоволь накопавшись в помойке, я приступил к силовым упражнениям. Втащив на крыльцо соседнего подъезда коляску с младенцем, я услышал жалобный визг угнетаемой тинки, стремительно приближающейся к заколдованному двору. За ней, судя по гоготу и возбуждённому мату, кто-то бежал. Неимоверным усилием воли, мне удалось сойти с Полосы в самый последний момент. Домой уходил зигзагами, вжимаясь в стены и переплетая следы. А героическая смерть была так близка :)
Закрыть